Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eClaire

Хелп! Про грудь подскажите!

Всем привет! У меня по тех. причинам резко ограничен Инет, и так будет еще дня два, не меньше :(
Теперь ситуация: вчера к вечеру заболела грудь - больно нажимать. Сначала думала - из-за молока, но тогда бывают нагрубания вверху, а здесь просто болит, причем ниж. часть груди. Я решила, что подстыла. Темпа вчера вечером была 37,2, сегодня вроде нет - не мерила. Вопрос: чем лечить и как скоро пройдет??? Дитя прикладывать или сцеживать?? Сегодня ночь спала с капустой (ошпарила ее кипятком и помяла - правильно?) Лучше вроде не стало, но и хуже тоже. Можно ли сделать полуспиртовой компресс? Дома изучила всю литературу - ничего не нашла :( Подскажите! Через пол-часа-час выйду еще, почитаю. Спасибо!
14.07.2005 22:47:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
Капустные листы (ты все правильно делаешь) и йодная сетка на грудь кроме соска. Горячие компрессы можно только при нормальной температуте (мерить в локте).
Выздоравливай!
15.07.2005 17:10:53, Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
eClaire
Девочки! Все прочла, всем ОГРОМНОЕ спасибо за ценные советы!
Прощаюсь на время :) Именинников поздравляем, кулачки, если надо - держим :)
14.07.2005 23:54:09, eClaire
Если уплотнений нет, а просто болит - либо подстыла, либо отлежала ночью. Обычно за день-два само проходит. Если уплотнения есть - прикладывать ребенка почаще, после кормления комочки доцеживать, делать нижеперечисленные компрессы. 14.07.2005 23:37:26, Колокольчик-Ло
Я прикладывала компресс из магнезии, здорово помогло 14.07.2005 23:36:59, Малек и Владик (3 мес)
Инда
Было такое несколько раз, я прикладывала капустный лист, можно творог прикладывать, заварачиваешь в марелечку лепешку творога и в бюст. Ну и постоянно ребенка прикладывай, он главный спаситель! Не знаю, что это такое, но один раз у меня само прошло через два дня. 14.07.2005 23:11:40, Инда
Бурундук и Он (уже 5!)
Я между кормлениями ставила водочные компрессы на болезненную область, только смотри на сосок водкой не попади. Кормить обязательно. Я даже перед кормлением подсцеживалась, чтобы Егора потом рассосал все заднее, а то заднее сцедить самой трудно, а ребенкой классно. Не болей! 14.07.2005 23:06:38, Бурундук и Он (уже 5!)
Я клала посто капустный лист после кормления прохладный. Помогало. Потом еще делала лепешку из муки и меда. Пополам. 14.07.2005 23:05:36, Amazonka (Женя 2,5мес, Катя 4года)
Irochka и Сашок 3,5 мес
Я капустный лист с мёдом прикладывала на ночь, а утром делала массаж и потом расцеживала грудь.Только лист я не ошпаривала кипятком, а отбивала молоточком. 14.07.2005 23:05:31, Irochka и Сашок 3,5 мес
И ребю прикладывать подбородком к больному месту и поробовать сцедить оттуда. А температуру где меряла? Надо в локтевом сгибе, отведя его подальше от груди. Может, правда, из-за неудобной позы? 14.07.2005 23:05:11, Эллочка и Тимошка
KengaLU+Твинки-львинки
прикладывать ребёнка как можно чаще и желательно подбородком к тому месту где больно. я при мастите и расцеживала грудь тоже. но было очень больно. могла это делать только под тёплым душем. тёплый капустный лист советуют перед сцеживанием/кормлением. прохладный капустный лист - после. это чтобы молочные сосуды перед кормлением лучше расширялись и молоко легче выходило, а прохладный лист, чтоб после кормления железы приходили в себя и не застаивали молоко. обьясняюю не научно, так что не судите строго. =)
если поднимется темпя, то скорее всего выпишут антибиотики. есть антибиотики, которые совместимы с гв.
14.07.2005 22:57:32, KengaLU+Твинки-львинки
ЮляЛ
Мне помогало: медовый компрес (мед с мукой), описанная ребенкина пеленка (только памперсам не кидайтесь :)), перед кормлением две таблетки ношпы, ну и кормить почаще, особенно ночью мне помогало. А у вас насосов на груди нет? 14.07.2005 23:16:12, ЮляЛ
может, спала на животе? Могла грудь отлежать..у меня было пару раз, само проходит. 14.07.2005 22:51:42, bijou&Tim (finish:-))
Если родила недавно,то такое бывает часто.наверное все же реакция на приход молока. 14.07.2005 23:01:50, diana555


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!