Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница (нам 4)

Творог как прикорм

Девочки, подружки, помогите ... вот и у меня случилось ЭТО... пока я досыпала свои 2 часа после беспокойной ночи, свекровь дала детке домашний творог в качестве прикорма... молчу про то, что это было сделано без согласия со мной... но я против творога сейчас - нам через неделю 5 мес., мне кажется, что это рано... Кто может, не бросайте меня, накидайте ваших мыслей по творгу и стоит ли его сейчас давать ??? мне надо спорить аргументированно, иначе получается банальная семейная перепалка,"я сказала"-"она сказала", а я уже и так вымоталась !!!
16.07.2005 07:52:58,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в 6,5 дали - уж очень Ник большой, прикармливаться пора. Педиатр против не была:) 16.07.2005 17:16:02, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Larun and Jenny
Рано. Творог надо с 7 мес. 16.07.2005 13:18:05, Larun and Jenny
две стороны проблемы - 1. если прикорм дается по двум разным системам, ребенку от этого плохо... если в выбранную тобой смхему прикорма творог не входит, то и свекровь должна придерживаться этого...2. Комаровский, например, считает, что с творога нужно начинать прикорм:)) столько мнений по этому поводу.... 16.07.2005 12:23:56, Шарлотка+Тефтелька
Сингапурская полуночница (нам 4)
А чем он это аргументирует ??? Почему с творога начинать ??? из-за кальция в его составе ?? 16.07.2005 12:26:43, Сингапурская полуночница (нам 4)
червячок
Он не совсем с творога советует- с кефира, а потом в кефир добавлять творог (это второй продукт прикорма получается, по его схеме) Его мнение, что кисломолочные продукты ближе всего по составу к грудному молоку или адаптированным смесям. и организму ребенка легче принимать не совсем чужеродный продукт, но он не отрицает и схемы с овощами. Единственное он - против соков в раннем возоасте. 16.07.2005 17:41:53, червячок
Дружочек, я так подробно не помню уже:)) я тебя не агитирую, просто говорю, что систем прикорма много очень... я считаю, что только мама должна определять, по какой системе кормить...а все остальные должны придерживаться... 16.07.2005 14:57:38, Шарлотка+Тефтелька
Сингапурская полуночница (нам 4)
Девочки, спасибо... я и так знала, что я права... теперь я ТВЕРДО знаю, что я права !!!! скандал с истериками и успокоительным уже был... щас все сидят по разным углам... свекровь на меня еще и обижается, что я ей это все высказала... она, правда, в долгу тоже не осталась... упрекнула меня в том, что я не смогла наладить ГВ - неплохо так обороняется тетка... убила бы :(((... за помощь - СПАСИБО !!!!! 16.07.2005 12:17:53, Сингапурская полуночница (нам 4)
червячок
Ох. я б ентой свекрови волосенки да повыдергивала, а если ей приспичет дать салями, пока ты спишь? 16.07.2005 11:16:26, червячок
Сингапурская полуночница (нам 4)
ой, и не говори... уже поскандалили :((( 16.07.2005 12:15:08, Сингапурская полуночница (нам 4)
truiee(ex. Хавронья) ГОД!!!
Тяжелаяя белковая нагрузка на почки, настучи ей по башке! 16.07.2005 10:24:55, truiee(ex. Хавронья) ГОД!!!
Smile&Зизи
я наверное плохая мать, но творог своему ребенку все еще не ввела(( хотя свекровь да и не только при любом удобно случае спрашивает, ест ли Зинуля творог? 16.07.2005 10:07:19, Smile&Зизи
Pechenushka
вот и я тоже еще не давала, хотя все спрашивают об этом..а также про молоко, зная, что у ребенка на него аллергия. 16.07.2005 11:38:26, Pechenushka
Сингапурская полуночница (нам 4)
вот и скажите мне, у них у всех что ли поголовна эта параноя с творогом ??? никак не пойму, почему все требуют дать ребенку именно то, что я давать не хочу... ведь уже договорились, что пока идем только на овощное и фруктовое пюре... так нет, надо затребовать еще и другие продукты !!! просто наваждение какое-то !! 16.07.2005 12:14:29, Сингапурская полуночница (нам 4)
КУЗЬКИНА мать
Простите, а что значит дала? у вас, что каждый член семьи может подойти и что-то дать из еды ребенку? Я все понимаю ,можно жить вместе с родителями, могут и в гости заехать ,но вот так дать без согласия матери или отца? Может стоить поговорить??? И ОБЪЯСНИТЬ что вы ПРОТИВ. Что это ваш ребенок...
Я вас нисколечки не хочу учить жить или воспитывать, просто я не очень понимаю такую ситуацию
А потом сколько дала то? если полчайной ложечки - я думаю без проблем. Опасно ,если есть непереносимость коровьего белка.
Если боитесь, что возможна аллергия - дайте вашей крохе абсорбент.
16.07.2005 09:50:59, КУЗЬКИНА мать
Сингапурская полуночница (нам 4)
Мы вместе живем, и всегда все было четко, как я сказала... т.е. все и всегда было согласовано, а сегодня ее, видите ли, "черт попутал" - дословно... вот она и дала, пока я спала... говорит, что мало дала, на пол чайной ложечки... реакции пока не было ТТТЧНС ... но сам факт меня просто убил... так ведь и спорит еще, что надо мол творог давать... скандал уже был, теперь надо как-то договариваться... вот я и ищу аргументы, чтобы доказать, что творог - РАНО !!!! 16.07.2005 12:12:25, Сингапурская полуночница (нам 4)
КУЗЬКИНА мать
ваше слово должно быть решающим - какие аргументы -только вы знаете когда можно и когда нельзя мы творог кажись только с 8 месяцев начали, да и то 0% жирности! так как его тежело переваривать. Да образуется все!!! 16.07.2005 21:15:30, КУЗЬКИНА мать
KengaLU+Твинки-львинки
у нас везде пишут, что творог раньше 8-ми месяцев не надо вводить. вне зависимости гв или ив.
а свекрови я бы просто запретила бы, не обьясняя. сказала бы, что врач сказал НЕЛЬЗЯ! и даже если бы аргументированно не смогла бы ей объяснить причину, то сказала бы "нельзя и баста!" и пускай бы она попробовала. а ещё лучше мужу сказать и чтоб он сам ей запретил ребёнку что либо давать. я порой так и делала. говорила мужу своё мнение по вопросу воспитания моих детей, и он потом его выдвигал как своё своей маме. не спорил, не ругался, просто спокойно говорил, что у нас другие взгляды.
16.07.2005 09:04:24, KengaLU+Твинки-львинки
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Ну, творог с 6-7 месяцев,т.к. это нагрузка для печени и почек. хотя я уверена, что с одного раза ничего не будет. У меня Лех уже азу попробовал, сидел у отца на коленях, запустил руку в его тарелку и облизал ее... и ничего. Не волнуйся. 16.07.2005 08:52:37, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Надеюсь.... хотя вот пошла на нее посмотреть, а у нее мосечка маленькими пятнышками покрылась в нижней части - ротик, шечки... но не яркие, а так... буду смотреть дальше...:((((( 16.07.2005 08:59:01, Сингапурская полуночница (нам 4)
LU
:)ну от разочка ничего не будет - а вообще, сейчас по последним исследованиям считается, что до года лучше его вообще не давать - вроде на печень идет нагрузка. Мы пока не даем - а нам 10 (хотя пробовала по паре ложек - не нравится ему. может, и к лучшему:) 16.07.2005 08:49:12, LU
Сингапурская полуночница (нам 4)
вот и я хотела, сначала толком овощи-фрукты вводить, а потом уже творог и желток... нет, ну что они к нему прицепились к этому творогу, ну нет там ничего такого нужного и важного для младенца около 5 мес... ну нет же, правда ??? 16.07.2005 08:56:21, Сингапурская полуночница (нам 4)
LU
:)ну сейчас ты же мама, а не она:) Моя тоже любит говорить: а вот я вам давала, а вот я вас кормила... Ну и что? Раньше и продукты были другими, и воздух другой - да ВСЕ другое было!!! 16.07.2005 09:20:11, LU
творог еще рано... Один раз думаю не страшно, но это достаточно тяжелый продукт, содержащий много белка, поэтому, дополнительная нагрузка на почки... 16.07.2005 08:16:22, wonaka
Сингапурская полуночница (нам 4)
и я думаю, что рано... ведь поэтому ( из-за белков) деткам не дают обычное коровье молоко, только адаптированное... а творог был домашний, из обычного магазинного молока !!!!!! 16.07.2005 08:30:35, Сингапурская полуночница (нам 4)
Коровье молоко не дают из-за большой вероятности аллергии. А если ее нет - то и проблемы нет, тем более с одного раза... хотя, конечно, творог рано, его по-хорошему после 6 месяцев надо. 16.07.2005 08:32:25, Нэко
KengaLU+Твинки-львинки
да вроде его не дают не так из-за вероятности аллергии, как из-за тяжести для организма. 16.07.2005 09:07:15, KengaLU+Твинки-львинки
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Да ладно не боись. Меня мама с 3-х месяцев докармливала кефирчиком и творожком + ГВ. И ничего выросла ЗДОРОВАЯ такая девка! :) 16.07.2005 08:09:36, zaika и зайчонок(3,5 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Зайка, мы ИВ-ники, у мужа есть алергия... я боюсь алергии ужас как... раньше детей чем только не кормили, мне мама гордо рассказывает, что я борщ в 5 ела, но сейчас уже каждый второй- аллергик... я боюсь :((( 16.07.2005 08:28:16, Сингапурская полуночница (нам 4)
zaika и зайчонок(3,5 мес)
У вас на молочный белок нет аллергии? Если нет, то чего ты волнуешься? 16.07.2005 08:36:11, zaika и зайчонок(3,5 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
да, нагрузка это на почки... как я читала... а в чем выражается аллергия на молочный белок ???? 16.07.2005 08:51:59, Сингапурская полуночница (нам 4)
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Если б она у вас была. То вы б семесь не могли молочную есть. 16.07.2005 11:25:03, zaika и зайчонок(3,5 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
ААА, ну значит, нету.... но с такой "дамочкой" под одной крышей недолго и получить :(((... я до сих пор тАкая злая !!! 16.07.2005 12:08:58, Сингапурская полуночница (нам 4)
ооо, какие люди-)
Несплюш, твоя свекровь же не поймет такого Авторитета, как Танцующая змейка из Портланда?-( Я тебе ссылок не дам, может в лялечке в избранном поищи... Но мое биологическое ИМХО - творог - это тяжелый белок для детского желудочка. Хотя опять же когда-то деток прикармливали как раз на молочных кухнях кефирчиком и творожком. Может и ниче?
Хотя, я бы точно на дыбы встала бы просто как раз "потому что" (вот такая противная-)))
16.07.2005 08:03:09, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
Привет, дорогая... я уж соскучилась... свекрови я еще вставлю, просто с утра не хотела ГРОМКО кричать, кричала тихо, но очень злобно... ну вот чувствую я - рано творог... а ей надо об"яснить - почему рано... сама сделала и давай на радостях детке совать... честно говоря, я не ожидала, что она решиться... и еще на меня же обиделась - ваще ФИНИШ !!!! 16.07.2005 08:23:31, Сингапурская полуночница (нам 4)
Я попробовала давать в 5,5 но у малыша пятна пошли (может просто я случайно дала чуть больше чем надо? :((. ) пока не даю. 16.07.2005 07:56:50, Веснушка и Веснушонок
Сингапурская полуночница (нам 4)
Я алергии очень боюсь... трясусь над каждым новым продуктом... уже с утра журналы подняла... творог для детей старше 5-ти, а нам еще 5-ти мес. нет... я боюсь :((( 16.07.2005 08:24:50, Сингапурская полуночница (нам 4)
Творог с 6-6,5 месяцев дают; но с одного раза, наверно, ничего не будет. Много она дала-то?
В аллергии нет ничего страшного, если знаешь, на что она. Просто перестаешь это давать, и через неделю точно никаких проявлений не будет.
16.07.2005 08:35:34, Нэко
Сингапурская полуночница (нам 4)
Да немного, как говорит... я же не видела, а теперь же она не скажет, сколько там было на самом деле, если много было... побоится... аллергии пока не было... но и не хоцца !! :))) 16.07.2005 08:48:44, Сингапурская полуночница (нам 4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!