Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sleepy

работающим и кормяшим мамам - вопрос

девчонки, кто сцеживается на работе, помогите:
1. чем пользуетесь (фирма, название модели ну и все можте сказать по этому поводу хорошего\плохого)
2. как храните (на работе)
3. дома чем пользуетесь (для разогревания\стерилизации и т.д.)
в общем, что нужно, что нет, что лучше и как вообще это организвать, чтобы самой не очень париться и детю, чтобы было хорошо:)
всем спасибо за помощь:)
13.01.2006 15:19:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Сейчас у меня их 2. Авент Исис и Медела Мини Электрик на 1 грудь. Ну могу сказать так - если молока ведро, и +/-100 г некритично, то Авент, сцедит быстро переднее молоко. До заднего не доцедит. Медела - цедит дольше, но стимулирует прилив, сколько хочешь, столько и простимулирует, у меня 4 прилива. Минус - слышен шум мотора, да и медленно работает. Есть версия на 2 груди одновременного сцеживания. Я хочу перед выходом на работу купить Меделовский набор Pump In Style, там молокоотсос на 2 груди, бутылки, рюкзачок.
2. Намереваюсь сцеженное молоко хранить в х-ке на работе, м-с в рюкзачке.
3. Стерилизатором и нагревателем Тефаль. Если купишь м-с и бутылки Авент, то в Тефаль не влезут, нужен тоже Авент.
13.01.2006 18:29:59, Индигомама
Sleepy
вот спасибо большое - чуть не купила подогреватель Тефаль к Авенту:(
тоже заглядываюсь на этот "рюкзачок" меделовский - и рюкзачок прикольный и все в нем... вот только что-то не могу найти отдельно ни бутылочек меделовских, ни никаких других аксессуаров:( - они вообще бывают? где-то я читала, что подходят и другие бутылочки - это правда или нет?
13.01.2006 19:04:40, Sleepy
а нафига они тебе нужны :)? бутылочки все стандартизованы, как правило, ну как минимум Baby-Nova тоже катят, и Нук. Мне например категорически не подходит объем Меделовской бутылки и мешка для замораживания молока - 150 грамм - ни уму ни сердцу. А причиндалы для молокоотсоса изредка продаются там же, где и сами м-сы или в представительстве Меделы. Я лично недавно купила отдельно упаковку насадок и мембран просто в магазине, они все же снашиваются за 3-4 мес, молокоотсос начинает плохо сосать. У Авента эта фигня вышла из строя вообще через месяц использования, но там сразу шла запасная, а запчасти отдельно не продаются. 13.01.2006 19:23:02, Индигомама
Sleepy
я в данном вопросе не разбираюсь АБСОЛЮТНО:) мне казалось, что бутылочек должно быть МНОГО:))) и что ты делаешь - вот ты сцедила, предположим столько сколько влезло в бутылочку\мешок - переливаешь в другую емкость (в какую)? а не пробовала Авентовские контейнеры для заморозки - виа (хорошо про них пишут представители компании:)))
про не продающиеся отдельно запчасти - это прикольно (грамотный маркетинговый ход для не вникающих: когда поймешь что к чему - уже будет поздно) - я уже с этим столкнулась только начав разбираться (хотела купить молокоотсос в сумке и пользоваться контейнерами, но для этого надо купить молокоотсос с контейнерами - а то найти отдельно насадки невозможно:((
13.01.2006 19:36:00, Sleepy
Я еще пока не пробовала цедиться в морозилку, что нацедила в бутыль 250 грамм - то съедается в течение этого же дня. Например, у меня 4 надоя - один - 220-250 граммов + 3 по 150-170. Все сушивается, а в промежутках стоит в х-ке. Морозить ИМХО имеет смысл только целыми порциями - 230 граммов или на кашу, тогда это до 150-ти. Но ИМХО сцеживаться на кашу - немного расточительно. Авентовские контейнеры для заморозки - 4 штуки, цена около 20 уе. Они предназначены для 4-рехразового использования, потом в мусор. Вне зависимости от того, что ты с ними делала - замораживала или так в х-к ставила. Меделовские целлофановые пакеты - 20 штук те же 20 уе, но одноразовые. 13.01.2006 19:55:24, Индигомама
Sleepy
так как ты поступаешь со своими 220-250 г? я так понимаю, что они в одну меделовскую емкость не влезают - куда ты их переливаешь? у тебя отдельно стоит еще стерильная какая-то "тара"?
а на работе куда ты все это девать будешь? все эти сумки - 5 часов....
у нас контейнеры раза в три дешевле: 20 у.е. даже в и-нете стоят 10 штук, а где-нибудь на рынке и все 20-ть можно найти:)
13.01.2006 20:18:46, Sleepy
я сразу сцеживаюсь в большую бутылку, а в Меделу редко когда, тогда когда я точно знаю что больше 165 гр не будет. Это максимум который туда влезает 14.01.2006 11:52:08, Индигомама
Я сцеживалась Aventовским молокоотсосом в специальные контейнеры, когда молока не много было - в холодильнике хранила, а излишки - в морозилку, дату на нем пишешь и все)) мы до сих пор на нем кашку готовим (скоро, правда, запасы иссякнут(( 13.01.2006 17:11:58, Шуша (и Андрюша 8мес)
Sleepy
via или пакеты? 13.01.2006 19:18:46, Sleepy
Avent-мне не понравился, не сцеживал нифига. Так и пылится в углу. 13.01.2006 17:06:14, Саэко
Sleepy
а что сцеживало? 13.01.2006 19:18:08, Sleepy
Nightmare
я хоть и из дома работаю, но кормила сцеженным:-)
Молокоотсос Medela Mini Electric. Довольна очень. Хранила в холодильнике, до след. кормления, морозить было нечего. Хранила в "родных" бутылках (кстати, бутылки Мира детства подходят), простерилизованных в стерилизаторе Avent
13.01.2006 16:01:37, Nightmare
Sleepy
а подогревали чем? 13.01.2006 19:17:54, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!