Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание в 3 месяца.

Всем привет. Нашему Малышу через несколько дней будет 3 месяца. И мы хотим разнообразить его питание. Скажите не рано? Может стоит вводить прикорм? Ребенок пока на искуственном вскармливании (Хумана1,НАН,Агуша с 0мес).
29.11.2005 01:22:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонечка
мы на СВ, врач в 2 мес сказала вводить фруктовое пюре, но я не буду, хочу до 4-х подождать как минимум 29.11.2005 13:52:43, fimka и Сонечка
У меня малышка тоже на ИВ почти с рождения, тоже давала НАН и Агушу, начались проблемы с животом, врач сказала перейти на одну смесь и еще добавить кисломолочный НАН 1 раз в день (введение постепенное). Проблемы с животом прошли, в 3,5 месяца стали давать сок и фруктовое пюре, опять появились проблемы, живот болел.. Перестали давать сок. Животик наладился, врач сказала, что мы поспешили с введением сока и пюре, лучше начинать с овощей, а если ребеночек мало набирает, то с каш с 4-6 месяцев, раньше не стоит.Сейчас ребенку 5 месяцев мы только-только начали прикорм, но она с большим удовольствием лопает кабачок, дня через 3 будем давать кашу. Не спешите, у вас все еще будет. 29.11.2005 12:24:27, katusha
До 5-6 мес. ребенку достаточно смеси или грудного молока. Мы старшим начинали давать прикорм около полугода и Масику тоже будем так (все полные искусственники). 29.11.2005 11:40:49, Муся Че
у вас исключительно богатое меню для 3 мес. помнится, это у вас были проблемы с выбором смеси? обычно дети едят что-то одно, вы - целых 3, но если вам от этого хорошо, то больше ничего уже не надо как минимум до 4х мес. 29.11.2005 05:25:55, Indigomom
Да. это я искал нормальные смеси.и нашел. Ребенок тоже человек и на одной "картошке" никому сидеть не хочетья.

29.11.2005 08:37:49, Вячеслав
Вам КошМарочка уже правильно пояснила - мне остается только согласиться. Дети до 4-6 мес как правило едят что-то одно - грудное молоко или ОДНУ смесь, или грудное молоко + ОДНУ смесь, а не разные смеси разных производителей. И тем более, не нужно ребенку никакого прикорма, если он нормально набирает вес и развивается. На ИВ вводят первый прикорм в 4-4.5-5 мес, на ГВ - желательно не ранее 6-ти 29.11.2005 09:41:31, Indigomom
КошМарочка
для 3-х месяцев НОРМАЛЬНО есть только что-то одно. Например Грудное молоко или ОДИН вид смеси.
Хотите вводить прикорм? Да пожалста, но например среди баночного питания очень мало такого которое можно с 3-х месяцев... Кое что есть с 4-х.
А по новым рекомендациям ВОЗа прикорм надо вводить не раньше 5 месяцев если ребенок на ГВ и не раньше 4-х если на ИВ.

а в целом не вопрос деть ребенку кусок селедки в 3 месяца, только вот вопрос будет ли от этого хорошо ребенку...
29.11.2005 08:53:47, КошМарочка
Мы на грудном вскармливании, нам доктор советовал давать яблочный сок, но я стала обогощать рацион только после 6 мес. Может не стоит торопиться. 29.11.2005 02:00:57, Termi
Много разных мнений на этот счет. Диаметрально противоположных.Обычно, на ИВ прикорм вводят в 4 месяца, если ребенок весел и здоров. 29.11.2005 01:26:49, Саэко
А как на счет пюрешек,соков и тому подобное??? 29.11.2005 01:37:14, Вячеслав
Под прикормом я имела ввиду именно пюре(овощное и фруктовое). Соки я лично пока не тороплюсь давать, а вот участковый педиатр торопит))) Советы вам могут дать самые разные, решать все равно вам))) 29.11.2005 01:40:39, Саэко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!