Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Посочуствуйте пожалуйста!

Я тут писала недавно что усраиваюсь на работу. Так вот неделю отходила, а в понедельник мне отказали! Сказали что я слишком медленно работаю и рано ухожу. Т.е. в 19-30 (официально рабочий день кончается) а они сидят до 10 вечера. И поэтому я мало успевала сделать.
А я и не знала что надо уже на скорость, я думала что пока учусь и вникаю. Короче испытала я вчера сильный стресс, обидно было до слез. А дома еще как ообычно "чуткий и заботливый" муж вместо поддержки заявил что я плохо старалась, что сама работать не хотела, что все очень плохо, раз я никуда не гожусь. Короче сочуствия я не дождалась.
Вот и не знаю чего делать. Надо по новой искать.
01.11.2005 11:44:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jessy
Большое спасибо всем за поддержку!
Буду искать дальше))) Может повезет
01.11.2005 15:55:11, Jessy
Я в таких вопросах фаталистка, раз ты им не подошла, значит и они тебе не подходят. Только в след. раз не ловись на удочку: недельку поработайте, потом скажем. Мне кажется, это заведомо обман и провокация. И не огорчайся, найдешь. А кем ты ищещь работу? Специальность? 01.11.2005 13:39:50, Аник
Jessy
Работу ищу экономиста или около того. Типа планово-экономического или финансового отдела.
Спасибо за поддержку!
01.11.2005 15:53:11, Jessy
Я очень сочувствую, но мне кажется, что что-то в этой фирме не так. Ерунда это, если процесс организован так, что народ должен ежедневно работать допоздна, то процесс организован плохо. А раз фирма не хочет его улучшать, а просто ищет трудоголиков и прессует людей, чтобы они вкалывали по максимуму, значит, к людям там отношение скотское. А раз так - не стоит там работать вообще, т.к. ничего хорошего из этого не получится.

А мужья - они такие :-( Бывает.
01.11.2005 13:05:06, Амдерминец и Саша (9 мес)
А я тебя поздравляю. Это означает только то, что ты найдешь лучшее место работы 01.11.2005 13:03:06, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Marjana и Лерика
Сочуствую....но отрицательный результат - тоже результат, так что все что с нами происходит -это опыт, который в будущем пригодится
Держись :))
01.11.2005 12:30:08, Marjana и Лерика
Solnyshko (Диана и Полина)
Знаешь, есть такая поговорка: потерял работу - не плачь, нашёл - не радуйся. Я знаю, как это обидно, сама на днях испытала то же самое. Успокойся и забей на это. Может, и к лучшему, если бы тебя взяли, пришлось бы тоже до 10 там сидеть, а у тебя малышик. А мужчины просто зачастую не понимают наших обид, к этому надо просто привыкнуть. 01.11.2005 12:23:10, Solnyshko (Диана и Полина)
червячок
Ох, очень жаль, никак нельзя еще раз поговорить с руководством и объяснить ситуацию, все же люди, все когда-то учились(, или там все бездетные работают? 01.11.2005 12:12:09, червячок
да ну зачем? у кого здоровье есть до 10-ти вечера сидеть? а двоих детей мама только спящими видеть будет? ладно, мама перетерпит, а дети? 01.11.2005 12:16:49, Indigomom
червячок
Я не про сидеть до 22-00, а договориться о приемлимых условиях работы, очень сложно в Москве найти работу, если уж человек прошел собеседование и хочет работать, значит заинтересованность была. 01.11.2005 12:18:35, червячок
Если все сидят, то новичку, пришедшему с улицы, эту систему не сломать! Только если его берут как "его" на эту должность и долго просили ее занять. Хорошую работу везде сложно найти, что в Москве, что в селе. Особенно женщине. которая хочет и рыбку съесть, и поле перейти, т.е. и детей поднимать, и денег зарабатывать. Среди моих знакомых нет "успешно-карьерных" наемных работников с количеством детей более одного. Ну а если кто к этому приближается, то только те, кто имеет свой бизнес, как это ни парадоксально 01.11.2005 12:21:25, Indigomom
natmet (две наташки)
Ну, я вот прекрасно работаю... тоже исключение?))) 01.11.2005 12:32:36, natmet (две наташки)
у вас там цивилизация и Европа ;) 01.11.2005 12:38:24, Indigomom
червячок
Все так, НО есть исключения: во-первых я сама, во-вторых , одна из моих подчиненных, это было мое решение взять одинокую (!) девушку с двумя детьми, так, если человек так настроен на работу, то о многом можно договорится. 01.11.2005 12:25:02, червячок
Так у тебя ж вроде девочка одна %) или нет? Ну бывают конечно исключения, бывают. Но исключения %) 01.11.2005 12:26:20, Indigomom
червячок
У меня одна), а у сестры двое, у девушки, про которую я рассказывала тож двое, не так нас и мало) 01.11.2005 12:29:42, червячок
кстати у меня вот тоже ситуация... я на работе в отпуске по уходу за ребенком, совершенно официально. перегорела работой как-то, не хочу жить только работой. шеф мой всеми правдами-неправдами пытается меня из этого отпуска выманить - то денег подбросит, то кредит пообещает, хотя мне и не надо. а я вообще не уверена, что хочу туда снова. да, там белая высокая ЗП, знакомый до боли коллектив - с 1997 гола работала. И все сидят, не до 22-х, так до 20-ти, и работа нервная, и фирма потихоньку теряет свой авторитет, т.к. за эти 7 лет персонал совсем сменился, новые уже не те. В новое место куда пойти - больше 50% прежней зп не получу, а если получу - так с такими же условиями труда если не хуже. и че делать-то? хочу условия льготные, согласна на денег немного. а нет такого :(((( на старую работу не хочу, надоело 01.11.2005 12:37:29, Indigomom
natmet (две наташки)
У меня на работе тоже куча перемен, не могу сказать, что я в восторге от них... присматриваюсь к другим местам... но на меньшие деньги не пойду, только на бОльшие))) 01.11.2005 13:23:32, natmet (две наташки)
червячок
Приезжай ко мне) 01.11.2005 12:39:58, червячок
не, лучше ты филиал открывай :) нафига те украинский юрист?:) 01.11.2005 12:42:08, Indigomom
LETO (и два сынишка)
сочувсвую:(( Но все надо оценивать, как опыт..
а насчет мужа - понимаю:( у меня такие же разборки каждый день:( пинают, что я за 2 месяца не смогла до сих пор найти работу... притом, что месяц муж лежал в больнице.. и я только туда и носилась...
разозлись на все, и снова в бой! прорвемся!!:)
01.11.2005 12:08:37, LETO (и два сынишка)
Leshas™
Янка! Ты что ща без работы сидишь? 01.11.2005 12:22:31, Leshas™
LETO (и два сынишка)
я работаю,. но ищу, потому как тут работать нет смысла ни по деньгам ни по обязанностям 01.11.2005 13:01:06, LETO (и два сынишка)
как человек долго и активно работавший в потогонных конторах замечу. из этой истории надо делать выводы. а) с двумя детьми вы менее привлекательны для работодателя чем без них, и тут ничего не попишешь. на это место возьмут не обремененную семьей особь 25-27 лет, которая будет рыть землю на работе и сидеть до 22-х. б) приходя работать, не учись, а работай с первого дня в реальную силу. работодатели настроены на такое. в) к черту работу с таким графиком за любые деньги!!!!!!! г) работодатели часто берут человека на прорыв безнадеги и потом, когда он ее раскопает, говорят, что он не выдержал испытательного срока и идет на кислород. вы должны смотреть на жизнь здраво - или дети, или большие деньги. Например, я четко понимаю, что при всех моих пупер-талантах и 15-ти лет карьеры с двумя детьми я работник вполсилы, выше головы не прыгнешь. буду искать работу на полдня с соответствующей потерей в деньгах :(((((((( 01.11.2005 12:08:27, Indigomom
Все точно, кроме пункта раз :))) Логика может быть и обратной - женщина с детьми интересна в том ракурсе, что она ОЧЕНЬ заинтересована в работе и никуда не уйдет, чтобы ты с ней не делал :)))) А женщина 25-27 лет без детей и без мужа посто опасна, потому что может в любой непредсказуемый момент получить и то, и другое и совершенно забыть о работе, а нормальному работодателю нужны кадры на века :)))) 01.11.2005 15:39:09, Мамулечка
LETO (и два сынишка)
а вот и не совсем правда насчет приоритетов работодателей... сейчас очень многие стремятся взять на работу состоявшихся специалистов с детьми, чем девочек 25 лет незамужем и без детей... поскольку они то есть самый потенциально опасный контингент для работодателя в смысле обзаведения детьми. очень много таких вакансий, где спецом указывают - замужем, дети..
правда не все работодатели догадываются, что 1 ребенок или даже 2 - это не предел и они могут также "нарваться", взяв сотрудницу уже с 2 детьми.. она - опаньки:) и третьего:))))) ну это, юмор уже:)
01.11.2005 13:04:13, LETO (и два сынишка)
eClaire ( 7 уже! )
Сочувствую! я бы тоже сильно переживала! но все равно, что ни делается - все к лучшему, так что ищи другую работу. А работать до 10! каждый день - по-моему в ущерб себе и ребенку.. 01.11.2005 12:03:40, eClaire ( 7 уже! )
Да не переживай ты так, все наладится, у меня тож самое было на работе(правда не уволили)рабочий день заканчивается в 17.30, а ты идешь в 20.00. и отпрашиваешься уйти домой, т.к. все сидят, и боятся ломать эту тупую систему, вот что странно что муж не поддержал, 01.11.2005 11:52:04, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
natmet (две наташки)
сочувствую(((, а чего за работа-то была? 01.11.2005 11:48:24, natmet (две наташки)
Jessy
Хорошая работа, з/п приличная, белая, медстраховка, крупная стабильная компания...
Но вся жизнь - там....
01.11.2005 11:54:43, Jessy
А вас уже оформили или пока просто приходили? Если оформили, то и уволить пока ребенку 3х лет не исполнится н могут...
Кроме того, из собственного опыта могу сказать, не обязательно сидеть сутками напролет на работе, чтобы все успевать, главное грамотно организовать свою работу, документооборот, вид предоставляемых данных и т.п. Тогда и с работы будет возможно вовремя уходить, если вы только не топменеджер, и на работе на кофе-чай время останется. Так что не переживайте!
Вы наоборот, если проанализируете всю работу в вашей компании, можете с рационализаторским предложением к руководителям прийти. Оцените что вам приходилось делать. исходя из чего, от чьих данных зависела ваша работа и дерзайте, если конечно интересно:)
01.11.2005 12:08:39, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!