Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet(две наташки, семь!!!)

про прикорм

А расскажите, пожалуйста, кто-нибудь дает ребетёнку сырые овощи?

чего-то я затормозила... меня вот вареную морковку не заставишь сть, а есть ведь еще брюква, репа и все такое вкусное...

Кто что думает? Интересует и "за" и "против" )))
22.07.2005 12:02:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
даю помидор, огурец, сельдерей.
вот цуккини, брокколи, цветную капусту я сама ем сырыми часто, но детям пока не давала их в сыром виде.
22.07.2005 17:27:32, KengaLU+Твинки-львинки
СчастливаЯ*годик*
Мы все овощи, которые можно есть сырыми, едим (помидор, огурец, морковь, капуста, а еще укров, петрушку, лук зеленый и пр.))))) 22.07.2005 12:55:51, СчастливаЯ*годик*
natmet(две наташки, семь!!!)
а капусту ты даешь целиком лист или пюрешку? 22.07.2005 13:25:50, natmet(две наташки, семь!!!)
СчастливаЯ*годик*
И так и так. Точнее пюреши я уже не делаю. На суп капусту режу и ему листочек даю, из супа вареную даю. 22.07.2005 13:34:45, СчастливаЯ*годик*
LU
мы сырое едим - огурец, морковь, листок капустный помусолить, или салатный. и фрукты сырые. все. 22.07.2005 12:15:56, LU
natmet(две наташки, семь!!!)
да, надо и нам морковку попробовать, значит))) 22.07.2005 12:21:53, natmet(две наташки, семь!!!)
KengaLU+Твинки-львинки
аккуратно с сырой морковкой. у нас по телеку передавали, что детям до 5-ти лет сырую морковь давать не стОит (особенно без присмотра), есть риск подавиться. был недавно смертельный случай у 4-ёх летнего ребёнка. =( не пугаю, просто к сведению. 22.07.2005 17:29:37, KengaLU+Твинки-львинки
LU
:)дык я мелко-мелко тру и добавляю в овощи с мясом:) А подавиться можно и яблоком, и огурцом тем же:) 22.07.2005 18:13:16, LU
KengaLU+Твинки-львинки
я имела в виду именно цельную сырую морковку. то есть даже не я, а тот кто по телеку выступал.

а огурцом или яблоком подавиться конечно можно, но они более скольские чтоли и обычно пройдут всё равно, а вот морковка именно может застрять так, что ... ну я выше написала.
и вообще я это написала к сведению. можно и пропустить мимо ушей, я ж не настаиваю =)
22.07.2005 18:18:50, KengaLU+Твинки-львинки
Nightmare+Миха (3/4)
Я огурец даю помусолить. Что-то даже отъедает, но не много. 22.07.2005 12:09:38, Nightmare+Миха (3/4)
natmet(две наташки, семь!!!)
ну, огурец я тоже даю... а разве его можно варить?))) 22.07.2005 12:12:46, natmet(две наташки, семь!!!)
Nightmare+Миха (3/4)
Про огурец не знаю, а помидоры нам врач посоветовала именно варить:_)) 22.07.2005 12:32:14, Nightmare+Миха (3/4)
natmet(две наташки, семь!!!)
о как! надо попробовать))) 22.07.2005 12:41:26, natmet(две наташки, семь!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!