Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ребром

В связи с нашими постоянными непокаками врач заикалась, что т.к. ничего нам не помогает и неплохо было бы начать вводить в 4 месяца фрукты для нормализации процесса. Предлагает сразу яблоко-чернослив. У меня вопросы. Рано это я сама понимаю. Но вот сразу два фрукта? Пока ничего не давала. Завтра массаж начинаем аж 15 сеансов хочу. В это время нельзя вводить? Потом в конце сентября вторая прививка - тоже нельзя? А там через 2 недели уже и пять месяцев. Можно и овощи. Подождать? Или уж если ждать то сразу до 6? Помучать его еще 2 месяца? Врач считает, что фрукты это не прикорм. Они не заменяют кормление, а даются между едой. И еще не будт ли от овощей плеваться, если начинать с фруктов? Посоветуйте. Сама уже голову сломала. Так хочется, чтобы он и какал и кормить грудью подольше!!!
19.09.2005 16:05:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo и Тусик (5.5)
У нас была такая же проблема, тоже началось с примадофилюса в 1,5 мес. Последний месяц какает сам, если не каждый день, то через день точно. Я начала давать в 4 мес. смесь Семпер Бифидус, сначала по 50 мл, потом по 100 мл 3 раза. Через неделю начала давать яблоко (гербер). Еще через неделю начали какать.
Неделю после прививки подождала и стала давать кабачок бич нат. Сейчас едим кабачок, тыкву, яблоко. Чернослив кстати, у нас не пошел - жуткие пуки.
ГВ сохраняем.
20.09.2005 09:58:00, Sampo и Тусик (5.5)
kshukosh
у нас запоры начались в 4,5. в 5 ввела прикорм - фрукты, врач разрешил любые и можно смешивать для вкуса, пили компот черносливовый, делала соки. поел,грудью запил. постепенно стул нормализовался. в 6 начали вводить овощи, не ел. врач рекомендовал примешивать сладкие фрукты, но я подождаоа еще немного, а потом стала просто овощи растирать в пюре (до этого вилкой разминалпа, фрукты уже так ели) и ест отлично. проблем не было, тыква, морковка - они же сладкие. не мучайте ребенка, грудь он от того не бросит. 19.09.2005 19:25:50, kshukosh
с дочкой мучались тем же. Начала просто с черносливовой воды вместо сока. Какое то время помогало. 19.09.2005 17:25:14, Аник
ракушка и Владюшка 10 мес.
в 4 мес. самое то, а что по вашему рано? у нас с покаками проблем не было так мы все равно с фруктов прикорм начали в 4 месяца, при том что мы были алергетики...а в шесть это может и нормально но не для вас? если ему от этого лутьше будет то прикармливайте обязательно, чего ребенка мучить то.......... 19.09.2005 17:51:42, ракушка и Владюшка 10 мес.
В 4 месяца - рано? ;)))) Тем более, если есть проблемы, которые решаются таким образом - ну я бы в такой ситуации послала в... этнографический музей ;)) все теории по поводу позднего прикорма вместе с теоретиками и их последователями. :))) Что я, в принципе, и сделала в свое время :)
А вообще при запорах овощи, наверно, лучше, а их уже с 4,5 мес. можно спокойно давать. Плеваться от них, говорят, после фруктов реально может (но это не всегда); но может переклинить и если фрукты позже дать, вот моя овощи (с них начинали) теперь без яблок не ест!
2 фрукта - это странно; наверно, оптимально сначала один, потом, через неделю, другой.
Если ввести во время массажа - ну можно теоретически, но если аллергическая сыпь будет, тогда массаж в полную силу делать будет нельзя, на такую кожу, а какой тогда смысл... С прививкой тоже лучше не совмещать, хотя это не критично, но она может дать аллергию, и прикорм тоже, и разбирайся потом, на что именно высыпало. Так что, наверно, оптимально до овощей подождать.
19.09.2005 17:07:27, Нэко
Спасибо за такой подробный ответ и советы! 19.09.2005 18:04:45, May
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
у меня недвано не какал 2 дня, после черносливового отвара (просто залить чернослив кипятком и дать настояться, сахартуда не надо, и так сладко) какал отменно. никакой аллергии не было, и это у моего, у которго цв.капуста дает аллекргию. 19.09.2005 17:03:42, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
zaika и зайчонок(5,5 мес)
Я сначала яблоко начала давать. Через неделю туда чернослив стала добавлять по чуть-чуть. 19.09.2005 16:40:18, zaika и зайчонок(5,5 мес)
Я пока не знаю,что с чего и как вводить ((((.Мне врач посоветовала с яблочного сока все же начать.Пока не начинала.
2)Неле -КАк ваши дела ,как Машута,сопли и Темпа?Полегчало хоть?
19.09.2005 17:00:45, EX Мелочь пузатая
zaika и зайчонок(5,5 мес)
Я сама заболела. Темпа у Машутки спала. А сопли лечим. 19.09.2005 18:45:02, zaika и зайчонок(5,5 мес)
А вы с какой фирмы начали? И потом ты же в пять начала? 19.09.2005 16:44:10, May
zaika и зайчонок(5,5 мес)
Бич Нат и Гербер пюре и Беби Ситтер каши. Начали в 5 мес пюре, в 5,5 каши. 19.09.2005 18:44:30, zaika и зайчонок(5,5 мес)
я начала понемногу давать яблочное пюре с 3,5 месяцев.сейчас уже съедает 40гр за раз 19.09.2005 16:24:10, гАлчонок
А как даешь? Между кормлениями? А больше ичего не давали? И почему так рано? 19.09.2005 16:29:05, May
я просто попробовала дать ей в 3,5,а уже нормально поглощать пюре она начала где-то в 4 с хвостиком.Давала между кормлениями сначала по ложечке,а уже потом столько,сколько захочет(если не хочет,то ни за что в нее не засунешь эту нужную порцию-если можно так выразиться) 19.09.2005 16:43:52, гАлчонок
имхо, попробуй, если будет есть то можно ввести.. но я бы с овощей, конечно, начала... 19.09.2005 16:11:47, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!