Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ Ликер белис своими руками

Девочки, делюсь рецептом ликера. оч вкусный и простой, сама ни раз делала, довольны остались все.
Ингридиенты:
о,5 л водки (хорошей)
1л сливок 22-24%
8 желтков
20г ванильного сахара (только не ванилина - он жгучий)
0,5 стакана сахара
1 стакан сахарной пудры
1 столовая ложка кофе (хорошего растворимого)

Рецепт приготовления:
Сахар растворить в водке, взбить сливки (только не сильно а то масло получится), взбить желтки с сахарной пудрой и ванильным сахаром, добавить кофе.
Все смешать и разлить по бутылкам. 1 день настаивать при комнатной температуре, потом поставить в холодильник.
PS Сначала может показаться что он слишком жидкий для ликера, но после того как охладится в холодильнике он загустеет. У меня из всего этого получилось 3 бутылки по 0,7л.
25.12.2005 21:03:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и Веснушонок (10)
И не сложно совсем. Хочется попробовать сделать, но кормящим нельзя же :(((( хнык.. 25.12.2005 21:55:55, Веснушка и Веснушонок (10)
а сколько в холодильнике держать? Сделаю пожалуй на НГ. Пасиб. 25.12.2005 21:37:15, Аник
Держать пока не выпьешь! Ну срок годности я так поняла длительный. Месячишко наверно точно, там водка как маринад действует. Просто первый день при комнатной температуре надо держать что б нерастворенный сахар дорасстворился доконца. 25.12.2005 22:09:39, Amazonka (Женя 8мес, Катя 4,5года)
ЗА МЕСЯЦ!!!!! Три бутылки по 0,7 :)))))))) алкашики :))))))))) 25.12.2005 22:54:26, Лютиккк
ЭТО НА НГ!!!!!!!!!!!!! Имежду прочим за месяц бутылка водки 0,5 а остальное молоко (сливки точнее) 26.12.2005 00:23:04, Amazonka (Женя 8мес, Катя 4,5года)
ЭТО НА НГ!!!!!!!!!!!!! Имежду прочим за месяц бутылка водки 0,5 а остальное молоко (сливки точнее) 25.12.2005 23:05:45, Amazonka (Женя 8мес, Катя 4,5года)
Бегония
Главное, чтобы водка была хорошей. Лучше взять мягкую, дамскую, чтобы горечи сильной не было. Я готовила с плоой водкой - гадость редкостная, но когда все выпили, группа моя и это уговорила :) 25.12.2005 21:15:48, Бегония
Я попробую! Спасибо! Офф. Нашла ты подругу в моём городе? 25.12.2005 21:12:39, Queen (ех Тайна)
Нет, мне дали ее мбильник, но боюсь что только лишний раз деньги на межгород потрачу. Одна по идее должна выслать деньги в москву, у нее тут сын остался старший 11 лет, должна ему денег выслать на пропитание (во всяком случае так обещала). Как окозалось (по уточненным данным) она живет в 2 сутках езды от Хабаровска, в какой-то деревухе... Кашмар, детю пол года а она из Москвы уехала в эту деревню, причем страховой полис на ребенка еще не готов (в Москве) 25.12.2005 21:20:08, Amazonka (Женя 8мес, Катя 4,5года)
мда....хороша мамаша....не в Уссурийске? 25.12.2005 21:31:23, Queen (ех Тайна)
ХЗ точно не узнавала.. 25.12.2005 22:10:14, Amazonka (Женя 8мес, Катя 4,5года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!