Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карамелька

Режим кормления

Кормящие мамочки! Объясните мне как кормить ребенка 1,5 месяцев? Через какой интервал времени. У нас ГВ. Я кормила Полину по требованию, но вчера начиталась книг, где написано, что постепенно интервал между кормлениями надо увеличивать. У нас он составляет где-то 3 часа, надо ли начинать увеличивать до 3,5 - 4 часов? А еще там написано про вес, чем больше вес, тем опять же больше интервал кормления, мы весим 5.600. А еще она срыгивает часто, может я ее действительно перекармливаю?
31.10.2005 12:14:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы-гы.... мы весим уже за 7, нам нет 2.5 мес, мы днем едим через 2.5 часа с 6-тичасовым ночным перерывом. и перерыв этот образовался на весе 6500 01.11.2005 12:13:26, Indigomom
КошМарочка
у меня детка примерно такие же перерывы себе устраивает САМ... Хочет есть чаще (часа через 2-2,5) кормлю... но обычно не хочет. И так где то с месяца...
Перерывы не увеличиваю, иногда даже бужу если спит дольше..
31.10.2005 16:43:01, КошМарочка
3-4 часа перерыв - а уж как, по ребенку смотрят. зачем совсем уж строгий режим? 31.10.2005 15:57:25, Муся Че
Чем отличается комление по требонию от режима? Правильно, тем, что ребенку НЕ навязывается никакой режим! Захотел кушать - пожалуйста, захотел просто пососать или успокоится - тоже.
В Вашем возрасте мы кушали каждый час, а то и чаще.
Сейчас седьмой месяц идет - едим почти также. Ну через 1,5, иногда 2 часа.
А чтобы в 1,5 месяца на одном ГМ при кормлении по требованию (!) интервал был 3 часа... Я такого не встречала, честно. Удивлена, что ребенок может столько выдержать. Не надо Вам ничего увеличивать! Вы его не перекармливаете. Здорового ребенка ГМ невозможно перекармить, он сам регулирует потребность.
31.10.2005 15:26:17, Эллочка и Тимошка
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
ой)))) у нас в полтора месяца интервал между кормлениями был 5 минут, маме в туалет сбегать))) 31.10.2005 13:09:06, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
Морфейка
:)))))))) 31.10.2005 13:10:06, Морфейка
НатаSha и ЮляSha (5,5)
мы никогда никакого интревала не выдерживали, нам уже почти 6 и реже 2-х часов никогда не кормила, редко если 3 часа доча проспит...предлагаю примерно каждый час. Ест - ест, не ест - не ест... но мы, правда, 5600 весили в 3,5 месяца... 31.10.2005 13:00:54, НатаSha и ЮляSha (5,5)
fimka и Сонечка
У ти как вы выросли:)
Я кормлю по тебованию, но у нас с ГВ не получилось:( докармливаю агушей
31.10.2005 12:51:06, fimka и Сонечка
Карамелька
Ага, мы выросли:)) Поэтому, я и думаю, что я Полину перекармливаю. Нас в поликлинике все врачи за трехмесячных принимают.
А я твою Сонечку в реге видела, в розовом вся такая, лапулька:))) Все-таки девочки - это хорошо, можно наряжать их как куклят!
31.10.2005 14:06:22, Карамелька
Морфейка
не надо, кормите по требованию. Мой ребенок весит 9,5 кило, прикладывается не реже, чем раз 2 часа. А что за книги вы читаете? 31.10.2005 12:20:15, Морфейка
Карамелька
Спок. А еще у сестры две книги - Семейное дело.
А у вас малыш сколько по времени грудь сосет? Полчаса-сорок минут - это много?
Что-то я совсем запуталась...
31.10.2005 12:22:32, Карамелька
Спока сейчас очень критикуют. И предложенную им систему воспитания :0))) 31.10.2005 15:20:16, Эллочка и Тимошка
Морфейка
Минут пять.
Да не переживайте :)) Нормальный у вас ребенок, просто все дети разные :)) Кормите по требованию и не парьтесь :) А вместо Спока лучше Серзов почитайте, "Ваш ребенок от рождения до двух лет".
31.10.2005 12:29:03, Морфейка
У меня дочка столько и сосала. А сын минут по 5... Но в итоге мы в 4 мес на ИВ почти полностью. 31.10.2005 12:24:01, Best (Ася 2,10г,Саша 4м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!