Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kak vy skazali muzhu o svoey beremennosti?

Vot smotru ya filmy,tam geroini po-raznomu soobschaut lubimomu ot tom,chto skoro budet pribavlenie v semye.Chasche vsego,muzhchina kinoshnyi raduetsa,priglashaet otprazdnovat i na sleduschyi den oni idut rassmatrivat tovary v detskyi magazin,oni planiruyut vmeste,kem budet ih rebenok.
U nas zhe bylo ochen prosto.V pervyu,kotoryu my ochen planirovali,i ya nakonets-to uvidela dve poloski na test,pozvonila muzhu,skazala emu ob etom.On skazal,pozdravlyau.Prishel domoy,obnyal menya.Ya pokazala emu poloski,ya sprosila ego,chuvstvuet li on sebya otsom?:-))
Plany ne stali stroit,prazdnovanyi tozhe ne bylo,a v detskyi magazin ya sama hodila s podrugoi.
S Lilkoy(ona byla neozhidannaya,spiral-neopravdavshaya-baby)ya emu skazala vo vremya uzhina,ochen volnovalas,on zhe rasteryalsa,no bystro vzyal sebya v ruki,i skazal, pozdravlyau,obnyal menya.I vse.Prazdnovat my nikuda ne poshli,i v magaziny ya uzhe hodila so svekrovyu.
Zapomnila eto,tak kak vse zapisano v dnevnikah baby.Tak chto,nichego romanticheskogo,ni pryganyi do potolka,prochego ne bylo.Mozhet,potomu chto on ochen sderzhannyi na chuvstva,chelovek?
A u vas kak bylo?
06.07.2001 20:00:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Мы были в панике. У меня перед этим было два выкидыша подряд (за год)- на шестом месяце и на 3-х неделях. Врачи запретили категорически беременеть минимум год, и мы честно предохранялись... В общем, стояли над тестом в ужасе. (Беременнею, блин, от поцелуя:-)при одной трубе и диагнозированной непроходимости второй). Я себя проклинала за возможную третью смерть, плакала. Потом Андрюша поволок меня в Акушерство и Гинекологию при1 меде, и врач, прошедшая со мной прежние беды сказала: "А что делать? Здоровый зародыш. Скрестим пальцы". И меня вдруг накрыла волна надежды и счастья... 07.07.2001 20:19:04, ABDDavidoff
Ник (муж Ики)
Ха! Как сказала?!!!
Ничего Иришка мне не говорила, а точнее, уверяла меня, что у нее просто грипп такой, тошнота там и все как положено. А задержка - тоже из-за гриппа. Пришлось вместе зайти в аптеку и уговорить купить тест (так не давала покупать, считала - бессмысленно). Когда появились 2 полоски - тоже не поверила. Поверила только когда сходитла к гинекологу. Было уже 8 недель.
Из Иришкиного дневника (уже после похода к гинекологу): "Ника с самого начала убедили 5 дней недомоганий и тест. Когда все прошло, я опять впала в неверие, а он надо мной посмеивался, поэтому не получилось его ошарашить, когда я пришла от врача и сообщила, что он - счастливый обладатель 8-месячной беременности. Он, не проявляя видимых эмоций сказал: "Это для тебя новость, а я знал уже давно. Странно тольок, что уде 8 недель, это же 2 месяца!""
Вот так вот, "сообщила"...
07.07.2001 15:25:42, Ник (муж Ики)
На тренировке по йоге. Потом всю тренировку ёжились с хитрыми улыбками. 07.07.2001 11:06:04, Лера
я хотела сказать не его день рождения, но мне было ТАК плохо, что придя с работы расплакалась, и сказала. Он так испуганно замолчал, сидел долго оцепеневший. На следующий день сказал: Ты внесла новый смысл в мою жизнь! (во как) 07.07.2001 10:17:02, Шаня
ABDDavidoff
Хорошо сказал! 07.07.2001 20:21:33, ABDDavidoff
Мы не планировали абсолютно - у мужа был 10 лет диагноз бесплодие, а я вообще хотела поработать. Но мы и не предохранялись. И практически через год я внезапно забеременела. А узнала я об этом на следующий день после того, как мне предложили ну очень перспективную и хорошо оплачиваемую работу. Ну..об этом я сразу забыла, т.к. сильный токсикоз начался буквально с 3 недели.
А мужу как сказала...купила 2 теста в аптеке, причем уже сама активно подозревала, и ему об этом говорила, на что был ответ - ты каждый месяц беременная(((
Потом, когда полосочки увидели, не особо как-то поверили, я пошла к врачу..и все - "Поздравляю, у вас 5 недель!" Мужу сказала по мобильному прямо из машины.
Он от счастья не прыгал, был несколько ошарашен, а начал по-настоящему радоваться через пару месяцев - очень сложно было через 10 лет понять, что вот так..без врачебной помощи у нас может быть ребенок!
Зато теперь он с Лизкой так возиться...я этого и не ожидала от него((
07.07.2001 01:34:11, Lena
Мышь Соня
Мы с мужем планировали беременность, перестали предохраняться. Забеременела сразу, правда тест не делала, но уверена была. На 10 день задержки случился выкидыш. Сама виновата, запор случился, так я так потужилась.... Вобщем, муж расстроился больше, чем я.
Потом забеременела через 3 мес. Пошли сдавать тест в больницу. Когда врач подтвердила мою беременность, муж радовался больше меня.:) Обниманий, целований не было, но восторг в его глазах не забуду. Самое смешное, как только узнала, что беременна, сразу тошнить стало, а до этого чувствовала себя превосходно.:))
А потом и по магазинам вместе ходили и детскую устраивали, разругались даже однажды, куда картинки на стены вешать.:) Исполнял все мои капризы и сам начал есть с удвоеной силой, так что к концу моей беременности он набрал столько же сколько и я.:)))
07.07.2001 00:21:12, Мышь Соня
ABDDavidoff
^-) 07.07.2001 20:20:31, ABDDavidoff
:-)) 07.07.2001 04:18:30, Podsolnuh
Liana
А у меня не было понятно сколько полосок в тесте. Одна вроде толстая, а другая какая-то бледная и тоненькая. Я мужа с работы дождалась и в дверях ему тест показываю( он и не знал что это такое), спрашиваю, сколько полосочек видно. Отвечает - две. Ну, тогда поздравляю,- говорю - будешь папой. Рады были безумно - так долго этого ждали. Хотя поверила я окончательно только через 2 недели, когда брюки не могла застегнуть. 07.07.2001 00:20:13, Liana
Ой, у меня вообще прикол был.
Муж у меня часто голодает, и я наконец-то решилась. Приезжаем с театра- голодная, и думаю вот сейчас лягу спать голодная, а вдруг я беременная (мы не предохранялись)? А беременным больше 12 часов без еды нельзя. Думаю, нет - сделаю тест. Смотрю на полоски и тормажу. Потом вдруг очнулась и бегом к холодильнику за морковкой. С этой морковкой и ошалелыми глазами (это муж сказал) вбегаю к нему и грызя морковку сую ему полоску-тест. Муж поверил только когда я на следущее утро еще два раза тест сделала.
Посмотрев на УЗИ 4-недельное, сказал таким важным тоном:
-Такой красивый, весь в тебя!
А родилась кстати девочка
06.07.2001 23:41:23, АняС.
Марыся
У нас все было запланировано, как раз первый месяц, как перестали пользоваться резинками, но все равно, я страшно удивилась. Сама не знаю почему. Пришла домой, купив по дороге тест, выкурила сигарету, как потом оказалось последнюю, сделала тест, потом 10 минут тупо глядела на 2 полоски (мужа дома не было), побежала в ту же аптеку за вторым тестом, опять проверила. Потом поехала к мужу на работу, так как особым терпением я не отличаюсь, всю дорогу (никогда не забуду)пыталась представить, что я теперь не одна и не верила... Улучила момент сказала мужу, он честно говоря, обалдел. И начиная с этой минуты и все последующее время меня буквально таскали на руках. Наверное всю беременность у меня был идеальный муж... Правда, все-таки, наверное не повредило бы если бы он был хоть чуточку менее практичен и более романтичен... 06.07.2001 23:28:19, Марыся
Мы только поженились, оба молодые, предохраняться не умели ;) Ребенка и ждали и не ждали. (как получится). Цикл у меня не устойчивый, бывало и по 35 дней. Тест покупала несколько раз, т.к. были ложные задержки. Каждый раз, дрожащими руками вскрывала пакетик... Но - одна палочка. А в тот раз мы были дома втроем: я, моя мама и муж. Муж был на потолке в соседней комнате (делали ремонт), а мы с мамой - на кухне. Две палочки! Муж чуть с потолка не свалился, побледнел... Но потом был рад! 06.07.2001 23:19:18, Муся
Ничего не было,так как я не подумала о сюрпризной обстановке и сразу все выпалила:(Мне сказали - ну конечно,так и должно быть (гордо так!)И пошел всем кругом рассказывать о предмете своей гордости:) - до сих пор хвастается! 06.07.2001 22:51:57, Yarka
Для начала скажу, что я 2 года пыталась забеременеть (после 2-х операций - непроходимость труб). А потом врачи ставили мне 80% риск внематочной. Цикл у меня был день в день, как часы, поэтому когда эти дела не пришли, я тут же побежала за тестом. Две полоски. Тут же пошли к врачу своему, сдали анализ на гонодотропин - рез-т слабо-положительный. На УЗИ еще видно ничего не было. И мы 2 недели ждали. Знали, что я беременна, но не знали правильно и где масик прикрепился :о(( А когда через 2 недели на УЗИ увидели (о,чудо!), что Кирюша там, где надо, я разревелась от радости прямо в кабинете. ...Муж стоял под дверью...И вот картина...Выхожу я заплаканная, меня обнимает наша врач...НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ лицо мужа. Он аж позеленел - решил, что внематочная...Поэтому, когда ему сказали, что все нормально, сил у него осталось только порозоветь обратно :о)) Потом, конечно, была и радость, и цёмчики, и обнимашки...Но Димкино лицо в момент выхода меня(уже нас!) из кабинета я не забуду никогда :о) 06.07.2001 22:26:02, Инчик
Я даже сама чуть не заревела ;) Вы такие молодцы! 06.07.2001 23:12:25, Муся
Sleepy
плак:))))))) 07.07.2001 08:06:37, Sleepy
Sleepy
мне очень стыдно, но муж радовался, а я думала, что вот - пропала моя учеба во Франции:(((( и я не очень помню поэтому, что он сказал, но мы не праздновали, а я все ходила и думала: "блин, зря сказала:((((((" - как вспомню об этом - так неприятно становится, что я не хотела малыша своего любимого:((((((( 06.07.2001 22:09:26, Sleepy
Наша Александрушка очень долгожданная и планированная была...мне делали лапараскопию и на таблетках сидела- мы уже устали ждать...перед очередным походом в центр планирования семьи - как уже стало традицией сделала тест!! -и чуть не упала! Я была дома одна и рыдала от счастья - я благодарила все вокруг, весь мир перевернулся! Муж к сожалению был в командировке и я как на иголках держала себя по телефону в руках -поехала его даже встречать в Шереметьево - всю дорогу хитро улыбалась...он что-то рассказывал о делах а я ждала момента, когда все для него перестанет быть таким главным -мы приехали и я первым делом молча ему показала тест!!!у нас было как в кино! он ОБАЛДЕЛ!!целовал меня, обнимал, ласкал!Будите смеятся -он вечером заехал в аптеку купил еще 5или 6 тестов и просил меня писать, чтобы перепроверять:) Дома был праздничный ужин...а еще он так трепетно вглядывался в маленькую точечку- первое УЗИ - 6 недель:) вот так у нас было:) 06.07.2001 22:08:15, Селена
;))))))))))))) 06.07.2001 23:13:41, Муся
Sleepy
:))))))) - здорово:)))))) 06.07.2001 22:10:45, Sleepy
Настик
Мой, по-моему, даже и не обнимал... Хотя оба ребенка у нас долгожданные. просто он никогда не проявляет своих чувств так, как в кино :). Я к этому привыкла, ведь люди все разные... А в магазины он вообще не ходил, и это тоже особенность его натуры... 06.07.2001 21:32:45, Настик
Больная тема , лучше и не вспоминать даже об этом , все конечно наладилось и папа любит Эда , но того что он его не хотел к сожалению не вычеркнешь , хотя это нигде и не записано . И радоваться мне приходилось одной . На работе никто не знал , кроме бухгалтерши ( золотая тетка :))поэтому даже журнальчики приходилось тайком почитывать . А уж магазины это вообще только без мужа , может быть только после рождения он например покупает какие то дорогие вещи , но после моей иницыативы . Так что у нас ничего романтичного в тот момент не было . 06.07.2001 20:24:40, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!