Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь к детям

Когда была беременная во второй раз часто задавалась вопросом - как я буду относиться ко второму ребенку? Буду кого-то из двух любить больше? У вас такое было? И вот родила и вопрос как-то отпал сам собой. Я обоих их люблю больше!
05.08.2005 19:52:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно. Люблю обоих, сильно, не могу сказать - одинаково или по-разному люблю. Просто люблю, наверное :) 06.08.2005 08:30:25, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Веста
Катя, я сегодня только об этом думала:) тоже хотела эту темку вывесить:)
когда ждала второго ребенка, все думала, ну как же это можно любить двух детей одинаково сильно? ведь я так люблю ТИмошу, как же я смогу любить и второго? а когда Стася родилась, вопрос отпал самсобой:) правда первые двое суток после ее рождения, я психологически не могла осознать, что этой мой ребенок:) потом как-то улеглось все в голове:) и теперь я знаю как это - любить двух детей:)
05.08.2005 23:41:55, Веста
По секрету скажу - до сих пор не осознаю что у меня вообще есть дети, тем более уже двое! 06.08.2005 11:54:06, May
Я думала ,что мальчишек буду любить меньше девчонок ((((.НЕЕТ мелкого ЛЮБЛЮЮЮ!!!! И девчонок ЛЮЮЮЮЮ!!!!! 05.08.2005 23:16:19, EX Мелочь пузатая
Мэри Поппинс
был вопрос, сейчас я часто у мужа спрашиваю. Сначала он говорил, что страшего, а сейчас одинаково обоих))и я) 05.08.2005 23:14:26, Мэри Поппинс
zaika и зайчонок(4,5 мес)
У меня такое было. Потому что мне казалось, что так как я безумно лблю сына, я не смогу любить дочь. 05.08.2005 23:09:12, zaika и зайчонок(4,5 мес)
А я щас терзаюсь - решусь или не решусь второго рожать... Мне кажется, что его меньше любить будем и я и муж и все бабушки-дедушки. 05.08.2005 20:24:46, МаксиМама
KengaLU+Твинки-львинки
я сейчас периодически задаюсь таким вопросом. совсем одинаково любить не получается. одинаково сильно - да! но одинаково-одинаково - нет. одной нужен один подход, другой другой, а потом это меняется. например сегодня одной надо больше нежности, а завтра другой. так и живём.
когда-то давно спросила мужа кого он больше любит. он тветил, что любит сильнее ту, которую в данный момент на руках держит. а возьмёт на руки другую и сразу её начинает больше любить. вообще трудный этот вопрос.
я вот анализирую прошлое. мне встречались люди, которые как мне казалось любят одного ребёнка больше чем другого. но сейчас я засомневалась в правильности таких выводов. возможно они любили их одинаково, но учитывали индивидуальность каждого конкретного ребёнка. говорят, что со стороны виднее, но я думаю в этом вопросе со стороны наоборот трудно увидеть правду.
05.08.2005 20:12:15, KengaLU+Твинки-львинки
Кенга а ты еще хочешь деток? 05.08.2005 20:44:29, Sowenok
KengaLU+Твинки-львинки
наверное больше да чем нет. теоретически хочу, но практически сейчас в данный момент это не желательно, хотя я и не предохраняюсь. но у меня эко было и возможность самопроизвольной беременности мала. хочу ли я делать снова эко? пока нет, не готова. если вдруг заберемению, то буду рожать с радостью. а если нет, то может быть года через 3 решусь снова на эко. а может и нет. посмотрим. 05.08.2005 21:06:47, KengaLU+Твинки-львинки
Согласна с тобой. Тебе сложнее - они у тебя сразу появились. Хотя не знаю, может я сначала 7 лет любила только одну, а тут сын появился. Получается, что я часть любви от дочки должна ему передать? Но нет, для него своя нашлась:) 05.08.2005 20:27:14, May
Олеся+Лерочка и Темочка
Стыдно, стыдно, стыдно, но сына больше. У дочки такой противный возраст (3 года) переговаривается, не слушается, всякие глупости болтает. Иногда с трудом выношу ее. А когда была беременной, думала что доченьку буду любить больше, потому что первая. Но дочь, безусловно люблю! 05.08.2005 20:11:23, Олеся+Лерочка и Темочка
Три года противный возраст?! У моей конечно 2,7 еще пока, но я просто кайф ловлю! такая умница, такие перлы выдает иногда, такая яркая, смешная и пр. Я тут сегодня себя поймала на мысли, что мне проще и интереснее, когда она со мной, чем когда она где-то еще, хотя тоже все стонала, что не отойти от ребенка :) С ней разговаривать интересно стало! :) Хотя конечно тоже и не слушается, и истерики закатывает, и прочие закидоны есть :) 05.08.2005 21:30:23, Best
Олеся+Лерочка и Темочка
Безусловно, умница(читает сама, считает, рассуждает не по-детски, язык подвешен ой-ой-ой, яркая,да- прохожие на улице засматриваются, такая неплосредлственная, но иногда...Мама, почитай. Да сейчас, Артема уложу. Мама , почитай (громче на несколько тонов). Дочь, будешь кричать, Артем не уснет и не сможеи почитать. ПОЧИТАЙ (дикий вопль)! 05.08.2005 21:40:43, Олеся+Лерочка и Темочка
ОФФ-я тут днем в режиме чтения,...но фоту глянула в реге...обалденная семья, такие все кнопочки...Красатулькины вы. 05.08.2005 20:46:27, Sowenok
Олеся+Лерочка и Темочка
Кому комплимент? 05.08.2005 22:09:01, Олеся+Лерочка и Темочка
всем всем всем 05.08.2005 22:14:48, Sowenok
И это 3 года противный возраст? дОЖИВИТЕ ДО СЕМИ! Дерзит на каждом шагу и огрызается! 05.08.2005 20:28:05, May
Вы до 13-ти подождите, там вообще песня будет :-))))) 06.08.2005 00:31:01, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!