Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

о прививках

думаю, тема тут уже обсужденная тысячи раз, заранее сорри ,но: что-то я никак не могу выработать свое отношение к привикам. одни утверждают. что их обязательно надо делать, другие - что ни в коем случае не надо... а как посутпаете вы? может, кто-то даст ссылочки в нете на статьи соотв?
15.08.2005 16:38:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
спаисбо всем большое за ответы, мы лси и ссылки! у нас еще пару недель до месяца есть - буду читать, думать и взвешивать! 16.08.2005 12:34:34, Zosia
Я уже как-то писала в топиках про прививки, что тоже считала благом вакцинацию. Но в 20 месяцев была наша первая прививка БЦЖ. Она же и последняя. Потом 3 врача мне говорили, что они своих детей не прививают. Как раз вчера, причем заведующая поликлиникой не прививает свою девитилетнюю дочь.
Почему Бцж была последней прививкой. потому что было поствакциональное осложнение. Было опасение, что ребенок может заболеть туберкулезом. Самое страшное в таких случаях, что приводим здоровых детей, а получаем больных. кто мог подумать, что мой любимый, холенный. благополучный ребенок получит осложнение, перенесет столько боли и мучений, температуру 40, нары на ручке и тп.
Подумайте, может вас и обойдет , а может нет. Все таки никто не скрывает, что это риск для иммунитета.
Почитайте на Еве в детском здоровье, там мама пишет про осложнение после АКДС. Страху натерпелись, первый диагноз стоял поствакциональный паралич. слава богу не он!
Думайте. не болейте.
а гепатит в таком возрасте вообще бесполезная прививка, вроде собираются перестать ее колоть в роддоме
16.08.2005 16:14:35, Aфина
червячок
Напишу про себя,я решила делать, по одной причине, я видела больного коклюшем ребенка возрастом 6 месяцев, болела моя племяшка. Зрелище жутких приступов удушья , я не забыла, чувство ужаса от того, что ты видишь задыхающегося ребенка и ничем ему помочь не можешь тоже. На всю жизнь запомнила, эту Ксюхину болезнь. Реакция моего ребенка на 2 прививку АКДС была , это температура 38.5, да, лучше этого бы не было, но что было с племянницей в сто раз ужасней. 15.08.2005 22:21:56, червячок
Вся беда в том, что привитые от коклюша детки тоже им могут заболеть и болеют, в то время, как рядом непривитые могут и не заболеть. Прививка не дает никаких гарантий. Иммунитет - тонкая штука, а насильственное вторжение в иммунную систему может иметь ой какие долгосрочные последствия, по сравнению с которыми трехдневная температурка после прививки - это цветочки! 15.08.2005 22:36:49, Вера.
червячок
Вероятность заболевания коколюшем у привитых детей гораздо меньше, чем у непривитых, примером может служить то, что с нашем случае, коклюш в дом "принесла" бабушка с работы, и она, не привитая в дестве заболела вместе с внучкой, а я и моя сестра, котрым до года были сделаны прививки АКДС остались здоровыми. Каждая мама сама соизмеряет риски в своем случае, учитывая все факторы, и принимает решение, нужное ее ребенку, я рассказала о себе и своей мотивации, для меня она однозначна. 15.08.2005 22:48:06, червячок
"Вероятность заболевания коколюшем у привитых детей гораздо меньше, чем у непривитых"
Это вы сами так решили или у вас есть статистика? Отдельный пример не есть достаточный аргумент. А я вам могу привести примеры, что привитые дети заболели коклюшем. И они отдельно взятые тоже не будут веским доказательством. Это уж как повезет, насколько крепкой окажется иммунная система. А логика говорит о том, что крепче будет у того, у кого не вмешивались в нее чужеродными белками, вирусами, бактериями и не наводняли организм ртутью, формальдегидом и пр. ядовитыми веществами.

С последним вашим предложением полностью согласна. Вот пусть интересующаяся мама и соизмеряет для себя на основании разносторонней информации.
Извините, что вмешалась.
15.08.2005 23:02:15, Вера.
Bumama
Да... Почитала тут ссылку данную Котькой и Илюшкой ниже по прививкам. Страшно стало, и так не знала, что делать с этими прививками, решила до года прививать не буду, а там посмотрим, потому как первый деть мой то ли из за того,что от груди отняли, то ли на фоне прививки в 1 год и 2 мес. астму бронхиальную выдал, мучались до 6 лет. И на р.Манту реагирует темпой до сих пор(14 лет в этом году), лимфоузлы воспаляются на стороне прививки, а врачи мне говорят - не может от Манту такого быть 15.08.2005 22:06:14, Bumama
Nightmare+Миха (10)
Делаем все. Потому что гуляем по улице, иногда хватаем руками что-то с земли, а потом эти же руки облизываем (даже если вытертые салфеткой - не стерилизованные ж), а я понятья не имею, не плюнул ли тут недавно больной туберкулезом. И в поликлинику иногда ходим, и нет никакой гарантии, что не пересечемся с больным коклюшем. И т.д. Ребенок прививки переносит хорошо (ТТТ), так что у меня и повода для сомнений в их целесообразности не было 15.08.2005 21:12:33, Nightmare+Миха (10)
Я вот тоже мучаюсь такими же вопросами и не могу прийти к однозначному выводу делать или не делать. На данныый момент думаю, что все-таки сделаю, но не все, а некоторые, какие пока не знаю. Хорошо бы посоветоваться с опытным и благоразумным педиатром, но вот где его найти... Так что нахожусь в такой же ситуации как и вы, между да и нет.
Младшая дочь у меня реагировала на все прививки, даже на полеомилит, хотя врач убеждала, что этого быть не может.Поэтому меня еще и это останавливает.
Да, совсем забыла, у меня есть статья о прививках, о том как их производят, из чего, для чего и т.д. Но там очень сгущены краски, хотя зерно истинны выделить можно. Если хотите, вышлю на мыло.
15.08.2005 21:10:25, Алёнка с девчонками и Сережа
Liska
Не делали и не собираемся.

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://yastrebov.chat.ru
http://www.homeopatica.ru/library.shtml?1_content.shtml

И еще: ловите e-mail!
15.08.2005 21:08:13, Liska
По сссылке инфы много на эту тему. А вообще лучше, ИМХО:
1. Посмотреть со всех сторон - какие аргументы у сторонников и противников прививок (не путать аргументы с эмоциями ;) ).
2. Найти ХОРОШЕГО врача и обсудить этот вопрос с ним касаемо конкретно вашего ребенка и конкретных прививок.
3. Если делать, то найти нормальное место, где это будет делаться (районная поликлиника для этого, как правило, не очень подходит). Соответственно, соблюдать положенную "технику безопасности", т.е. проходить перед прививкой все осмотры и т.д.
4. Если не делать, то тщательно и очень конкретно продумать другие методы защиты ребенка от заболеваний, а также методы решения бюрократических вопросов (например, конкретно в интересующий вас детсад без прививок возьмут или будут проблемы?) и вообще всё, с этим связанное.
Что касается меня, то пока делали. Но у нас проблемы с аллергией, так что по поводу каждой следующей прививки придется долго думать, делать или нет. С другой стороны, альтернативы не вижу: "молиться богу, чтоб не заболел" ;)) - это мне не подходит.
15.08.2005 18:23:27, Нэко
Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
Делаем все прививки, потому что сейчас очень много туберкулезников и т.д. Я не хочу, чтобы у него была опасность в яслях заразится полиомиелитом, потому что при полиомиелитной вакциниции вирус, проходя через кишечник ребенка, вновь становится нейровирулентным. Мои дядя и тетя занимаются разработкой вакцин, и они, конечно, за вакцинацию. 15.08.2005 17:44:54, Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
Irochka и Сашок скоро 5 мес
Старшей делаю все прививки, а Сашке пока дали отвод по медицинским показаниям.Как только врачи дадут добро, то сразу сделаю и Сашке! 15.08.2005 18:17:37, Irochka и Сашок скоро 5 мес
eClaire
Ир, напомни, плиз, где вы пививки делаете! Я где-то сохранила - найти не могу. 15.08.2005 18:35:17, eClaire
Ласка М и Яночка-енотик (4,5 мес)
Я делаю, потому что у нас в стране очень часто встречаются случаи заболевания и даже эпидемий этих болезней (гепатит, туберкулез...). А ведь Яна будет и на метро ездить, и в электричках. А кто там по соседству будет? 15.08.2005 17:31:48, Ласка М и Яночка-енотик (4,5 мес)
Я не делала старшей и младшей не буду. 15.08.2005 17:22:30, SeNata
Bumama
Поделись, пожалуйста, опытом - как в детсаду-школе-лагере либо при отправке в санаторий не возникает ли у вас проблем и если да, то как вы их решаете? Вопрос снимаю, посмотрела где вы проживаете... 15.08.2005 22:11:04, Bumama
Котька и Илюшка
Мы не делаем.
На www.magichild.ru есть анонс семинаров на тему прививок.
А еще можете почитать по ссылке, а также еще хорошо бы поговорить с людьми, которым ты доверяешь, которые "в теме" - иммунологи например или онкологи (если конечно есть ьакие знакомые) - в том числе о том делают ли они прививки своим детям.
15.08.2005 17:21:36, Котька и Илюшка
Strawberry
А мы делаем, потому что многие не делают. Рассуждаю так: когда мы были малышами, прививались все кроме тех, кому нельзя по показанием. Сейчас ну очень многие родители не делают прививок своим здоровым детям. Боюсь, наших малышей при таком раскладе накроет эпидемия :((( 15.08.2005 17:13:20, Strawberry
Мы не делаем. http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3&sid=9e960026b8567dbea6bd187acb694489 15.08.2005 17:08:52, ТОЧКА
Сказочница и Утя(5м.)
тут только самой думать и не слушать чужого мнения! и быть увереной на все сто процентов , что ты делаешь все правильно именно для своего ребенка, потому что лучше тебя никто его не знает 15.08.2005 16:45:16, Сказочница и Утя(5м.)
Котька и Илюшка
ППКС 15.08.2005 17:31:10, Котька и Илюшка
Zosia
да я в общем то даже не знаю никкой информации. например, почему не нужно... 15.08.2005 16:57:28, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!