Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста

повышенный билирубин

девочки, анализ крови на билирубин оставляет желать лучшего, норма до 17,1, у нас 92,7.
подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался. чем нам это все грозит и как с этим делом борются? заранее признательна!
26.07.2005 11:02:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок(4 мес)
Тююю! У нас был 128 в 2 мес. и ничего. Прошло все. 26.07.2005 12:28:21, zaika и зайчонок(4 мес)
Веста
спасибо, девочки:) хоть успокоили меня немножко.
педиатр наша только сегодня вечером вернется в Москву. так что вечером с ней свяжемся.
26.07.2005 11:30:39, Веста
В вашем возрасте ничего особо страшного, у нас тоже был повышен в месяц. Посоветуйтесь с педиатром - можно поить р-ром глюкозы, какие-то препараты подавать, но я ничего не делала. 26.07.2005 11:23:02, Колокольчик-Ло
Мы с этим столкнулись но еще будучи в роддоме. У нашей Саши затянулась желтушка из за этого билирубина. У нас было около 100 но норма по словам врача 80. Наши действия: много пить и в результате много писать. Нам даже в роддоме прививку не стали делать из-за этого (и слава богу). 26.07.2005 11:21:20, ManyaT и Сашенька
:((( 26.07.2005 11:12:12, Best
Pechenushka
У нас была такаяя проблема, у нас с дочкой кровь разных групп, у меня 1+, у неё 2+, поэтому была желтуха гепатитарного(кажись так называется) типа, но нам в роддоме все сняли, 4 дня доче капали Эссенциале и давали Смекту, да и потом я ей Эссенциале в капсулах давала. Теперь чем грозит: точно по вашим результатам ,естественно, не скажу, но на печень это влияет, биллирубин нужно стабилизировать. Вам нужно с педиатром, только он лечение правильное назначит 26.07.2005 11:12:04, Pechenushka
Феюшка(Глебыч, уже 7)
а вы от Эссенциале вес не прибавляли? У меня педиатр спросила и я действительно отметила-начинаю давать, деть как будто пухнет. Прекращаю-вроде ничего...
26.07.2005 11:21:01, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Pechenushka
да нет, вроде, не было ничего такого..хотя мы с рождения давали, сейчас уже не принимаем давно.. 26.07.2005 11:29:24, Pechenushka
Феюшка(Глебыч, уже 7)
а каротиновая желтушка это не из той же оперы? я как-то спрашивала, но никто не ответил... 26.07.2005 11:19:03, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Pechenushka
честно - не знаю! 26.07.2005 11:30:03, Pechenushka
Nightmare+Миха (3/4)
Не, каротиновая - это от перееда моркови:-) Каротин до 3-4 лет детишками почти не усваивается, поэтому если много морковки есть, то можно пожелтеть:-) 26.07.2005 11:24:34, Nightmare+Миха (3/4)
Pechenushka
;)))грызите, кролики, капустку! 26.07.2005 11:30:49, Pechenushka
Феюшка(Глебыч, уже 7)
ага...я не знала про морковь такой пакости...мы ее каждый день лопали, потом педиатр сказала, что мы пожелтели! уже почти месяц морковку не едим. А я как тогда этого цвеиа не замечала, так и сейчас))) 26.07.2005 11:39:57, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Pechenushka
может белки глаз пожелтели? а если на коже не видно, то это хорошо, желтуха начинается сверху(с головы) и потом желтеет все тело, постепенно, а уходит снизу вверх(просто для инфы, рассказываю что знаю сама;) 26.07.2005 11:56:12, Pechenushka
Феюшка(Глебыч, уже 7)
да белки вроде бы ничего, врач на коже заметила (которая платная), а когда пришли на плановый осмотр к участковому, она про желтизну ваще ничего не сказала. И только после моих слов об этом глянула на пяточки и сказала- ну...попейте шиповник.))) 26.07.2005 13:07:56, Феюшка(Глебыч, уже 7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!