Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Нужен вкусный совет :-)

Замесила сдобное тесто. Теперь, пока оно поднимается, думаю о начинке :-) Есть размороженная клубника 0,5 кг, есть много свежих яблок, лимоны есть и корица. Как это все повкуснее организовать?
О! Еще есть половинка кокоса- т.е. стружка есть свежая :-)))
Организовать все это в один пирог? Или в булочки? Или в открытые ватрушки?
23.12.2005 12:24:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis
В-общем, перемолоа я клубнику с яблоками и поставила на огонек попыхивать, сахарок добавила. Пахнет неплохо пока :-))) 23.12.2005 12:57:25, Fruttis
Juli.
Яблоки с корицей или клубника. А вообще я напекла бы лучше пирожки отдельно со всем. УУУ, я Машку положу буду праздничный обед готовить на завтра и эклеры. Может тоже пирогов напечь? Ты сама тесто делаешь? 23.12.2005 12:56:27, Juli.
Fruttis
Слушай, Машутке твоей уже завтра годик! Время как быстро летит :-))) Я помню тебя год назад, как ты спокойно в р/д отправилась :-)))
Тесто да, сама делаю :-)
23.12.2005 13:03:21, Fruttis
Juli.
Да дожила:) Про роддом - конечно спокойно, младшую сдала, врач был на месте, муж на месте, время не пробковое, до Нового года родить успевала:) Я бы честно еще пару тройку раз туда съездила, очень понравилось:) На пироги меня не хватит наверное в другой раз уж.. 23.12.2005 13:27:07, Juli.
Fruttis
А мне тесто легче всегда делать. А вот начинками обычно муж занимается, но только не сладкими. А сладкие мне приходится самой выдумывать, поэтому я здесь постоянно и выспрашиваю про них :-)
23.12.2005 13:48:39, Fruttis
Gekata
яблоки, лимон и корица хорошо сочетаются - штруделек какой-нить замутить можно, а вот клубника... нинаю 23.12.2005 12:48:42, Gekata
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Не надо в один. Я б с лимонами сделала закрытый пирог, с яблоками открытый и с клубникой пирожочки маленькие пожараила б. Мняяяям. Хочу. 23.12.2005 12:29:34, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Fruttis
У меня тесто для выпекания.
А если яблоки и клубнику в блендер, чуть-чуть корицы и закрытые пирожки?
23.12.2005 12:31:55, Fruttis
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Мне кажется, не очень сочетается... А почему для выпекания, сдобы много? 23.12.2005 12:33:01, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Fruttis
Да, сдобы много. Оно сдобно-дрожжевое и мы его любим именно в печеном виде. Часто делаем из него булки, лепешки, патыр. 23.12.2005 12:36:39, Fruttis
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Патыр-это что? Печеное клубника расклеит... 23.12.2005 12:38:00, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Fruttis
Патыр это такая сдобная узбекская лепешка. Ее фишка в том, что она настолько сдобная, что ее пекут и кочуют с ней потом в пустыне. А когда хочется есть, то просто водой ее размачивают и она снова становится как новенькая. Или ее еще на стену вешают, а потом съедают в минуту трудную. Патыр не только очень сддобный, но еще и и очень красивый- это целое мастерство :-)))
У меня где-то была фотография моего патыра :-)
23.12.2005 12:55:25, Fruttis
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
ищи скорее. без начинки, правильно поняла? 23.12.2005 12:57:19, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Fruttis
Да, он без начинки, но с луком, бывает с перцем, бывает с думбой (баранье сало). Во тпо ссылке патыр. У меня фотка только бумажная, я ее цифровиком сфотографировала :-))
А вообще это не самые лучшие образцы. Как правило, патыр- это вообще произведение искусства :-))
23.12.2005 13:15:05, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!