Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liolcha

Хочу посоветоваться про "Кавинтон"

Здравствуйте, мамочки и папочки! Раньше я обитала в конференции по беременности. а в эту конференцию переползти не особо удается, потому, что сынишка отнимает все свободное время. А сейчас хочу попросить у вас совета,надеюсь, что вы мне поможете... У сына при родах была гипоксия (сейчас нам уже 1 месяц и 8 дней)Невропатолог направил нас на УЗИ - по-результатам которого, выписала нам "Кавинтон", "Глицин" и массаж. С последним все более-менее ясно, а вот насколько реально нужно пить эти лекарства??? Может быть, у вас была похожая ситуация? Тогда помогите советом...
25.08.2005 16:36:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare+Миха (10)
Гипоксия и ПЭП - это очень серьезно. При том, что внешних проявлений типа плохого сна и плача может вообще не быть. Мой ребенок, например, спокоен как удав, однако же ВЧД лечили достаточно серьезно. Поэтому я рекомендую проконсультироваться у еще одного невролога, сделать еще одну НСГ, и по результатам определиться с лекарствами. Кстати, ничего страшного вам не назначили, это фактически мочегонное, способствующее уменшению количества мозговой жидкости.
А глицин нам невролог порекомендовала пить, если ребенок упадет, или сильно заболеет. Это уже после того, как мы вылечились.
25.08.2005 16:53:22, Nightmare+Миха (10)
eClaire
Оль, привет! наконец-то ты появилась! Напиши как-нибудь, как все прошло у тебя! Поздравляю тебя с сыном! :)
По поводу лекарств - я бы та твоем месте проконсультировалась еще с одним специалистом, прежде, чем давать кавинтон.
25.08.2005 16:50:58, eClaire
Liolcha
Привет, Света! Все никак не удается выбраться в инет :))) Соскучилась по всем жутко, ужасно хочется пообщаться, но Мишутка пока "дает прикурить" - комп ему ужасно не нравится, а мы все в одной комнате ютимся. Так что, пока буду редко появляться. Если хочешь - позвоню как-нибудь (вечерком часов в пять - нормально?:) 25.08.2005 17:00:21, Liolcha
eClaire
Звони, конечно! Буду очень рада тебя слышать! :) 25.08.2005 17:17:30, eClaire
Larun and Jenny
У нас тоже была гипоксия, но мы только делали массаж. Зачем малышонку химия? Может, вам к другому невропатологу? Уверена, большинство проблем решается массажом и закаливанием! 25.08.2005 16:46:32, Larun and Jenny
Nightmare+Миха (10)
Ларис, большинство, но не все... А уж что-то, а мозги запускать, надеясь, что само пройдет, точно не следует, согласись? 25.08.2005 16:55:06, Nightmare+Миха (10)
Larun and Jenny
Соглашусь. Увы, очень часто все гипоксии и ПЭП - следствие неестественных родов :(( И другого выхода иногда не бывает, как давать лекарство. И это грустно. Мне бы не хотелось давать ребенку с его неокрепшим ЖКТ лекарства. 25.08.2005 16:59:18, Larun and Jenny
Nightmare+Миха (10)
а если выбирать между ЖКТ и головой? :-) Я лично за голову! ЖКТ еще наладить можно, а вот развитие... 25.08.2005 17:01:07, Nightmare+Миха (10)
Larun and Jenny
Так и я за голову!! Но есть невропатологи, которые считают, что МНОГОЕ можно корректировать массажем, закаливанием, плаванием, и я с ними согласна. Проверено на моем ребенке. 25.08.2005 17:03:13, Larun and Jenny
Nightmare+Миха (10)
Правильно. Поэтому я за консультацию по крайней мере у второго невропатолога:-) 25.08.2005 17:06:20, Nightmare+Миха (10)
Larun and Jenny
И я про то :))
Вот и договорились.
25.08.2005 17:07:36, Larun and Jenny
Nightmare+Миха (10)
Ну так! Трудно не договориться по-поводу очевидно правильных вещей:-))))))) 25.08.2005 17:09:39, Nightmare+Миха (10)
Глицин можно пить спокаойно. Нам невролог велела давать, когда ребенок перевозбужден.. И я даю.:)Про Кавинтон не знаю. 25.08.2005 16:46:28, Натик&Ксенечка (скоро 7 мес.)
Larun and Jenny
А я как раз слышала про глицин не очень хорошее :(( Я бы не говорила так определенно. Когда ребенок перевозбужден, его лучше покачать, успокоить, а не химией пичкать. Такое мое мнение. 25.08.2005 16:48:09, Larun and Jenny
Глицин это не химия. И это мнение невролога с огромным опытом. Которое я здесь и привожу. В дискуссию вступать не намерена. 25.08.2005 16:55:36, Натик&Ксенечка (скоро 7 мес.)
Larun and Jenny
Это гомеопатия? Извини, не знала.
Но своему ребенку я даже валериану давать не стала. Не для дискуссии.
25.08.2005 17:01:22, Larun and Jenny
Ну вот и ладненько.:)) 25.08.2005 17:30:53, Натик&Ксенечка (скоро 7 мес.)
Специально нашла сообщение, из-за которого не стала давать глицин своему ребенку и сама перестала пить 9 мес. назад (нам был тогда 1 мес). Автора сообщения не указываю, если нужно - все в поиске найдется. На всякий случай привожу его - т.к. многие почему-то считают глицин просто витаминками...
"Про глицин - подтверждаю! Это бяка - эта аминокислота поначалу действительно на короткое время улучшает работу сосудов головного мозга, но впоследствии развивается неконтролируемый метаболизм в мозговых клетках, отчего наступает быстрое преждевременное старение этих же сосудов и, увы, это необратимо. Информация получена в личном интервью с директором НИИ Геронтологии РАМН Владимиром Шабалиным. Они там глицин специально долго тестировали...."
25.08.2005 19:45:55, Кит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!