Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun + Syusyundra

Желаем спать только с титькой во рту..

это что такое? даже перекладывать не получается... беспокоит её что-то? и ночью и днем...(((
кто-то как-то картинку с коровкой с сиськами на колесиках показывал - так это про меня)
скажите пройдет? или это уже так и будет?
27.10.2005 20:53:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(ГОД!)
а сколько вам? ну, надо ребенку- значит надо, значит нехватает. у подруги дочь только на ней спала первые месяцы, потом долго только рядом с ней находиться могла, после года- чуть смелее стала. Ей говорили, что такая тревожность от угрозы во время беременности могла получиться. 27.10.2005 23:38:42, Merlin и малыш(ГОД!)
ХусФрю
В принципе, можно попробовать отучать. Только я смотрю - непопулярны все "воспитательные приемы" с ребенком тут:) Ну, если достанет вас с дитем на груди спать - попробуйте такой вот метод. Укачивайте ко сну по-прежнему, на груди. Но когда почувствуете, что не сосет больше- легонько указательным пальцем придерживайте подбородок, сосок вынимаете, продолжаете ЛЕГОНЬКО придерживать, чтобы рот был закрыт.

Если удастся тактично провести - ребенок еще несколько секунд "подсасывает" впустую, потом утихает и погружается дальше в сон. Подождав еще несколько минут - можно перекладывать. Если при этом ребенок начинает махать ручками и ножками, и себя будит -то перед укладыванием его можно завернуть в простынку, как в пеленку (локти согнуты в естественное положение, ноги неплотно запеленуты).
27.10.2005 21:24:52, ХусФрю
Грамотно. Я ЗА воспитание ребенка, у меня благополучный опыт со старшей девочкой. Эта-другая)))) и отношение другое)))), но всё равно стараюсь "подвоспитать" 27.10.2005 22:02:12, Саэко
ХусФрю
У меня ровно наоборот:) Зато я чувствую себя "уже обстреляной" мамашей, по мелочам не расстраиваюсь, а возможные крупные для меня "ловушки" научилась заранее распознавать. Старший нас потряс просто:)))) Ничего, после года и он "вписался" в режим, полет нормальный. 27.10.2005 22:11:03, ХусФрю
У меня старшая была настолько благополучной,что я, как раз наоборот, попадаю во все "ловушки" и чувствую себя очень неуверенно. Да еще и разница между детьми-11 лет)))) 27.10.2005 22:24:09, Саэко
ХусФрю
у нас тоже не так мало - пять лет. Но "ничто не забыто" - я сразу после родов встрепенулась памятью, все как вчера вспомнилось:) Младший куда стабильнее характером, что и позволяет мне его держать в режиме. Он благодушнее, старший от рождения протестовал "просто так", как Баба-Яга. Он был "вообще против":)))) 27.10.2005 22:32:23, ХусФрю
Irun + Syusyundra
так всё и было). а теперь при перекладывании начинает метаться... как при газиках... и в итоге просыпается и хныкает. были хорошие ночи... а последнее время не понимаю к чему всё это идет((( 27.10.2005 21:28:44, Irun + Syusyundra
ХусФрю
Я посмотрела - она у вас за 7 кг перевалила. При таком весе странно было бы хорошо спать только на ГВ. Ей, если питаться только молоком, так и надо - почти все время сосать. Типа как коровы пасутся - потому что трава низкокалорийная, все время лопать приходится:)

Прикорм вас спасет, ИМХО. Причем как раз каша, несмотря на вес. Небольшие дозы каши стабилизируют ее аппетит, позволят реже сосать и соответственно - больше двигаться и развиваться. Худеть:)

А что ваш врач говорит? Насчет сна?
28.10.2005 00:05:29, ХусФрю
ХусФрю
Может быть недокорм. Это проще всего определить привесом - достаточно ли? Попробуйте и "просто" покормить на ночь смесью один раз - если спит лучше, значит не хватало.

Но вообще-то у детей со сном по-разному. Развитие влияет, впечатления, новые движения, зубы... Укладывать в коляске и подкачивать по ходудела пробовали? Чтобы не кормить постоянно... Кроме всего прочего, спать и сосать - привычка, причем дурная (с т зрения родителей:). Избавляться очень сложно.

Мечется - завертывайте. Или в спальный мешок его.
27.10.2005 21:31:10, ХусФрю
Irun + Syusyundra
а может это мы большие такие и молока нам не хватает? 27.10.2005 21:13:10, Irun + Syusyundra
ага. большие. нам с шести месяцев по этому же поводу прикарливаться пришлось - бедный сынка на мне три недели висел, пока до меня дошло, что он хочет кушать... 27.10.2005 21:17:13, Тайна Кит 10мес и Кэт 2г.8мес.
Irun + Syusyundra
смесью или кисломолочкой попробовать? 27.10.2005 21:18:19, Irun + Syusyundra
Я с каши рисовой сразу начала... нафиг смесь? и сон наладился :))) 27.10.2005 21:20:29, Тайна Кит 10мес и Кэт 2г.8мес.
Irun + Syusyundra
каши я пока бы не хотела. мы и так не худенькие + к запорам склонны. а еще, понимаешь, нет у неё что-то пищевого интереса... не проснулся. морщится. 27.10.2005 21:21:45, Irun + Syusyundra
ну тогда смесь... а нас кашки от запоров избавили.. там же много растительных волокон(как там их называют?), которые пищеварению способствуют....хотя, может, я и не права...но все равно каши хуже маминого молока усваиваются, значит, в туалет чаще ходить будет... 27.10.2005 21:26:45, Тайна Кит 10мес и Кэт 2г.8мес.
а какие вы? 27.10.2005 21:15:14, Тайна Кит 10мес и Кэт 2г.8мес.
Irun + Syusyundra
да мы 70 -8100 это в 5-ть-то месяцев 27.10.2005 21:16:41, Irun + Syusyundra
Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
а если не перекладывать и вместе спать? 27.10.2005 20:59:37, Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
Irun + Syusyundra
спим. только не безопасно это. папа не адекватный во сне. получается всё время я на одном боку, за ночь так отлежу((( затекает. может потом привычка выработается? 27.10.2005 21:02:00, Irun + Syusyundra
привычка ыработается, ты клади с другой стороны, не там где муж. а еще от мужа я подушкой отделяла ребенка, авентовской, большой. 27.10.2005 21:03:05, Гвоздика
а я простынь валиком скатывала(махровую), и ложила между мужем и сынкой :). и привычка выработалась, кстати :) 27.10.2005 21:09:22, Тайна Кит 10мес и Кэт 2г.8мес.
Irun + Syusyundra
надо подумать насчет подушки... да вроде не войдем тогда( 27.10.2005 21:04:42, Irun + Syusyundra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!