Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икота

Замучила, блин, эта икота! С рождения примерно раз в месяц посещает нас на 1-3 дня после каждого кормления. Ребенка вроде особо сильно не беспокоит, тока иногда не дает уснуть. Спрашивала у врачей - говорят все нормально, пройдет. Но меня это уже начинает доставать. Может у кого-нить такое же было? Кто-нибудь че-нибудь знает по этому поводу?
14.06.2005 10:37:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатаSha и ЮляSha
Ха, у нас каждый день раза по 2-3 бывает! Помогает титя. 14.06.2005 13:06:05, НатаSha и ЮляSha
Это дейстивтельно достает только мам :)) Ребенку нормально - и по практике и в книжках написано ;) Наш в животе икал все время последний месяц, сейчас иногда поикивает, но беспокоятся все, кроме него - что ему дать, может попить, может поесть - я ничего не делаю, само проходит быстро ;) Ну самолетиком полетаем может быть, он начинает смеяться и пыхтеть - не до икоты становится :) 14.06.2005 12:09:34, Мамулечка
Larun and Jenny
У нас было, это пищеварительное, типа от незрелости чего-то там. Ребенка вообще не беспокоит. Пройдет. Нам почти 10, уже почти не икаем :) или не так часто, как раньше 14.06.2005 11:42:49, Larun and Jenny
Синица & Жучок
Нам уже четыре, и до сих пор икаем время от времени. А в первые месяцы вообще чуть не каждый день, но Соньку это не беспокоило, вот я и не парилась. Читала, что это абсолютно нормально. Жучок наша, кстати, еще в животоке икала постоянно, очень приколькое ощущение:))) 14.06.2005 11:24:25, Синица & Жучок
а они в животике тоже могут икать? И как ты это ощущала? 14.06.2005 11:34:11, МаксиМама
червячок
А у тебя не икал в животе, моя без конца, это такие вздрагивания живота методичные, они появляютя уже на поздних сроках, и икали мы тоже минуты по три, не меньше. 14.06.2005 11:39:01, червячок
Синица & Жучок
Вот точно так, слабенькие такие ритмичные вздрагивания. Когда по три минуты, а когда и по десять... 14.06.2005 11:53:28, Синица & Жучок
щас вроде бы начинаю припоминать, было дело. А я все не могла понять, что это такое. У врачихи спрашивала, она меня послала: типа че хочет там, то и делает. 14.06.2005 11:43:15, МаксиМама
червячок
У нас, тоже очень часто, с самого рождения и до сих пор, и сразу после еды, но бывает и через час, я смотрю на нее - ее это абсолютно не напрягает, значит все нормально. До трех месяцев было часто где-то через день точно. Сейчас реже, но раз в неделю мы обязательно проикиваемся. 14.06.2005 10:58:10, червячок
Спасибо, я хоть успокоилась.. )) 14.06.2005 11:01:22, МаксиМама
Fruttis
И у меня сегодня Лёнька икал. При чем услышав его икоту, я поняла ,как давно он НЕ икал. А в первый месяц жизни, помню, он подолгу увлеченно икал :-) 14.06.2005 10:52:26, Fruttis
да, самое плохое, что ночью икал первый месяц... 14.06.2005 11:00:39, МаксиМама
ptitsa i ptenec(3 мес)
мой тоже икает. не знаю почему, но его это тоже достает. пока гудь еще раз не дам, не проходит. 14.06.2005 10:41:10, ptitsa i ptenec(3 мес)
во-во, такая же фигня. А щас еще и грудь не каждый раз берет. Икотик мой маленький - жалко их бедненьких. 14.06.2005 10:47:40, МаксиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!