Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

ходунки: за и против

Подскажите, у кого есть опыт – ходунки нужны или нет?
Мои «за»:
1. Чем дольше ребенок сам не ходит, не нагружает спинку, тем для него лучше.
2. учитывая п.1 ходунки позволяют передвигаться в пространстве.
3. Когда ребенок не хочет сидеть\лежать – можно его посадить и он будет дальше заниматься своими делами.
4. У мамы есть возможность хоть что-то поделать.
«Против»:
1. Стоят деньги.
2. Занимают много места.
3. Нужны на непродолжительный срок, а потом куда?

Однако, я ни когда в своей жизни не видела дитё, передвигающееся в ходунках, поэтому все мои за и против надуманные. Кто нить мне реальные сказать может?
14.01.2006 19:33:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
однозначно против! По пунктам: п.1- Спинку надо непросто не нагружать, а тренировать. Пусть ползает. поворачивается, встает. П.2- Пусть ползает! п.3- Сам приползет куда надо и займется чем хочет. П.4- А мама в это время как раз и занимается своими делами, а не думает, чем его занять. Мой сынок в свое время бегал по квартире на четвераньках наравне с кошкой. А дети, слишком рано начавшие ходить, вызывают тревогу у невропатологов, и их советуют научить ползать и ходить на четвореньках хотя бы задним числом, зачем-то это нужно. 16.01.2006 15:58:47, маугленок
Sleepy
очень полезно для ребенка ползать (развиваются мышцы спины и плечевого пояас, улучшается мелкая моторика - никакая искусственная стимуляция не дает такого эффекта ну и т.д.). к сожалению, дети котоые проводят много времени в ходунках, почти лишены возможности ползать и, соответственно, часто минуют этот очень важный для развития этап 15.01.2006 01:44:48, Sleepy
КошМарочка
говорила об этом с нашим массажистом... Ответом было - можно НО учите ребенка при этом ПРАВИЛЬНО ставить стопы... Вот же засада... 15.01.2006 01:08:28, КошМарочка
Dash
именно из-за п. 1, веса ребенка и особенностей ножек нам ортопед ходунки рекомендовал. для развития опр. групп мышц. Нам нужно было, чтобы она на цыпочках отталкивалась как раз. Но подозреваю, что если у кого другие проблемы, то ходунки могут их усугубить. Со старшей у меня их не было, и надобности не было, собственно. Младшая в них не очень часто, сейчас уже ползать научилась, больше ползает - так что стало проще "ограничивать вертикальную нагрузку". Нужны ненадолго - да, но я их купила б/у, и продам или передам кому-нибудь дальше, они ведь совсем не "изнашиваются". 14.01.2006 23:00:23, Dash
Yulyasha и Данюшка (4,5)
нам массажистка категорически запретила ходунки? у нас с ножкой проблема- мы ее полностью не ставим, на цыпочках стоим одной ногой. так она сказала, что в ходунках это надолго нашей проблемой может остаться 14.01.2006 22:27:34, Yulyasha и Данюшка (4,5)
в них, говорят, неправильно развиваются кости: раньше происходит ококстенение бедренных хрящей и что-то еще, не помню. Но практически все педиатры ПРОТИВ. И не столько потому что это дорого и неудобно, но, в основном, из-за того что это вредит развитию ребенка. А, еще ребенок начинает ходить на цыпочках, а не полной стопой.

Если уж нужно как-то занять ребенка - типа, можено прыгунки. Это вроде качелей, как я понимаю. Полчаса можно в них оставлять ребенка болтаться)
14.01.2006 20:22:37, Guinevere
Мы не покупали- подарили, соответсвенно почти самые дешевые китайские. МОей в 5 месяцев интерсно было, потом как посадишь- плакать начинала- типа не хотела в них сидеть. Короче нам они так и не пригодятся по ходу. А мой племянник с удовольствием в них гонял, вот так. 14.01.2006 20:12:23, Алинкин(8,5)
На последнем приеме у врача мне дали бумажку,на которой написано,что педиаторы(американские) не советуют ходунки.И приводят только отрицательные стороны их использования.
1.Что это опасно,что типо ребенок может упасть(Но это я думаю с про лестницу,потому как здесь у многих дама двухэтажные и т.п.)Ну и что ребенок может в них залесть туда куда не нужно( но это просто следить за ним надо).
2.Что это не способствует хождению,а наоборот замедляет.(но моя сестренка топала в ходунках и ничего сама в 9 месяцев пошла.
В общем я так ничего ужасно плохого в них не обнаружила,просто не советуют и все.
А я не купила только изза соображения,что негде в них будет развернуться.
14.01.2006 19:46:28, innus
Dash
из-за п. 2 как раз нам их и надо было - чтобы пошла как можно позже :) т.е. этот эффект есть, главное, чтобы он был _нужен_. 14.01.2006 23:01:47, Dash
Тыква
Я этот вопрос уже поднимала, ответ перечеркнул все за! И мне все врачи грят: адназначна нельзя! Мы прекрасно без них со старшим обошлись и щас вот-вот начнем ходить.
Лучше если ребенок ползает по полу, укрепляет позвоночник и нагрузка на спину для подготовки к ходьбе.
14.01.2006 20:58:30, Тыква
Все что "ЗА" с тобой согласна..
У нас есть ходунки: Очень удобно для меня лично.Сейчас нам 10 месяцев..и она использует его как тренажер..залазеет на него сама и ходит,потом вылазеет и залазеет под них, или просто на нижнем кольце встанет и стаи..или если я опущу на самый них их,то как каталка..вообщем с ними она проводит полдня точно причем самастоятельно!!!!!!:))))
14.01.2006 19:39:58, Sowenok
а со скольки в них сажать можно? 14.01.2006 20:09:16, Silver Fox и Павлушка
с 6 мес. 14.01.2006 20:24:10, Sowenok
azazelo i podЛИЗА
Какая у вас модель? 14.01.2006 19:48:57, azazelo i podЛИЗА
А где посмотреть? я даже не в курсе..ходунки просто. 14.01.2006 19:52:44, Sowenok
azazelo i podЛИЗА
Ну, в любом Интернет-магазине
если это не реклама то в мамадома посмотрите
15.01.2006 08:48:38, azazelo i podЛИЗА
azazelo i podЛИЗА
Ну, в любом Интернет-магазине
если это не реклама то в мамадома посмотрите
14.01.2006 20:11:55, azazelo i podЛИЗА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!