Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Чего интересного придумать на годовасию?

Озаботилась вопросом, как отметить первую серьезную дату - годик. Сразу скажу, что поход куда-то не рассматривается, т.е. праздновать будем дома.
А вот дальше возникают вопросы:
звать ли гостей (бабушки/дедушки само собой приедут)?
сколько человек?
с детьми или без?
чем развлекать (это, пожалуй, главный вопрос)?
чем угощать?
на сколько по времени рассчитать праздник?
Принимаются все советы, даже самые банальные, типа "сделать стенгазету за 12 месяцев" или "испечь то-то и то-то".
Заранее спасибо за идеи!
07.01.2006 21:31:11,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
на санках с горки покататься. 07.01.2006 22:54:46, солощ
Ласка М и Яночка-енотик (9,5 мес)
Если по сути рассуждать, то конечно, этот праздник больше нужен и важен для родителей, а ребенок ничего (или почти ничего) не поймет и не запомнит. Но как же будет приятно потом рассказывать и родителям, и выросшему виновнику торжества о том, как отмечали его годовасию!
Это из серии недавно обсуждавшихся подарков на годик - конечно, девочка не поймет и не оценит золотой кулончик или цепочку, но потом всю жизнь она будет по-особенному относиться к этому кулончику, зная, что его ей подарили, когда она была совсем крошкой. Так что я буду исходить из этих соображений. И конечно же, ни на какой праздник не нужно затрачивать больше сил. чем можно на него потратить без ущерба для своего спокойствия :-)

PS Я скоро уже буду заказывать подарки дочке на годик, а свекровь вообще уже купила!
07.01.2006 22:28:46, Ласка М и Яночка-енотик (9,5 мес)
Nightmare
У нас были все родители, мой брат с девушкой, сестра мужа с мужем и сыновьями (2,5г. и 2 мес.) Ели стандартную еду в гостинной, старшие дети (Мих с кузеном) сначала сидели с нами, потом тусовались в детской, потом опять к нам пришли, а младший все мероприятие проспал в Михиной кровати-) 07.01.2006 22:17:38, Nightmare
Brusnichka
Пасиб за отклик 07.01.2006 22:22:05, Brusnichka
Гм..основное - помнить что 1 год это праздник ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ и праздник родителей. Никак не ребенка. Ему вся эта кутерьма глубоко пофиг. Т.ч. думайте о том ,как сделать СЕБЕ приятное. Все остальное - мишура:_) 07.01.2006 21:44:27, Lacroix
Nightmare
+1 07.01.2006 22:17:54, Nightmare
Brusnichka
Почему для родителей? У нас ведь для этого свои дни рождения есть:-))) Хочется, чтобы детеныш к веселому проведению праздников с самого детства приобщался:-)))) Например, новогодняя кутерьма ему очень даже понравилась - игрушки на елку подавал даже:-))) 07.01.2006 21:50:09, Brusnichka
:) Потому что ребенку ПО_ФИ_ГУ!:_) Будет ли перед ним отплчсывать канкан специальноприглашенная тетенька или маман с папенькой будут разыгрывать кукольный спектакль.
Это родительский еще праздник ,с воспоминаниями (годичной давности, ага:) с родительскими радостями и чаяниями ,и родительскими же мечтами и тд и тп. А дитю в этом возрасте ВСЕ РАВНО ,что за мероприятие ,лишь бы родителями было хорошо (ведь тогда хорошо и ему).
Моему мизеру 12 января год будет. Это будет обычный день, только с посещением бабушук-дедушек и подарками от них. Что собственно случается много чаще ,чем ДР. И кайф будет для нас и бабок-дедок:)
Что касается детей-ровесников в гостях - это сильно лишнее ,имхо. Мелочь не оценит - факт. А вероятность всем и гостям и именниннику перевозбудиться огромная. Лишнее это:)
07.01.2006 21:56:27, Lacroix
Nightmare
не, ровестники в гости - это хорошо:-) Они тогда сами тусуются, дают мамам спокойно кофею попить. Только по опыту - стандартная квартира (то есть такая, где под свободное перемещение гостей можно выделить не более 2 комнат) вмещает не более 6 годовасов с мамами. Больше уже очень тяжело и душно. 07.01.2006 22:20:20, Nightmare
гы..6 годовасов с мамашками в стандартной кв-ре - не ,робяты:) Это ,имхо ,фильм ужасов. Если бы я и собирала мелюзгу на ДР ,то не дольше чем на час. Нам хватит:) 07.01.2006 22:22:58, Lacroix
Nightmare
намана:_))) У нас в гостях пару раз собирались, сидели по 4 часа и больше, спали по-очереди, ели как попало:-) но часто такой дурдом, конечно, не выдержишь:-) 07.01.2006 22:25:41, Nightmare
Да вы просто стОики! "Безумству храбрых поем мы песТню" (с):) Я - пас.
Я вообще детей терпеть не могу:)))) особенно чужих:))))
07.01.2006 22:27:52, Lacroix
Nightmare
:_))))))))))))) По секрету... КОгда их больше 3 они САМИ развлекаться начинают:-) Почему - науке неизвестно, так как друг с другом они точно не играют:-) 07.01.2006 22:32:27, Nightmare
я такое хорошо знаю про подрощеных детей ,но вот про мизеров годовалых..даже пробовать не хочется:)
Они может и развлекутся ,но это меня, любимую ,сильно утомит:)
07.01.2006 22:34:56, Lacroix
Nightmare
вот это точно:_) Особенно меня лично особенно утомляет последующее пылесосание (обязательно сразу, потому что иначе печенье и виноград будут ВЕЗДЕ) 07.01.2006 22:37:32, Nightmare
Brusnichka
Я поэтому и задала вопрос, т.к. для себя еще не решила - то ли посиделки с воспоминаниями, а праздники с детишками на будущее отложить, то ли все-таки детишек собирать? Просто у всех ведь режим разный, интересы разные... К большому количеству взрослых вроде нормально относится (ТТТ), а вот как поведет себя, если несколько детей соберется... 07.01.2006 22:08:44, Brusnichka
имхо. 1 год - это тот единственный ДР ,ну может еще 2 года тоже , хотя врядли, когда модно устроить именно семейный милый и тихий вечерок ,чтобы все удобно ,комфортно ,так как хочется отменить этот великий день именно Вам. И очень хорошее время ,что бы предаться воспоминаниям ,умилениям и сугубо семейному кайфу. Потом такого уже не обломится. Никогда:)) 07.01.2006 22:13:47, Lacroix
А что если днем пригласить мам с малышами на пару-тройку часиков.
А вечером посиделки чисто взрослые на кухонке устроить?
07.01.2006 22:11:26, Sowenok
Brusnichka
Как вариант может быть:-)) И детки не устанут, и предаться воспоминаниям можно:-))) 07.01.2006 22:22:58, Brusnichka
Nightmare
Совена, ты гений, прочь сомненья:-) 07.01.2006 22:21:02, Nightmare
Совена гений прочь сомненья
Добавим без сожаленья!!!

У тебя были сомненья на сей счет???:)))
07.01.2006 23:10:30, Sowenok
а моя обожала (да и сейчас любит) тусовки :) ее бу куда свозить или толпу народа домой :))) 07.01.2006 21:58:35, Dragonfly
У нас тусовки и выходы в свет постоянно. Я не предвижу большой разницы в реакции мелкого на них и на спецДР тусу ,чессн слово:) Посему устраиваю все только так ,как удобно нам, взрослым:)
07.01.2006 22:02:08, Lacroix
Я вот тоже думаю главное лишнюю шумиху не создать от которой потом сами же и устанем..если будет куча гостей с детьми..их же обслуживать надо..приниси-подай.
07.01.2006 22:05:42, Sowenok
угу. Куча гостей - еще туда-сюда, но куча детей - ни за что!:) ни мелкие гости, ни виновник торжества не оценят и не запомнят.. 07.01.2006 22:11:26, Lacroix
а мы на кухне стол собрали.. а тусовались в комнате, кто хочет - ходил на кухню ел и возвращался :) 07.01.2006 22:06:37, Dragonfly
О! Мысля!
Короче пара пузастиков для массовки не помешает..
пусть будет потом память о первом настоящем дне рождении!!
07.01.2006 22:08:49, Sowenok
ну да :) Просто есть дети которые не любят сборища, а есть те которым это нравится, вот и все. так почему бы не пригласить гостей отметить ДР (или любой другой праздник, мы еще на Нг народ собирали и ДМприглашали когда дочка маленькая была) если ребенок при этом получает положительные эмоции? :) 07.01.2006 22:05:41, Dragonfly
Да ради Б-га:) Я призываю только к одному - чтобы сие мероприятие ни в коем разе не напрягло никого (ни детей ,ни ,самое гланое взрослых) ,потому как ребенку до лампочки ,а усталость или недостаточная отдача от праздника могут утомить родителей. Важно помнить ,что ДР устраиваешь в первую очередь для себя.
Потом такое уже не прокатит. В меня старшему 10 лет ,знаю о чем грю:)))
07.01.2006 22:09:58, Lacroix
А сайте Солнышко была..там много вроде идей!? 07.01.2006 21:43:38, Sowenok
Brusnichka
Пасиб, заглядывала, просто чем больше мнений, тем лучше:-))) Поэтому в этом вопросе советы лишними не будут:-)))) 07.01.2006 21:47:52, Brusnichka
да-да сама почитаю кто что скажет.. 07.01.2006 21:53:08, Sowenok
мы гостей звали :) Торт - бисквит, крем - творог агуша цветной
угощали гостей пиццей на кухне, и соки там были, а так в комнате тусовались.. больше не помню уже :)
07.01.2006 21:34:11, Dragonfly
Brusnichka
Я тебя с новым ником не узнала:-))) А детишки какого возраста были и сколько? И как лучше сделать - кто во что хочет, в то и играет или же объединяющее действие для все деток? 07.01.2006 21:37:51, Brusnichka
дети были годовалые или около того, из конфы :) была тетушка массови-затейник, но мамы как-то вяло в хоровод собирались :( а детишкам самим никак... 07.01.2006 21:39:12, Dragonfly
Brusnichka
А где тетушку-раздобыли? 07.01.2006 21:44:01, Brusnichka
есть у нас знакомая :) 07.01.2006 21:45:46, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!