Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестины

А что надо подготовить из необходимых вещей на крестины? Что готовить на стол? Поделитесь опытом, плз.Заранее огромные спасибки!
06.09.2005 19:11:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
мы покрестили в эту субботу, голову не ломали - купила сама крестильное платьице, чепчик с пелёночкой, и крестик серебряный прямо в церкви. Вела себя замечательно, в церкви тепло, водой мочили только головку, и ножки мазали чем-то Аринка даже не пикнула, за 1 час управились. Кстати сказать, крестили человек 10, в крестильном костюмчике были почему то только мы. А потом мы пригласили крёстных с супругами в барчик, и прямо с дитём в слинге, часика 4 там и посидели, она у меня спала аки агнец, только после крестин по дороге в барчик я её покормила, и в баре тоже 1 раз, она и сосала не просыпаясь. Чудно посидели, мы там ваще одни (в баре, в смысле) были по причине не барного времени с 12 до 16, мона сказать, как по заказу ))) 06.09.2005 21:36:41, Bumama
Не знаю как я этот процесс переживу? мало того что крестной матерью будет ненавистная золовка (выбирать не имею права), так еще и дитеныша мовова будут мучитть. Их же окунают в воду, да? в холодную погоду тоже? 06.09.2005 19:30:50, Ambra
все будет ок)
не переживай

а почему выбирать не имеешь права?
06.09.2005 20:00:58, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
Потому что такая родственница, я о ней как-то тут писала. Она поставила перед фактом во время моей беременности, что она будет крестной. Я могла пойти на конфликт и не согласится, но от этого будет хуже всем, моим нервам и отношениям с мужем.
Трудно понять, если человека не знать. Но могу сказать, что люди в моем окружении (которые с ней знакомы) меня понимают и считают также как и я.:((
06.09.2005 20:08:01, Ambra
Ирэна
а заловка это кто? нам батюшка сказал, что кровных родственников низя в кресные брать. может отмажетесь. 06.09.2005 22:58:24, Ирэна
Вода теплая будет, вообще окунание в купель было единственным моментом во всех крестинах, когда ребенок не орал. Постарайтесь договориться, чтобы вас одних крестили, тогда процедура короче и вообще душевней как-то. Я очень рада, что кроме нас, никого больше не крестили. 06.09.2005 19:48:06, Колокольчик-Ло
Vyka
не волнуйся ты так! сейчас во многих церквях водичку подогревают и внутри тепло(батареи), а в некоторых церквях вообще купели нет и там только на голову водичкой льют 06.09.2005 19:34:27, Vyka
Strawberry
Воду подогреют для малыша, не переживай. Потом сразу комбез теплый одевай, даже если потеплеет завтра. А то что крестная тебе не нравится - это очень не правильно. Не должно быть такого :((( 06.09.2005 19:34:17, Strawberry
Согласна, но в моем случае "легче дать, чем долго объяснять".Спасибо успокоили на счет водички. 06.09.2005 19:42:19, Ambra
Vyka
С крестными родителями обсуди-традиционно они покупают крестильное платье и крестик. Возьми смену одежды,полотенце,бутылочку с едой\чаем-многие детки переживают этот процесс сильно. На стол-это уж от гостей зависит :) 06.09.2005 19:23:43, Vyka
Strawberry
На крестины надо: крестик на ленточке или веревочке, полотенце или простынку вытереть ребенка, крестильную рубашечку, девочкам чепчик вроде. У нас просили свидетельство о рождении ребенка. 06.09.2005 19:14:27, Strawberry
Strawberry
Про стол - мы начали с чая, потом проголодались и порезали колбаски, мяска, достали селедочку-грибочки. Подумали и приготовили-таки горячее :) 06.09.2005 19:32:07, Strawberry
у нас было стока народу
что был целый стол и дети прягали и вообще было так весело)))
06.09.2005 20:02:13, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
Я где-то слышала, что курица обязательно должна быть и каша на столе. 06.09.2005 19:43:08, Ambra
Strawberry
У нас просто только друзья были - крестный с женой и крестная с мужем. И им эти традиции...
А пост что, закончился?
06.09.2005 19:45:54, Strawberry
Не знаю...А что был?:)) 06.09.2005 19:50:12, Ambra
Strawberry
Точно, кончился :) Тогда жарь курицу. А кашу - ну ее. Кто ее есть будет? :) 06.09.2005 19:58:40, Strawberry
Хорошо, как скажешь.:)) 06.09.2005 20:01:15, Ambra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!