Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (блин, скоро год!)

Требуется вправление мозгов!

Девоньки! Коллективный разум! Помогайте, кто чем может! Щас позвонили с работы, предлагают в феврале выйти в головной офис (раньше я работала в подрядчиках) с повышением в должности и зарплате процентов на 30-50 с возможным повышением еще и должности и денег в перспективе. С февраля. Проблемы: не планировала я работать раньше чем через год! Но и заронили они зерно сомнения в душу мою! Во-первых, на моем старом месте щас работают 2 (!) переводчика. И не факт, что выйду я из декрета через год и мне не укажут на дверь. Во-вторых, ТАКОГО предложения скорее всего не будет, по-крайней мере в ближайшие несколько лет. В третьих, не представляю как оставить Егорыча! Знаю, что многие даавно уже работают. Но в своем случае не представляю! Вроде и сидеть с ним есть кому (мужнина тетка, хотя ничего не буду говорить, о том, что она все не так делает - не так с Егором разговаривает, никогда с ним не оставалась, своих детей нет, хотя рвется сидеть с Егорычем:-() Ни о каком неполном дне не может быть и речи, а тогда получается, что видеть Егорыша буду полчаса утром и два часа вечером... А с другой стороны, наши мамы по три месяца сидели, и ничего, не выросли мы отчужденными от них наркоманами и пьяницами... И надо когда-нибудь отрываться от малявки... Ну и в четвертых, деньги нам сейчас довольно сильно нужны, а этот заработок получится таким же почти, как у мужа, то есть изрядная прибавка в сеймейном бюджете, что позволит решить многие проблемы. Короче, я сама не знаю, чего хочу больше, правда. Вот жду мужа, придет - будем разговаривать, а пока - к вам!
08.01.2006 21:48:28,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вышла на работу сыну был 1,4..тоже потому что предложили и боялась не найти, вначале бабушка вырвалась сидеть с внуком-быстро сдалась и отдали ребенка в садик, отдали в лето, и ему в чем-то легче-детей меньше, ему больше внимания было и плюс болячек всех меньше, сменила за время уже работу (сейчас нам 3 года), плюс работаю 6 дней в неделю...никаких слез что мама уходит "ты же ходишь в садик? и мне надо! мама зарабатывает деньги и сможет тебе купить, ты у мамы самый любимый и лучший"..вечером общаемся и в выходные, по развити не сказала бы что ребенок ущемлен или недоразвит ;) так что я за работу! мама довольна и самодостаточна, ребенку уделяеться внимание, есть общение и развитие
жду вот второго, основные мысли когда выйду со вторым на работу :))
09.01.2006 17:37:20, рыжесть
на работу! Я примерно стол`ко же дочку вижу каждый день. И ничего. Все равно я осталась для нее мамой. Она не плачет, когда я ухожу на работу - провожает меня до двери. И знает звук поворота ключа- значит мама (папа) домой пришли. Так что не теряйте такую возможность, она не каждый день появляется! Да и если родители довольны, то и деткам хорошо. 09.01.2006 12:42:16, kryska
Льняна и бобрик
По своей маме знаю, что востребованная мама, осознающая собственную занятость, для ребенка куда как важнее и ценнее, чеме мама, которая вертится вокруг него. Конечно, на ненормированный рабочий день отрываться от малыша не стоит, а вот нормированный (тут уже говорили про беседы с директором) - очень даже. Конечно, надо пробовать и смотреть по Егору, как он будет без тебя развиваться, если что не так, всегда можно бросить. еще хочу сказать, что сидеть с малышом должен кто-то один, иначе у него поедет крыша от разности мнений и взглядов окружающих "сиделок", и малыш просто не научится концентрироваться, а это важно. В общем, я бы пошла. 09.01.2006 01:00:38, Льняна и бобрик
если вы у них фрилансово подрабатывали, и начальник нормальный, то в разговоре по душам, на который вы все равно собираетесь, обговорите возможность частичной занятости. или 3-4 дня в неделю, или не позже 17.00 домой, или еще что-то подобное. обговорите нормы выработки. Х единиц в месяц. а где, как - чтоб никого не колебало. хоть дома. 09.01.2006 00:32:45, анрег
конечно, хорошая идея :)

при этом, забыла сказать, нужно упирать не на ваши переполненные сиськи или неправильную тетю-няню, а на пользу для начальника. это важно.
например, говорить, что при более чем трех синхронных переводах в неделю теряется качество перевода и, следовательно, престиж фирмы.
или что у вас дома библиотека из 150 словарей, в том числе антикварных, которые вы никак не можете принести на работу, а если и принесете, для них потребуется три шкафа.
ну вот, в таком духе.

начальник должен почувствовать СВОЮ выгоду от вашего графика.
09.01.2006 21:48:19, анрег
Льняна и бобрик
согласна 09.01.2006 01:21:45, Льняна и бобрик
Merlin и малыш(1.3)
хорошая идея 09.01.2006 00:46:38, Merlin и малыш(1.3)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Девоньки! Спасибо всем за живое участие в моей непростой судьбе:-) Щас не могу - спать пошла. Как решение будет - обязательно отчитаюсь:-) Ну а если кто еще чего напишет, уж читать завтра буду, не обессудьте! Всем спокойной ночи, и не сидите тут допоздна!:-))) 08.01.2006 23:31:19, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Merlin и малыш(1.3)
попробовать никто не мешает...будет плохо тебе или Егору - уйдешь. Хотя я бы конечно не пошла на полный день. Я по Егору вижу что рано, так что ухожу на пол дня несколько раз в неделю 08.01.2006 23:31:18, Merlin и малыш(1.3)
Я - за работу! Удачи!
08.01.2006 23:29:08, Амдерминец
Сладкое зелье
Выходите обязательно! Общение с ребенком у Вас будет более насыщенным и результативным, вы будете общаться с ним только с радостью, вы же по нему соскучитесь))) Я бы, с удовольствием вышла на работу, если бвло бы куда, за нормальные деньги))) Дети ценят, по опыту говорю, востребованный, занятых не только семьей, мам. Удачи! 08.01.2006 23:23:44, Сладкое зелье
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Спасибо! Ставлю еще одну галочку "за работу":-) 08.01.2006 23:29:00, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Fruttis
Выходить. Я после праздниковтоже выйду на работу. Финансовая необходимость. Со старшей я вышла в 1,9, дочка в то время ходила в частный садик уже 4 месяца, привыкла к нему. А вот я привыкала еще долго 8-((( Но могу подтвердить с чистой совестью: работающая мама НАМНОГО качественнее проводит время с малышом :-) 08.01.2006 23:18:12, Fruttis
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Таак, еще +1!:-) Спасибо:-) Но только я все равно не понимаю - а хозяйство-то как? Когда качественно общаться? Я помню свою маму - так мы -ж не разговаривали толком по будням - с работы, ужин приготовить, ну поужинать вместе, в душ и спать! 08.01.2006 23:25:23, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Fruttis
Я вечером общалась с ребенкой. Пулей после работы ехала в садик ,потом вместе в бот.сад или куда-нибудь еще гулять :-))) Дома только ужинали и спать укладывала. А ночью дела по хоз-ву. Хотя, если честно- не так уже и много их, этих дел, когда в 7-е три человека и все они весь день не дома :-) 08.01.2006 23:43:22, Fruttis
С первым я вышла на полный день в 3 мес, но мы были на ИВ. Это было тяжело, да и ребенку рано. Сейчас я планирую выйти когда ему будет около 7 мес, в апреле. Этот у меня кормится сцеженным ГМ + смесь, так что я в принципе ничем не рискую. 08.01.2006 22:57:36, Индигомама
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да что касается ГВ - я-то тоже не рискую, два кормления вполне можно оставить (сейчас у нас 3), а весной все-равно планировала отлучать. Тут у мамы в голове проблема:-) 08.01.2006 23:02:18, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Я вот думаю, че нам делать-то? Как я весь день почти 11 часов без сцеживания продержусь, сейчас-то у нас 5... И зависит это сугубо от меня, за 8 часов больше 200 г в обеих грудях набирается, тяжко и течь начинает 08.01.2006 23:05:32, Индигомама
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ну мы буквально за последние полтора-два месяца так сосать стали. До это каждый час полноценно сосали! Представляешь, что со мной было за 3-4 часа перерыва?! Ужас! Хоть молотком бей по шишкам! И сейчас-то если на пару часов задержимся с сосанием - чувствительно. Вообще я молочная какая-то слишком, со своим нулевым неполным:-) 08.01.2006 23:09:52, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Я вышла на работу, на полный день, когда дочке было около 6 месяцев. Что ж, тяжело, но как приятно снова оказаться на волне событий, круговорота дел и т.д.
Малыш никуда не денеться, за то те часы, которые Вы будете с ним проводить - будут потрачены с максимальной пользой и разнообразием.
опять же, Вы говорите о финансовой стороне вопроса - если важно, то от работы нельзя отказываться.
08.01.2006 22:44:10, Gulchatai
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Вот еще героиня! Как же тяжело было наверное! Вот читаю про вас, девочки и стыдно становится - вы таких крох оставляли, мой-то уже слоненок по сравнению с ними! А я ною... Финансовая сторона - практически основная. Водоворота у меня достаточно - я дома тоже работаю по специальности, просто нерегулярный заработок выходит. 08.01.2006 22:49:41, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Я заметила, что дочка привыкла и спокойно отпускает меня и в осознанном возрасте. Надо? хорошо, иди. Но это не означает, что она меня не любит.
Раньше тоже, удавалось уходить без ее слез, главное, чтобы тетя смогла увлечь чем-то, не заостряя внимание: "Мама уходит... и т.д.".

з.ы. у меня крайняя необходимость была - финансовая.. пожалуй, самая решающая.
08.01.2006 23:01:20, Gulchatai
natmet (две наташки)
Иди попробуй, договор ведь не сразу подписывать? Месяц попробуешь, отказаться всегда успеешь.
Для меня и не стояло такого вопроса: предложили повышение - удачи!!!
08.01.2006 22:36:59, natmet (две наташки)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Договор-то сразу... Там все чисто - и ЗП белая и налоги всякие и тд и тп. Можно, конечно, попробовать договориться по чужому пачпорту на месяцок, но не факт, что согласятся... 08.01.2006 22:43:29, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
natmet (две наташки)
Ну, на новой должности все равно испытательный срок должен быть? У меня - был.
Я вышла в ребенкиных 8,5 месяцев, еще ни минуты не пожалела...
08.01.2006 22:48:45, natmet (две наташки)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ну будет, наверное месяца три положено вроде? А тогда уволюсь с прежнего места? И стопудово некуда выходить из декрета? Да, если уж и пойду, надо попробовать по чужому паспорту договориться, чтобы не рисковать. У меня раньше сестра была безработная, я много по её паспорту работала. Теперь кого-нибудь еще искать придется:-) 08.01.2006 22:52:51, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
По-моему, раз хорошее предложение и деньги семье нужны - выходить на работу, а если не понравится, так бросишь на фиг. Но зачем упускать возможность? Лучше попробовать и бросить:) 08.01.2006 22:31:47, Муся Че
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Тоже понято:-) Опять-таки, если потом бросить - прощай родимая контора насовсем... Хотя может и так "прощай"... Не факт ведь, что возьмут назад после декрета... Я вот думаю, пойти к начальнику, поговорить по душам - он вроде ко мне хорошо относится... Начистоту поговорить - типа ждет меня место или нет! Просто если нет - то это веский довод - у нас с работой в городе не фонтанно... 08.01.2006 22:37:35, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
natmet (две наташки)
так он тебе все по душам и выложит... ему работник сейчас нужен, он от этого и плясать будет... 08.01.2006 22:39:55, natmet (две наташки)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да вроде неплохой дядька... Да работников у него куча на выбор! Просто мне первой позвонил:-) Он мне это место еще полтора года назад предлагал, а я беременная была, а он не знал:-) Я тогда честно призналась, что мне через 2 месяца в декрет и не хочу его подводить. Он смутился очень:-), поблагодарил за откровенность и пожелал всего-всего:-) Потом я несколько раз на эту контору еще фрилансером подрабатывала, тоже общались с ним мило очень. 08.01.2006 22:47:08, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ!!!Без сомнений!!!!!!!!!! Поверь работающей с 8 месяцев маме.:))) 08.01.2006 22:28:30, доберМАМ (ужо 11)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Блин, Наталь, я всегда тебе удивлялась, как это у тебя получается:-) 08.01.2006 22:35:17, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
САМА не знаю....Дом, ребенка, работа.:)))) И все вроде довольны.:)))) 08.01.2006 22:52:27, доберМАМ (ужо 11)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
От молодца! У меня муж-то и сейчас иногда недовольный:-) А уж если работать выйду, оох! А ты полный день пашешь? 08.01.2006 22:53:59, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
палавину.:)) но по полной программе.:) 08.01.2006 22:59:38, доберМАМ (ужо 11)
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Чем дальше, тем сложнее выйти на работу будет. Я вышла, когда Никите 3,8 было, так он на нервной почве заболел и болел очень долго. Почти всю зиму. Врачи так и сказали. Это у него шок, что мама, которая была всю его маленькую жизнь рядом вдруг куда-то исчезла. 08.01.2006 22:14:30, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Тоже понято. Но я-то думала лет до двух побыть, а потом сразу в сад. 08.01.2006 22:18:43, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Господь с вами, у меня пятилетка впервые пошел в сад - и болеет уже с сентября не переставая! Я пока сижу дома отдам его до весны только на полдня, до обеда, только на занятия. Иначе он бедняга вообще зачахнет 08.01.2006 22:58:48, Индигомама
marusiatina и Танечка (8,5)
у своячницы сын пошел в 2 года - отит 3 недели, бронхит - 4 недели, забила она на это и няню взяла. 08.01.2006 22:29:48, marusiatina и Танечка (8,5)
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Сад тебя не выручит. Мне все-равно пришлось к саду ещё и няню нанимать. Первый год в саду все детки болеют. Кто у тебя будет с Ним больным сидеть? Тётка? 08.01.2006 22:25:17, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Вот если бы я вышла на прежнее место - я бы больничные брала без зазрения совести - не то место, чтобы нельзя было уйти на больничный. А это должность такая, что больно-то не поболеешь - вот и придется тетку просить... 08.01.2006 22:34:31, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
если день строго нормироан - т.е. если ты четко знаешь, что уйдешь домой в 6 (допустим), а не в 10 вечера, то можно идти работать...я с работы в 9-10 приходила и спать ложилась, дочку практически не видела - уставала очень - это тяжело. Если бы приходила в 6-7 - вполне терпимо...а так куча игрух вместо мамы появилась в конце концов. 08.01.2006 22:01:02, Queen (ех Тайна)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да кто-ж его знает. Вообще-то нормирован, но всегда же могут быть авралы... хотя не склонная к авралам работа. 08.01.2006 22:06:52, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
авралы не постоянные? тогда можно:)) 08.01.2006 22:11:55, Queen (ех Тайна)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да не, подруга, которая там щас работает, довольно вольготно в плане авралов себя чуйствует - даже если вся контора в анусе, она - домой!:-) 08.01.2006 22:14:02, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Jliana
Иди работай, раз предложение хорошее:))Будешь уделять ребенку времени меньше, но качественнее:) 08.01.2006 21:56:49, Jliana
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ну да! Щас много и качественно, а потом мало и качественно! Все равно деть ущемлен получается!:-))) А в общем, ответ ясен:-) 08.01.2006 22:01:18, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да и все равно, как качественно - и поесть надо сварганить, и убрать-постирать-погладить... Не много оставаться-то будет... 08.01.2006 22:14:56, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Егорка уже большенький будет, всетаки годик :) уже говорить начнет, это уже легче :)
мне кажется вы справитесь :)
08.01.2006 21:55:02, *Юльчик*
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ага, говорить начнет, скажет "Мама, не уходи!" Пойду и повешусь:-) Знаю все про мамкины надумывания и регулярно здесь такие топики появляются таких гормональных как я, а вот ведь, все равно сложно решиться:-) 08.01.2006 22:02:39, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
обязательно скажет ( а ты думаешь потом будет легко отпускать? я свою старшую в садик в 2,5 года начала водить, так она жутко орала (((
и все дети плакали, когда мамы уходили.
может сейчас как раз он легче тебя отпустит чем когда старше будет.
08.01.2006 22:21:05, *Юльчик*
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да блин, я была готова к оранием года в 2,5! А нынче вот его укладывала и разревелась - такой малявка, так смотрит. Знаю, гормоны! ну куда-ж их?! 08.01.2006 22:27:11, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
ой, Надюшкин, как это можно приготовиться к плачу детя? в 2,5 у него будут тоже жалобные глаза и тоже сердце будет рваться. это теперь на всегда :)))))) 08.01.2006 22:36:41, *Юльчик*
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Вот здрассте! Чего, правда что-ли?:-))) 08.01.2006 22:41:40, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
я тебе по секрету скажу, правда-правда :)))
даже когда жениться будет, тоже сердечко рваться будет за своего "маленького" :)
08.01.2006 22:50:53, *Юльчик*
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ой, про жениться ничего мне не говори! Знаю я этих современных девиц! Ни в дому убрать, ни поесть мальчику приготовить, только бы хвостом крутить!:-)))))))))))))) 08.01.2006 22:56:09, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
marusiatina и Танечка (8,5)
я ухожу или когда Таня спит, или когда играет - увлечена. 08.01.2006 22:07:29, marusiatina и Танечка (8,5)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Потом не плачет, когда обнаруживает, что ушла? 08.01.2006 22:08:24, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
marusiatina и Танечка (8,5)
нет, если задерживаюсь, может начать чаще проситься на ручки, одна сидеть в комнате не будет, еслия пришла - показалась на глаза, то в этот день уже лучше никуда не выходить - даже на полчаса в магазин. 08.01.2006 22:11:36, marusiatina и Танечка (8,5)
так я и советую - уходи пока он спит... 08.01.2006 22:04:37, Dragonfly
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
А тогда не вернутся наши круглоночные сосания? 08.01.2006 22:07:37, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
могут легко вернуться.. я тебе про ребенка и работу много могу рассказать, я ж работала.. до 2-х лет Женькиных... Научись спать когда ребенок сосет и лови момент для отлучения... 08.01.2006 22:09:44, Dragonfly
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Не, мы от совемстного сна и ночной кормежки только-только ушли! Я этого второый раз не переживу! У нас щас 3 кормления остались, думается Егоркин легко откажутся от дневного, а 2 можно будет оставить. Вот только боюсь как бы он от скучания не стал требовать опять по ночам сосать! 08.01.2006 22:12:11, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
тогда и не начинай, все, ушли и ушли, не предлагай даже... ночами для начала пусть муж подходит к ребенку... скучатьон не будет, он же с тобой вечерами будет, несколько часов... И все выходные, этого вполне достаточно. А дни.. прогулки и сон, это и без тебя можно :) кстати, занешь что ты до полутора лет на час меньше работать можешь? официально? 08.01.2006 22:14:24, Dragonfly
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Не, там уж если выходить, то на полный день. Не получится законом тыкать. Не нравится - совсем не выходить. 08.01.2006 22:19:37, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
выходи на полный, годик поработаешь и решишь надо оно тебе или нет (имхо, но работать легче чем дома сидеть) 08.01.2006 22:20:50, Dragonfly
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да я ведь и дома работаю! Просто заработок нерегулярный - был бы постоянным, я бы и не дергалась! У меня абсолютно нет недостатка в общении или чуства отупения. Я за время декрета так в специальности поднялась, что фору многим на работу ходящим дам! Да и мне в такой кайф с Егоркиным сидеть! Я наверно больше за себя переживаю, чем за него:-) 08.01.2006 22:23:51, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
тогда оставайся дома если у тебя получается дома работать. при таком раскладе я бы дома работала, пусть за меньшие деньги, но и с ребенком сама бы сидела. 08.01.2006 22:25:01, Dragonfly
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
ВОт! Вот оно, мое мнение! УРРРААААА!!! Спасибо тебе, добрый человек!:-) А если заработок совсем нерегулярный? Для сравнения - за ноябрь-декабрь я сделала порядка полутора штуков баксов (это у нас очень-очень много!), теперь вот ничего нет уже месяц, до этого очень долго не было. Хотя, обещают... В общем, я поняла - как муж скажет, так и будет:-) Не хочу я решать:-) я слабая женщина, мне надоело решать:-) Ну поменяем мы квартиру на год позже, ну и что? Зато я с Егоркиным буду! 08.01.2006 22:31:12, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
marusiatina и Танечка (8,5)
при хорошем заработке дома можно и дома посидеть. Вопрос действительно в том, насколько нужна эта работа. 08.01.2006 22:35:20, marusiatina и Танечка (8,5)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Нуу, если бы дома заработок был регулярным , но даже в половину меньше, я бы и не дергалась - сидела бы до трех лет. Но вот работа фрилансером такая подлая - седня аврал, а потом полгода пусто может быть. 08.01.2006 22:40:47, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
marusiatina и Танечка (8,5)
ой, мне ли это не знать:) 08.01.2006 22:43:17, marusiatina и Танечка (8,5)
все верно, если муж зарплату регулярно получает, то тогда оставайся дома и из дом аработай.. при таком раскладе, мое имхо, дома лучше. 08.01.2006 22:32:36, Dragonfly
Егору вроде обеспечен замечательный сад?
он уже не совсем малыш...
если сама чувствуешь желание, то стОит согласиться. Главное - не чувствовать за собой вину. Это ты и сама знаешь
08.01.2006 21:53:39, Lady и джентльмен
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Сад позже, лет с двух. до этого - косяк с сиделками! А чувство вины уже есть, хоть решения и не принято!:-) 08.01.2006 21:54:33, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
marusiatina и Танечка (8,5)
Я бы работать пошла, вот тока тетку непонятную заменила на хорошую няню. 08.01.2006 21:51:22, marusiatina и Танечка (8,5)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Тут тоже не так однозначно - тетка вроде и родная, Егора обожает... А чужой человек, он и есть чужой, даже за деньги... 08.01.2006 21:57:08, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
имхо мое опять же - тетка она и есть тетка, а если хорошая няня, то.. у меня самый страшный сон был что она уйдет от нас.. даже если за 2 недели скажет.. опять новую искать? 08.01.2006 21:53:01, Dragonfly
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Вот и я про то же самое 08.01.2006 21:57:21, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
marusiatina и Танечка (8,5)
тетка может быть на подмену няне, чтобы этого страшного сна не было. У меня тетя бездетная с Таней оставалась - мрачноватая картина была:( 08.01.2006 21:55:12, marusiatina и Танечка (8,5)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да еще понимаешь - мне муж не дасть няню нанять, как же - его родную тетку проигнорирую, а неизвестному человеку доверю дидятю! 08.01.2006 22:05:19, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
marusiatina и Танечка (8,5)
да, вот это засада, тогда тетю как можно раньше начинать приобщать к дитю, чтобы не было диких звонков на работу: а что надеть, а чем накормить, а почему он плачет 08.01.2006 22:06:45, marusiatina и Танечка (8,5)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Да вот если соглашаться, то через неделю выходить... И ну не уверена я, что будут выполняться все мои "что надеть, чем накормить"! Мы её как-то на пару часов оставили, так она его на руках протаскала все это время! Птом не дороже мнебудет разгребать все это? Или я слишком парюсь? 08.01.2006 22:10:14, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
marusiatina и Танечка (8,5)
намана, что на руках таскала - ему спокойнее. 08.01.2006 22:13:24, marusiatina и Танечка (8,5)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ну да, это чего-ж за воспитание-развитие такое? А пирамидки? А книжки? Я уж лучше сама его на руках потаскаю!:-) 08.01.2006 22:20:52, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
marusiatina и Танечка (8,5)
книжки-пирамидки тоже будут, когда он поривыкнет и ему уже не надо будет на руках сидеть, а так на руках - это самозащита 08.01.2006 22:23:36, marusiatina и Танечка (8,5)
все развитие возьми на себя! нафиг тебе надо что бы кто-то другой его учил??? нет, этим пусть родители занимаются.. 08.01.2006 22:22:21, Dragonfly
ты паришься, дети они такие.. пусть с тетей ведет себя как хочет, с тобой все будет по-другому... главное чтобы ты была спокойна.. разреши тете самой принимать решения, пусть решает что одеть, куда пойти, когда спать.. главное чтобы ребенок был сыт, здоров и выгулян... 08.01.2006 22:11:44, Dragonfly
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
ВОТ! я поняла в чем проблема!!! КТО-ТО будет решать что-то за меня, касательно МОЕГО РЕБЕНКА!!! вот оно! вот чего я боюсь! я знаю, что мне никто не угодит! может быть сестре своей оставила бы с меньшей кровью, но она работает, сможет часа 3-4 в день быть с Егоркиным максимум. а вот её он знает и любит... Может подпалить на фиг их поликлинику, чтоб у неё работы не было:-) 08.01.2006 22:17:13, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
marusiatina и Танечка (8,5)
не, а что решать-то? Чем кормить? Как одевать? Я очень четкие инструкции оставляю всегда. 08.01.2006 22:25:05, marusiatina и Танечка (8,5)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Так не факт, что будут выполнять! Она каждый раз дуреет, когда Егора босиком домы видит. А если она его будет в шерстяные носки обряжать? ну и далее по списку - кормить не тем, и т.д. 08.01.2006 22:32:41, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Lesik
Однозначно няню. Уж конечно, не тетю бездетную. Она взвоет через неделю. Я проходила, несколько подруг проходило через мам и прочих родственников. ВСЕ в конечном счете выбрали нянь. Основная разница: няне ТЫ говоришь, что надевать, чем кормить и проч., и она скорее всего будет выполнять твои инструкции.Обычно няни очень привязываются к детям, становятся членом семьи, любят деток, и часто часть домашней работы делают. Бабушки и остальные родственники твердо уверены, что она сами с усами и нечего их учить. И еще, что они одолжение делают, что с внуками сидят.Будет вечная война и взаимное недовольство. Самое противное - ребенок дерганый, нервный из-за этих разборок. Моя мама босую дочь терпела, но в некоторых вопросах мы с ней просто рубились. Сейчас ребенок в саду (4 года правда уже), я спокойна, работаю. Время на общение остается. И у ребенка свой социум.
К вопросу о работе. Я тоже фрилансер на дому. Работала всю беременность и с рождения ребенка. Последние 2 года без помощи мужа. Заработки непостоянно высокие, но если в среднем разделить годовой доход на 12, не так страшно получается. Я бы осталась дома и продолжала работу фрилансера, пока дитю 2.5-3 года не исполнится.Еще не известно, какую тебе работу предложат через 2-3 года. Потом в сад или няню хорошую. Дите совсем маленькое еще. Я тоже сумасшедшая мамаша, думала, как я дите (4года!) в сад отдам, я ж без нее не смогу. А в год мне совсем трудно представить.
Работа не волк, а вот взросление ребенка не вернешь.
09.01.2006 00:55:57, Lesik
marusiatina и Танечка (8,5)
вот поэтому мне с няней проще 08.01.2006 22:33:57, marusiatina и Танечка (8,5)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
С одной стороны да, проще. Ты платишь и твердо диктуешь свои условия. А тут мне услугу оказывают... 08.01.2006 22:38:57, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
плати ей больше чем в ее поликлинике и все...
ага, именно надо чтобы кто-то за тебя решал потому что ты не сможешь разорваться.. ан работе надо о работе думать а не о том что одеть ребенку и что ему на обед приготовить....
08.01.2006 22:19:05, Dragonfly
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Я думала сестре платить. тем более, что сколько не заплати - будет больше, чем в поликлинике:-) но вот пойдет Егора в сад через год, а ей опять работу искать? Хотя чой-то я расслабилась - им же ВВП прибавку огромнючую делать к зарплате! Я такую няню могу и не потянуть! 08.01.2006 22:25:55, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
:) думаешь она работу в поликлинике не найдет? в любом случае обсуди с ней и пусть она решает. 08.01.2006 22:27:07, Dragonfly
имхо, выходить.. а ребенок.. выходные ваши будут, режим перестроить - укладывать вечером поздно, уходить утром когда он еще спит (чтобы без истерик)... 08.01.2006 21:51:12, Dragonfly
не обязательно уходить, когда ребенок спит. Моя провожает меня спокойно до двери. Я с ней прощаюсь по быстрому и все. Теперь даже пытается мне ручкой помахать. Главное процедуру прощания не разводить на 10 минут. Самой становится тяжелo, а ребенкину наверное еще тяжелее. 09.01.2006 14:59:29, kryska
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
От значит как... Учтем-с ваш голос тоже в счет карьеры:-) 08.01.2006 21:58:36, Бурундук и Он (блин, скоро год!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!