Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделиться

был у меня друг. да, именно "был". дружили мы с ним еще с института (почти 10 лет), настоящим другом был, поддерживали всегда друг друга, объясняли поведение мужчин (он), и женщин (я) в той или иной ситуации, которая происходила с нами в жизни. потом я забеременела, а у него деток нет, типа рано, на ноги еще не встал. это предисловие.
собственно чего меня убило, так это то, что будучи мамочкой уже 4-хмесячного малыша - я ему отправила фотку своего малыша (с момента родов общались только по аське и мейлу). И он мне написал, что такого "страшного и некрасивого ребенка" он не видел за всю свою жизнь.-((( и мне так стало обидно, прям до слез. а еще друг называется! мой малыш такой красивый- для нас, его родителей. но даже и если для ДРУГА - малыш не красив, ЗАЧЕМ ЭТО писать!? да еще в такой форме. причем это не шутка, много там всего написано было....в общем мы перестали общаться. я написала, что не хочу, т.к. даже если он так и думает, нельзя такое маме молодой писать. он не понял, стоял на том, что это правда. но я все равно считаю, что это не ДРУГ теперь. а вы как думаете, пральна я поступила или все-таки это здоровая критика незаинтересованного лица.?..очень для меня неприятна ситуация, извините что длинно и анонимно-(
29.12.2005 23:10:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Согласна с Нэко. Друзьями раскидываться не стоит, ведь что то же вас долго связывало, а что касается детей, мой второй муж когда я умиляюсь на фото 13 летней давности своего 1 ( не его) ребёнка, ему показываю, а он говорит "Ну ребёнок и ребёнок", а подразумевает, крокодил он вредный у тебя, так что разводится с практически идеальным мужем из-за этого? Он меня с ним не отождествляет никак, вот и ваш друг думаю искренне считает, что вы как раньше вместе отвлеченно смотрите на малыша и не понимает, что это ВАШ, родной, любимый, самый-самый. Не обижайтесь на нег, человек просто мужчина, да ещё не понимающий, что такое СВОЙ ребёнок!Это не предательство, не подлость, а ... отсутствие такта ну не самый страшный грех! 30.12.2005 13:02:03, Bumama
пардон, какая чушь.... у вас дети на уме, у него бабы... которых можно так сказать, а не виртуально дружить. нашли кого о чем спросить 30.12.2005 11:25:10, Индигомама
Я людей без чувства такта вообще не понимаю.
А раньше он высказывался так же резко?!
Просто если это его обычный стиль общения - это одно, и совсем другое, если раньше был нормальным человеком хотя бы с зачатками такта, а сейчас - отколол крендель - как гром среди ясного неба.
Но я бы ДРУГА не простила за такое, факт. А вот знакомый или какой-нибудь слабознакомый человек меня таким поведением вряд ли бы задел :0))
30.12.2005 10:22:01, Эллочка-людоедка :0)
расстрелять из базуки, адназначна! 30.12.2005 09:01:37, Аник
keinengel
однозначно - не друг

так может быть имеет право сказать близкий человек, любя, и то очень обидно, а вот чужого ... я бы просто не поняла

и потом, дети не могут быть некрасивыми имхо
30.12.2005 00:23:39, keinengel
zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Мне трудно понять таких людей, потому что я в принципе детей люблю. Всех. :) Поэтому мне приходит мысль, что он имел виды и так мстит тебе за то, что ты не с ним. 29.12.2005 23:45:26, zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Тыква
Мне например чужие дети тоже не нравятся, но я все равно об этом никому не скажу:-))) потому что мои лучше всех :-), просто своя рубаха ближе к телу, также и про детей. Дядечка не созрел еще... а маленькие мне кажутся все похожими... 29.12.2005 23:41:54, Тыква
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
правильно ты поступила...на фиг друзья такие... 29.12.2005 23:40:34, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Ты чего??? Бездетному мужику фото ребенка посылать, да еще ждать, чтобы он восхищался????? Да я подруг бездетных (кроме разве что сильно мечтающих о детях) не буду этим загружать! Ибо я помню, как я сама это воспринимала до появления у меня ребенка: "Ну чего они мне эту малявку демонстрируют, ну ребенок как ребенок, ну и что????" Правда, я вслух этого не высказывала, конечно.
А тут - мужчина... да ничего особо страшного не произошло, они просто, в большинстве своем, ТАК МЫСЛЯТ, по крайней мере, пока своих детей не появится. А по поводу "это не друг теперь" - ну не знаю, я бы предпочла такую реакцию лести. "Не бойтесь врагов, угрожающих вам - бойтесь друзей, льстящих вам!" (с) ;))
29.12.2005 23:39:35, Нэко
да он вроде сам интерес проявил. типа чего малыша не показываешь. я и отправила фотку. детю ужо 4 мес. там было. обыдно все равно. я бы так не сказала НИКОГДА, правда-правда. 29.12.2005 23:46:06, она же-)
Если интерес проявил, тогда странно... Ну, может, он от шока, типа ожидал увидеть что-то такое типа ангелочка, а дети реальные вообще-то на ангелочков меньше всего похожи?.. :)))) У бездетных мужиков вообще странные представления о детях бывают. Одна знакомая рассказывала - ее дальний родственник когда ее месячного ребенка увидел, был оооочень сильно удивлен, что у того зубов нет ;))))
А так - ну не понимают некоторые люди, что брякнуть можно, что - нельзя. Совершенно искренне не понимают. Зато у общения с такими людьми есть серьезный плюс: уж если они чем-то восхищаются, значит, правда есть, чем восхищаться ;)))
Хотя допускаю и то, что человек действительно целенаправленно хотел гадость сказать...
29.12.2005 23:57:09, Нэко
Тыква
Однажды друг, у кот. жена рожала первого реб., спросил меня как выглядят новорожденные дети, я ответила: узкоглазые, желтенькие, с приплюснутым носом и на китайцев похожие... у него уже их 3, но он до сих пор всем рассказывает как выглядят новорожденные дети:узкоглазые, желтенькие, с приплюснутым носом и на китайцев похожие... Только любящая мама может разглядеть какой ребенок красивый. 30.12.2005 00:02:22, Тыква
для своих родителей дети всегда самые-самые...а вот взгляд остальных может не совпадать с родительским. научись относится к этому спокойно. а еще есть люди, которые всегда режут правду-матку...а есть люди, которые не любят детей и они им не нравятся...короче - мало ли что...ну не общайся с ним о детях и делов то... 29.12.2005 23:35:46, ЛАЙМиК(через 8 дней ГОД!)
Fruttis
А я вспомнила: у меня есть очень близкий мне друг, я с ним рядом чувствую себя легче, чем даже с самыми любимыми подругами. Так вот этот самый мой друг с детьми моими возится больше, чем наш папа :-))) И играет с ними, и и переживает за них, и чуть не плачет, когда я их ругаю. А когда он увидел фото новорожденного Леньки, то СМС-ку прислал "гуууу, маленький, черненький, КРАСИВЫЙ!!!" :-) Представьте себе среьезного дядю, начальника серьезного отделения. Сурового такого начальника :-))) И детей своих, к слову, у него нет... 29.12.2005 23:26:33, Fruttis
Nightmare
А ты не допускаешь, что у него на тебя виды были? И рождение ребенка для него поставило на этих видах крест. Вот он и злится... 29.12.2005 23:23:17, Nightmare
девченки, прости, что анонимничаю, но как-тоне удобно мне-(.
отвечаю все сразу - видов вряд ли имел, я деушка понятливая, а он никогда никаких подвижек не делал. да и для меня он только как друг сразу был, никаких личных интимных симпатий.
29.12.2005 23:29:10, своя же-)
Nightmare
Ой, у меня как раз такой друг был:-(( Кончился полтора года назад, когда я уже явно беременная стала:-( Он ПРЕдЕЛЬНО сдержанный человек. До сих пор не знаю, были ли у него на меня виды, хотя некоторые признаки того, что были, имеются. По крайней мере, он всегда стремился к моему обществу. Но он НИКОГДА не допускал никаких шагов в сторону флирта. Из общения косвенно поняла, что замужняя женщина для него абсолютное табу.
Родился ребенок - он меня сухо поздравил и с тех пор охладел:-( Плохо, но что делать?
29.12.2005 23:38:40, Nightmare
Irun + Syusyundra
сто процентов - у него были(. бесится) 29.12.2005 23:31:33, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
мне кажется, что он не хотел быть просто другом), а ты этого не поняла(((.
ры.сы.:а смысл скрываться? обычная ситуация, никакого криминала)
29.12.2005 23:17:39, Irun + Syusyundra
очень ужасный друг:(( 29.12.2005 23:17:29, Sowenok
шо значит здоровая критика незаинтересованного лица?
если он твой друг - он заинтересованное лицо как минимум
ТЫ ПРАВА! поступила бы точно так же на твоем месте
еще и в [censored]у бы послала
вот св0л0чь же а?
29.12.2005 23:17:23, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3
Fruttis
Если даже это и здоровая критика, то ДРУГ потом бы постарался загладить впечатление, которое произвел своими словами... Думаю, что не друг он :-) Т.е. может и был им, но в др. время и при др. обстоятельствахююю
29.12.2005 23:16:24, Fruttis
Людям, у которых нет детей, никогда наших заскоков не понять. 29.12.2005 23:16:16, пани Кёрша
Гламурная Фря
ну это ж не заскок! маме нравится ее собственное дитя, вполне нормальное человеческое чувство.

мне б и в голову не пришло говорить молодой маме, что у нее некрасивый ребенок.

ну, а потом можно по-разному сказать...

можно сказать - боже! эти младенцы все такие страшненькие, как обезьянки :) и красные, как раки :) сморщенные, как старушки, ну и т.п.

а можно сказать - ужос! какой у тебя некрасивый, уродливый сын.

разница ведь есть?
29.12.2005 23:29:24, Гламурная Фря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!