Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! Он кусается!!!

Вот уже наверное неделю. Сначала сосет, чувство первого голода, я так понимаю, уходит и он начинает тереть глазки и непроизвольно сжимает челюсти. Это ужас! А у нас два нижних и уже режутся верхние зубы. Я так без груди останусь. Что делать-то? Про боль даже говорить не хочу, но ведь у меня уже каждый раз перед кормлением страх, сижу кормлю а сама думаю - вот сейчас это будет... Что заканчивать кормить что ли? Или сцеживаться? Молока-то хватает. Ужас, ужас, ужас!!! А еще во время кормления ему обязательно надо вцепляться в мое лицо всеми пальцами и главное ногтями и в рот их еще мне засовывать. Прямо зверек какой-то. Не кормления, а пытка для меня. Помогите, а?
26.11.2005 23:26:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже ругаю,но у нас пока нет зубов,даже боюсь думать о зубах и кормлении (((. 27.11.2005 23:43:52, EX Мелочь пузатая
ЛЯЛЯ
У нас похожая ситуация, когда кусает, разжимаю челюсть, слегка надавливая пальцем на подбородок, а если это происходит днём можно слегка хлопнуть пальчиком по губкам и сказать нельзя, по неск-х раз обычно перестают, но моя ещё имеет привычку мило мне улыбаться, но кусать не позволяйте всё-равно. 26.11.2005 23:52:55, ЛЯЛЯ
zaika и зайчонок(уже 8)
Моя щиплется!!!! Караул. Вся грудь в синяках и царапается... :( 26.11.2005 23:51:22, zaika и зайчонок(уже 8)
Лягушка
Если кусается, отнимаю грудь, говорю, что мне больно, - выражаю неудовольствие.

Чтобы не теребила, придерживаю ее ручку своей рукой или даю что-то в ручку (ткань, пустышку)
26.11.2005 23:49:50, Лягушка
Smarta
У нас тоже покусы были, кроме строгого "нельзя кусаться" я шлепала по щеке ладошкой, и грудо больше не давала, раза 3-4 хватило 26.11.2005 23:48:40, Smarta
А грудь больше не давала как долго? До следующего кормления? 26.11.2005 23:50:47, May
Smarta
Смотря по ситуации, если это было в конце кормления, то до следующиего, а если в начале, то через несколько минут. В последнем случае отходила и оставляла на некоторое время одну, чтобы одумалась. Голод не тетка... 26.11.2005 23:57:47, Smarta
Marjana и Лерика
Ой, я из-за этого перевела в 8 мес кормежки на ночь и утро, а потом малая сама отказалась есть.. :((
Я с кровати вставала - а у меня кровь текла.. :((
У меня тетка из-за укусов в свое время завязала кормить.. :((
Вы держитесь - смотрите - может сцеженным кормить?
А то я как вспомню - так вздрогну :((
26.11.2005 23:38:38, Marjana и Лерика
Да, ночью вроде в полусне не кусает, но и сосет очень мало. А сцеживаться наверное единственный выход:((( 26.11.2005 23:41:55, May
Marjana и Лерика
хотя я и цедиться через месяц перестала - скока съест - сока съест, т.е. кормила только ночью и утром рано - а потом ( ок. 10 мес) она сама есть меня перестала 26.11.2005 23:53:33, Marjana и Лерика
ЮляЛ (Лиза, 11!!!)
Я так сделала. Вскрикнула громко, строго сказала "Ты зачем кусаешься?" Отложила на кровать и ушла, на минутку или на пол. Так было 2 раза.Хватило, чтоб понять... 26.11.2005 23:29:00, ЮляЛ (Лиза, 11!!!)
Да нет, у нас так не проходит:( Я каждый раз кричу и ругаю. А он продолжает. Причем берет грудь и опять за свое:( 26.11.2005 23:36:42, May
ЛЯЛЯ
Да Вы не кричите, просто действительно не давайте грудь до след. кормления, малыш поймёт. 26.11.2005 23:59:40, ЛЯЛЯ
Ой ли. Что-то сомнения берут насчет понимания. А может недооцениваю? 27.11.2005 00:00:58, May
ЛЯЛЯ
))))Ну я тоже бывает очень злюсь, но вот и вправду ругаю, а малышка улыбается, ну что тут делать?! 27.11.2005 00:08:23, ЛЯЛЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!