Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыкые-дыкые соседи :( (оч.длинно)

Три месяца назад, на следующий день после того, как мы с Диашкой вернулись из роддома наши чудо соседи затеяли ремонт. Понимаю, сейчас все делают ремонт. НО их ремонт был очень необычный, так как они ломали все стены, окна, двери, и все что только можно было сломать. Лишние деньги видимо завелись. Но не в этом дело. А дело в том, что делали они это исключительно злобными перфораторами. С утра до вечера. Так что первый месяц моей крохи мы либо сбегали на улицу, либо закладывали уши ватой, в общем намаялись, и мне казалось, что если это когда-то и закончится то я буду самой счастливой молодой мамой в нашем городе, потому что покоя нам просто не было и жизнь в тишине казалась насбыточным счастием. Мы пытались искать с ними компромисс - оговаривать время, когда они долбят своими перфораторами (дом бетонный). С горем пополам пережили. Естественно в силу "не знаю как сказать чего" появление крохи у нас их не смущало ни капельки и только высказывания из серии "да они в таком возрасте ничего еще не слышат, а нам все равно надо делать ремонт" - говорили сами за себя.
Не передам вам наше удивление, когда этот ремонт переполз на второй месяц нашей жизни. Уже не так часто, но несколько раз в день прикладывание перфоратора к стене кидали мою кроху из крепкого сна в слезы. Тоже пережили.
Пошел третий месяц, оч похожий на второй, только тут уже ложили-шлифовали перкет, прибивали плинтуса и пр., но это уже было попроще по сравнению с самым началом.
Я уже собиралась спокойно вздохнуть, так соседи совершили очередную покупку (и откуда у людей деньги в таких количествах!!!!) - супер-пупер музыкальный центр! При том диска им по-моему хватает одного или они просто не умеют его менять? Теперь мы слушаем музыку... Громко... Очень громко... Так громко, что своего телевизора не слышно... Уговоры сделать тише не влияют... Пьяные морды гарцуют своими тушами и имеют всех в виду...
Да, я понимаю что до 23 часов они возможно имеют на это право. А что делать нам... крохам... как дальше быть то? Извините что так длинно, просто реально не представляю что нам делать. Папа наш говорит, чтобы мы на улицу выходили когда этот кошмар и его дома нет. Но это тоже не решение вопроса. Хорошо сейчас лето. Но надо же как-то дальше жить? Как найти с ними компромисс? Как договориться?
10.07.2001 14:02:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же история :-( Соседи сверху месяц ремонт делали, пока вроде перестали, надеюсь надолго :-) 11.07.2001 10:26:45, Таня
А знаете, что на работу перфораторами нужно оформленное разрешение на перепланировку квартиры, где будет сказано, что проемы в стенах долбятся именно отбойной техникой, а не вырезаются фрезой и "алмазными" пилами. Можно поинтересоваться наличием такого разрешения. Потом, по закону шуметь они имеют право только в будние дни с 9 до 20 часов. И, по-моему, там еще что-то сказано про срок шумных работ, он не должен превышать месяца или двух что ли. Ну, однозначно почитайте закон о перепланировке. Ну, а с музыкой...остается подарить им диск с детскими колыбельными:) Конечно, я вам очень сочувствую. Как представлю себя на Вашем месте, хочется зайти к ним и в морду дать! Все-таки речь идет о здоровье ребеночка. Вот уроды. 10.07.2001 23:37:40, Звездочка
нууу... профессия мне подсказывает, что можно с ними посудиться. Причем, сидела б я дома, то 100% поступила бы так, в заседание являлась бы с главным свидетелем на руках. Если ваша судья - женщина, есть шансы... Потом, в санэпидстанции есть нормы шума, допустимые в жилых домах. Есть положения о "благоустройстве", их принимают горсоветы, там тоже есть про шум и время суток. Короче, жили б вы в Одессе, можно было бы со вкусом провести время, может, еще и какой-то моральный ущерб компенсировать. Но это так, беллетристика для меня. Реально - я не думаю, что что-то поможет, судами сейчас никого не напугаешь, да и затянулся б процесс на полгода-год. В общем, можно еще писать и жаловаться в ЖЭК, после 23 вызывать милицию и попробовать устроить им "веселую жизнь" общими усилиями со стороны жильцов дома. 10.07.2001 18:17:10, oh3harriette
эх, жаль что мы не в Одессе, или вы не в Киеве :)) повеселились :))
У меня есть друзья-юристы в Москве, так они ух как за себя постоять любят :))) не соскучишся :)
10.07.2001 18:56:10, Mria
поищите по поиску мое сообщение, я там перепечатывала из постановления Лужкова все правила о ремонте и шуме. Там много было, у меня времени нет опять набирать. Муж с работы принес распечатку этого закона 10.07.2001 17:22:24, Шаня
ой, пасибочки, тока вот думаю постановления не Лужкова, а Кеноха нам нужны так как мы в Киеве обитаем :) 10.07.2001 18:48:58, Mria
ой, пасибочки, тока вот думаю постановления не Лужкова, а Кеноха нам нужны так как мы в Киеве обитаем :) 10.07.2001 18:48:38, Mria
ABDDavidoff
У меня очень сильные эмоции по этому поводу! Как я Вас понимаю... Наши соседи ремонтируют с Нового года, так как денег нет - возятся сами, по вечерам. К 11 вечера заканчивают, но к этому времени уже озверевшая. Ужас! 10.07.2001 16:38:06, ABDDavidoff
Каштанка
Я вас очень хорошо понимаю!!!
У нас ситуация похожая. С верху живет заядлый меломан. Музыку любит, аж жуть!!! Справа сосед-шальной, отделывает квартиру всю (!!!) деревом, вот уже 1,5 года. Если те, что сверху особо хлопот не доставляют, по батаремя постучим - перстанеет, да и муж с ним пару раз поговорил вежливо, он понял. Но те, что спарва - морока!!! Тупой зараза - сил нет!
Один раз он меня вывел! Я выхожу ему объясняю, ребенок спит, только уложила нельзя ли подождать час. Через час стучи, хоть обстучись. Он сделал невозмутимое лицо и заявил: "Ну что теперь поделать. Мне же НАДО квартиру отделать!". Я просто развернулась и ушла.
Просто непробиваемый!!
10.07.2001 16:14:32, Каштанка
Nataly
Хехе, прочитала и вспомнила нашего препода по правоведению...Он рассказывал что-то подобное, как ему соседи мешали жить, нас помнится тгда забавляло, что он все вопросы пытался решить через суд (или просто типа показывая соответствующую статью обидчикам, они и утихомиривались). Я не знаю, смогла бы я так или нет....Но если Вам это очень мешает, найдите какого-нить правоведа типа нашего препода (он кстати помнится подрабатывал таким способом), либо сами в законах поройтесь, автось че раскопаете, не нужно в суд, достаточно с умным видом попугать их :-)))
а уговоры в таком случае не проймут.

ЗЫ У нас кстати 3 дня назад тоже решили ремонт делать какие-то соседи, с перфораторами...но меня по-моему это больше напрягает, чем Женьку, тьфу-тьфу-тьфу...Я вот сижу за компом щас и у меня внутри все как-то в такт дрели дрожит, а она спит себе в соседней комнате...а ведь там еще больше слышно, хоть бы хны :-)
10.07.2001 16:13:31, Nataly
Насчет "пьяные туши имет всех ввиду" я понимаю так, если люди не понимают нормального языка т.е. отсутвует элементарная порядочность, надо действовать их же методами, т.е. не уговорами а категорически. Чтоб боялись, а способов масса (знакомые тяжелее 100 кг в большом количестве и спорт костюмах etc).
Поклонник громкой музыки из квартиры сверху у меня, стал очень тихий, именно после такого объяснения (до этого я тоже пытался его уговорить сделать тише и не сорить у мусоропровода). Элементарно получил в репу и сейчас очень вежливо здоровается)))
удачи, если совсем будет туго-сообщайте
10.07.2001 15:01:50, Bravo
Инна
Oy, ochen' vas ponimayu! U nas tozhe sosedi takiye - muzika oret postoyanno na vsyu gromkost', a oni yeshe i dver' na ploshadku otkrivayut (chtob nam luchshe slishno bilo :) A nalichiye u nas malen'kogo rebenka ih sovsem ne volnuyet :( A na pros'bi sdelat' tishe - odin otvet - do 23.00 mozhno... I kak s etim borot'sya ya ne znayu... eh... 10.07.2001 14:48:40, Инна
У нас последнее время кто-то взял моду врубать музыку на полную мощь вечером или ночью (один раз в 2 ночи включили...) Я потихоньку зверею - так трудно детку уложить вечером в такую жару...только уснет - и нате вам...Никак не могу определить источник - откуда звук идет - на всю улицу орет... 10.07.2001 14:26:44, одинокая мама
Существуют нормы и правила общежития, говоря бюрократическим языком времен СССР. Так вот даже по старым законам люди могли делать абсолютно все, что хотели с 9 утра и до 23 часов. Вы не вправе обижаться на них, а тем более давить как-то. Они могут вполне определенно заявить, что Ваш ребенок плачет и это им мешает. И что тогда будете делать Вы? Купите себе дом в пустыне и живите там. В Канаде, например, ты не можешь сделать замечание ребенку, который делает явно не то.Ты не его мама-папа, ты ему никто и не можешь лезть в его жизнь. А соседи Ваши - тоже люди, они же не назло это делают, они живут в свое удовольствие. может, резковато получилось, но меня соседка снизу достала, которая вот уже 2 месяца говорит, что МОЙ МАСИК кричит громко(не плачет, а когда веселится) и еще он СИЛЬНО ТОПАЕТ!Это в 10 месяцев-то! 10.07.2001 14:21:45, Инчик
Каштанка
По- моему, как раз по этим правилам можно хоть на ушах стоять с 8 утра и до 10 вечера. Ремонт может продолжатся не более 4-х месяцев. И кроме выходных дней.
10.07.2001 16:16:11, Каштанка
До 8 вечера. 10.07.2001 18:33:42, Лорис
нормы, госты, свобода действий - все это хорошо, с отношением к другим людям плохо... 10.07.2001 14:48:51, Mria
Насчет музыки я вас понимаю :((( Тут надо идти к участковому и писать заявление. Может помочь.
А насчет ремонта - мы сейчас тож ремонт делаем (не то чтобы все ломаем, но шуму достаточно, и для этого необязательно иметь МНОГО денег :)). Сосод приходил договориться, чтоб не шумели с 13 до 16 часов - ребенок спит. Только вот вопрос: а как же нам быть? Ведь нам нужно реснот закончить до рождения малышика (это раз), да и рабочим мы платим за то, что они рАБОТАЮТ, а не простаивают с 13 до 16 (это два). Так что тут сложно... Шумим - а что делать???
10.07.2001 14:11:46, Лорис
Каштанка
Это вы сейчас так рассуждаете.. Нам же надо! А ребенку спать не надо? Вот родиться малыш, тогда поймете эти мытарства. Особенно первые три месяца. Ходишь по часу, укачиваешь ребенка, опять же колики всякие, с таким трудом, со слезами, еле-еле ребенка уложишь, ходишь на цыпочках, и нат тебе. Вот такие соседи, которым ОЧЕНЬ НАДО начинают долбить в свое удовольствие. Надо находить компромис. Вы же в конце концов не одни живете!!! Тем более через пару месяцев и у вас будет малыш.
10.07.2001 16:06:21, Каштанка
aaw
не знаю, я и задолго до родов дома на цыпочках ходила, когда у соседей был маленький ребенок...

и дело не столько в моей сознательности, сколько в том, что у нас были ну очень шумные соседи, и мне никак не хочется быть на них похожей :)
11.07.2001 01:39:03, aaw
А деньги для оплаты рабочим за простой в случае компромисса вы тоже "компромиссно" согласны поделить с нами пополам? Да я понимаю, что ребенку плохо, мамочке плохо. Но мне надо потом куда-то ребенка из роддома принести!!! А для этого надо гадюшник, который мы купили, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!!! Вот и все. Так как вы считаете - я должна думать прежде всего о СВОЕМ ребенке или о ВАШЕМ? 10.07.2001 18:31:09, Лорис
Девченки, да ну о чем вы говорите и спорите?? Какой компромисс? У нас, например, в одном подъезде только 15 детей до двух лет! На 36 квартир! И как выбрать время, чтобы под этих 15 детей подстроится? Ведь по стояку шум слышно на три этажа минимум вверх и вниз...и у каждого детика свой режим. Когда масик родился, соседи сверху справа делали Евроремонт. И ломали, и пробивали...Никто не умер от шума. Ведь сами же окажетесь рано или поздно в такой ситуации, когда на вас шикать будут. У каждого своя квартира и каждый в ней делает все, что хочет. Это проектировщиков таких домов убивать надо, а не соседей! 10.07.2001 16:47:31, Инчик
Спасибо, а то я думала - совсем закидают меня камнями :) 10.07.2001 18:32:35, Лорис
ABDDavidoff
Не знаю, что делать в этих случаях. Мы очень от ремонта страдаем, и соседям на наши "детские" проблемы наплевать. А ребенок, которого с трудом усыпили, просыпаясь, нервничает - криком кричит. Снова усыпить трудно - шум дикий. На улице можно спать днем, а вот вечером - деваться некуда... 10.07.2001 16:42:11, ABDDavidoff
я понимаю, с ремонтами знакомы :)
ну придумайте что можно делать перфоратором (даже двумя - один громкий, другой совсем громкий) в течении трех месяцев??? ежедневно??
10.07.2001 14:50:59, Mria
ABDDavidoff
Если совсем плохо и соседи относятся наплевательски помогает обращение в ЖЭК или аналогичную организацию. После проверки документов на проведение перепланировки и двух-трех коммисий на "соответствие" разрешенному, соседи будут звонить и спрашивать "можно ли постучать полчасика". Но это крайняя мера, так как обычно разрешения нет и геморрой ремонтникам на полгода обеспечен. 10.07.2001 18:33:42, ABDDavidoff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!