Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто получл вкладыш о гражданстве!

Плиз, народ, помогите, кто можыт!!!
Никак не пропишем дочку по месту жительства:(. В ЖЭКе требуют вкладыш о гражданстве (хотя он вроде требуется тока при выезде за границу). Там, где выдают вкладыш, помимо всего прочего, нужно оплатить госпошлину. Бланков у них нет, о чем идет речь - не говорят:((((
Где ее взять, скока платить и проч.?

ЗЫ. Зашла на сайт ГУВД, там вроде есть бланки квитанций, но никак не пойму, КАКУЮ выбрать! Ну нет там ничего о регистрации новорожденных зайцев!
22.11.2005 13:32:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муренка
Получила сегодня. Это бесплатно, нужны выписки из домовой книги на родителей и ребенка, паспорта родителей и их копии, свидетельство о рождении и о браке и их копии, ну и заявление 22.11.2005 16:29:03, Муренка
Надо в сбере посмотреть. У них есть образцы госпошлин. У них там такие есть книжки образцов. И бланк соотсветственно у них же. 22.11.2005 16:11:35, Аник
Irun + Syusyundra
как же так получается? в одном городе! за одно и тоже!!!! одни берут ГОСПОШЛИНУ, а другие не бурут?
бред.
22.11.2005 16:39:38, Irun + Syusyundra
парадокс в том, что сейчас я прописываю ребенка и все жду, когда мне велят платить госпошлину. В четверг обещают отдать документы, пока ничего не сказали. Кстати, никакого св. о гражданстве не надо было. 22.11.2005 18:26:36, Аник
Irun + Syusyundra
да нет уже госпошлины! нету! и взрослого прописывать раньше была - а сейчас нету!!!!!!!!!!!!!!! 22.11.2005 18:30:35, Irun + Syusyundra
Странно как-то, что вас не прописывают без вкладыша. Я вот только сегодня забрала документы из паспортного стола - прописали мы сыночка. Мне там же дали выписку из домовой книги для получения вкладыша о гражданстве. То есть по идее не сначала гражданаство, а потом прописка, а наоборот. У нас даже на стенде информационном указано, что для прописки новорожденных вкладыш о гражданстве не нужен. 22.11.2005 15:49:18, Рукавичка
Ну вот:(
Вот, даже не поленюсь написать перечень докУментов, которые нужны,для того, чтбы прописать 3,5 месячную девочку в собственную квартиру ее мамы, гражданки России, при том, что папа тоже гражданин России и родилась она в Москве!
Вот:
1.форма №6
2. заявление от мамы, от папы
3. свидетельство о рождении, его копия
4. выписка из домовой книги
5. копия фин.-лицевого счета
6. вкладыш о гражданстве
7. справка, что не зарегистрирована по месту жительства папы
8. документы на собственность
9. согласие всех собственников.

Для вкладыша:
госпошлина, свид о рождении, мое заявление и еще чета, типа выписки из домовой книги.

22.11.2005 19:52:33, Arabeska и Настюшка ( 3,5 мес.)
Irun + Syusyundra
у нас гражданство получают одновременно с пропиской в ДЭЗЕ. а никакой пошлины мы не платили((( 22.11.2005 14:18:43, Irun + Syusyundra
Я б так жил!!!!!!!
Ет повезло:(
А нам не повезло:)
22.11.2005 14:38:06, Arabeska и Настюшка ( 3,5мес.)
Irun + Syusyundra
да не очень чтобы повезло(((. мы около месяца с этим носились(((. у нас для получения гражданства требовали данные на родителей с 92 года. а так как мама у нас не местная это было сложно(((. муж скандалил ходил) 22.11.2005 14:41:26, Irun + Syusyundra
я ничего не оплачивала, прописала сначала, дали бланки заполнить на вкладыш, заполнила, принесла, подождола, получила... 22.11.2005 14:10:56, Гвоздика
Я уже убедилась, что различные ЖЭКи требуют разные по степени наглости списки документов:)
Кстати,Света, не реагируйте так на топики Кошки Базилио. Я помню, еще в беременной конфе ее предложения о шитье многоразовых подгузников под эгидой рационализаторства вызвали весьма противоречивую реакцию:). С кем-то почти совсем поругалась... Думаю, это связано скорее с манерой подачи "материала". Не в обиду Яне будет сказано, естессно:). Так что - не расстраивайтесь=)
22.11.2005 14:46:26, Arabeska и Настюшка ( 3,5 мес.)
спасибо! это гормональное, гормональное.. я, с ее точки зрения, вообще плохая мать. к меня (о ужас!) старшая в три с половиной еще спит в памперсе и снимать я его не собираюсь! маленькая в памперсе всегда, я ее над горшком с рождения не держу и не собираюсь, высаживать буду когда у меня возникнет желание и по мере готовности ребенка (ну сидеть самостоятельно будет, к примеру) и т.д. и т.п... 22.11.2005 14:52:09, Гвоздика
YНу, у меня так же. как у вас:) И может,еще хуже ( ужос-ужос!!!).
Сын в три года спит в памперсе, до 2 с чем-то был в памперсе круглосуточно,сейчас дочку тоже не дуржу над тазиком:)))
А уж как старший-то тока у груди 2 года засыпал,я вапще молчу! И про гостей я не думала... чтобы он там круто засыпал по команде мамы:)ю
Дети и правда разные, а такой наш подход к ним - совсем не исключение:))
22.11.2005 15:04:46, Arabeska и Настюшка ( 3,5 мес.)
ну я про сон тоже не написала - о! ужас! мы старшую укачивали до двух лет!!!1 (правда, тяжеловато было, но вот нужно было ей это, с вероникой повторить не хочу, а там посмотрим), кормила тоже до двух по ночам, и она до сих пор к нам в кровать приходит :))) мы с мужем вообще не сторонники приучения к чему-то.. я еще готова рассмотреть-почитать методики, но вот не дай бог заикнуться об этом мужу, он считает что всему свое время, надо ему рассказать что ребенка плохому учим (про сон), вот он мне мозги то прочистит... 22.11.2005 15:10:00, Гвоздика
Irun + Syusyundra
off: а до-ре-ми хорошие подгузники? я всегда хаггисы одевала - но в 5,5 первый раз у нас на писюльке высыпало(. думаю на левые хаггисы. 22.11.2005 14:55:02, Irun + Syusyundra
я не знаю, у нас муни днем и на ночь фиксисы. муни тоненькие, их на ночь не хватает, в остальном мне нравятся. 22.11.2005 14:57:14, Гвоздика
Большой пасиб за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 22.11.2005 13:53:26, Arabeska и Настюшка ( 3,5 мес.)
ЮляЛ (Лиза, 11!!!)
http://www.petrovka38.ru/media/pasport/kvitok200kb06.rtf 22.11.2005 13:45:50, ЮляЛ (Лиза, 11!!!)
ptitsa i ptenec*8,5*
мы получали в ОВИРе. там анкеты заполнить надо, фотки, кажется. позвони в ОВИР. 22.11.2005 13:45:20, ptitsa i ptenec*8,5*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!