Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться со срыгиванием?

Моей маленькой всего 2 месяца, а мы уже в больнице побывали. И все из-за срыгиваний. Она очень часто это делала. Нам поставили предварительный диагноз - пилоростеноз. В больнице диагноз не подтвердили, но толком не объяснили, сказали, что это неврологическое, назначили уколы. А так не хочется колоть такую крошку. Как же бороться со срыгиваниями? Или это проходит само?
21.11.2005 02:51:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olchik & Ksenchik- полугодовасик
У меня ребенок до 4-х месяцев срыгивал, особенно летом сильно. Я так переживала, а оказалось, что это из-за жары. Когда дома жарко и сейчас срыгивает, да и когда не жарко бывает чуть-чуть срыгнет смесь (с кашами и пюре этого не происходит) 21.11.2005 13:57:42, Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Astra с дочкой (вместе 3 мес)
в 2 месяца большинство детей срыгивает.
Если ребёнок чувствует себя нормально - то и не мучайте малыша.
Срыгивания самому ребёнку урона и вреда никакого не наносят!
21.11.2005 12:26:03, Astra с дочкой (вместе 3 мес)
У меня сын тоже срыгивал с самого рождения. Мы и в больнице лежали сразу после родов, и уколы кололи. В результате, пока он не подрос, срыгивания не прекратились. Сейчас нам 3,8 г. и (т.-т.-т.) все в порядке. Так что наберитесь терпения, главное, чтобы ребенок нормально прибавлял в весе и чувствовал себя хорошо. 21.11.2005 11:51:05, мамасаши
Пилоростеноз - непроходимость кишечника, как оно неврологическим может быть? может пилороспазм? у меня старшая всегда срыгивала. всю еду. Уколы не кололи. пробовали новокаин, смесь от срыгиваний перед кормлением... 21.11.2005 11:06:47, Гвоздика
Так пилоростеноз не подтвердился, оставили пилороспазм. Если честно, не знаю, чем они друг от друга отличаются.Врачи у нас дебильные, толком ничего не объясняют. Я уже пожалела, что с ними связадась. Уколы нам назначили, но мы не колем их, жалко такую маленькую. Новокаин пили, и смесь от срыгивания тоже даю, если молока не хватает 21.11.2005 20:52:22, Плюш
Если невролоническое, обязательно расслабляющий массаж, купать в валерианке. Нам помогла смесь Фрисовом. 21.11.2005 08:47:46, Октябрина
пилоростеноз насколько я знаю не может быть неврологическим, это функциональное нарушение и лечится хирургической операцией только. Неврологическим может быть пилоросмпазм, а вообще вам в этой ситуации нужно к хорошему врачу, т.к. вам что-то имхо левое говорят 21.11.2005 07:15:02, Indigomom
Если это действительно неврологическое, то я бы стала колоть, предварительно проконсультировавшись у хорошего невролога.. ИМХО, конечно.
Дочка у меня срыгивала - от переедания...
21.11.2005 07:06:01, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Не знаю, как увас, но у мох знакомых доця часто срыгивала, при этом набирала на ГВ больше килограммма в мес. Сказали, что срыгивает от переедания.
Возможно, ваша ляля не правильно захватывает сосок и глотает воздух.
А еще помогает после кормления поносить вертикально слегка похлопывая по спине или покачивая .И кое-где говрят, что носить нужно не меньше 40 мин!
Но это все общие рекмендации, которые сгодятся при не-патологических случаях. Чем смогла - помогла...
21.11.2005 03:07:36, oksa-na
У меня сынуля очень часто срыгивал, доктора говорили, что это из-за узкого пищевода и не зрелой системы в целом. Приходилось прерывать кормления и держать столбиком, а потом докармливать. Еще посоветовали поднять матрас под углом 30 градусов. 21.11.2005 06:34:40, Termi

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!