Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если быстро закрывается родничок

Нам 3.5 месяца.Сегодня пришла новый педиатр и сказала,что нашего возраста рано начал закрываться родничок.Говорит 1см на 1 см.-1.5 см.До этого другая была,говорила,что в норме,но она мне вообще не нравилась.Сказала,чтобы отменили пока витамин Д. Вы знаете чем грозит ранее затягивание родничка? Маме рассказала,так теперь наша бабушка нервничает,не успокоится никак. Послезавтра джем других специалистов,невропатолога и ортопеда,посмотрим,что они скажут.
15.11.2005 19:29:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапушок (и вот уже 7!..)
У нас быстро закрылся родничок, к 6 месяцам или даже раньше. Но у нас он изначально был очень маленький. Врач ограничил меня (когда у нас было ГВ) в кальции (творог, сыр по чуть-чуть только), вит. Д не назначал. НО сейчас все в порядке, вит. Д пьем, а родничок закрылся и вроде без проблем. 15.11.2005 22:44:00, Лапушок (и вот уже 7!..)
нам в пятницу 3, мы с таким родились, но он все еще кажется такой как и был. Но все равно страшновато как-то :((( мне то запрещают пить витамины, то разрешают :((( а какая у вас окружность головы? 15.11.2005 22:28:11, Indigomom
Не поверите, не знаю. Ни разу педиатр наш не измерял.Но вроде не большая, у меня дочка вообще миниатурная,маленькая родилась 2760, а сейчас 5750 и рост 62 15.11.2005 23:26:19, Ianchik28
Нас тоже педиатр напугал - невропатолог сказал все в норме ( нам 5.5) 16.11.2005 14:23:03, kupsa
Мне сказали что ни чего страшного, что даже после закрытия родничка мозг развивается как надо и голова увеличивается за счет швов.
У нас рано начал закрываться, в месяц говорили что он точечный, размеров не знаю, педиатр сказала отказаться от творога. Сейчас почти закрылся вот только что - в 9. говорят что это нормально, ждали раньше и ни чем не пугали.
15.11.2005 19:54:19, *Юльчик* и Хрюква(9мес)
Nightmare
Ничем не грозит, хуже, когда родничок большой и края у него мягкие. Это признак рахита. Да и размер родничка у вас не такой уж маленький. 15.11.2005 19:47:24, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!