Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Как выглядят аллергические прыщи?

Дело такое: анализ крови ставит нам предрасположенность к аллергическим реакциям, плюс еще бывает пищевая непереносимость (типа аллергия) при дисбактериозе. С другой стороны мась стал срыгивать сильно после перехода на кормление по требованию. Тогда все это и высыпало - прежде было не так (были только гормональные прыщики). Выглядит наша обсыпь следующим образом: красные мелкие точечки вокруг рта на подбородке и под носом. Плюс на щеках и лобике выпуклости в тон коже, они иногда краснеют (видимо, расчесывает), но в основном бледные. Первое или второе - это похоже на аллергические прыщики? А то я замучилась с питанием своим, врач выдал гипоаллергенную обезжиренную диету, в которой много новых продуктов и исключены почти все те, которые я ела до сих пор. Но зачем, например, для здоровья нужен творог 0%, я не понимаю. И что такое сезонные овощи, тоже:-)
12.06.2005 22:37:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое смешное, что аллергическая сыпь может выглядеть как угодно. я думала, что знаю где у нас высыпет и как, ан нет. Всегда по разному. борода и грудка может говорить о раздражении от срыгиваний, от "неаккуратной" еды :), но вот если появилась новая сыпь и одновременно с этим в попке красное кольцо из сыпи - точно сильная реакция на какой либо продукт. 14.06.2005 23:22:01, мата
Sampo
Мне врач, вроде как хороший, сказала про мелкие красные точки на подбородке, что это от молока, которое течет во время кормления, а также от слюней. В тон кожи на лбу у нас тоже есть прыщи, но постепенно проходят. Я тоже думала, что это аллергия, пока у нас не обсыпало руки и ноги. Выглядело это таким образом - кожа покрасневшая и шершавая, на ней выступающие красные точки, много. В отличие от прыщей на подбородке, эти были более твердыми и шероховатыми.
Я думаю, что это от массажа, потому что два дня выходных пропустили и все нормализовалось.
А если за 10 дней на диете ситуация не изменилась, значит либо аллерген остался, либо это вообще не аллергия.
13.06.2005 13:59:46, Sampo
Льняна и бобрик
Спасибо за описание 14.06.2005 15:15:16, Льняна и бобрик
скажите мне где вы сдавали кровь и как этот анализ называется и какой врач вам про диету сказал. Где работате? Нам тоже надо..А то у нас как прыщи с 2 недель высыпали так и держатся:(( 13.06.2005 01:16:09, Дев
Льняна и бобрик
Обычный общий из пальца - там есть такие эозинофилы, это показатель предрасположенности к аллергии, а не конкретной аллергической реакции на конкретный продукт. У нас педиатр сама не уверена, что это аллергические прыщи - поэтому предложила эту диету на 2 недели. А наблюдаемся мы в Семейном докторе рядом с Таганкой (www.fdoctor.ru) 13.06.2005 14:00:20, Льняна и бобрик
хорошо, что обезжиренная диета, творог 0% и надо есть, (я на домашнем твороге и сметане подкинула сыне сильнейшую аллергию на корову), сезонные наверное те что в данный момент зреют?, а что еще в диете? боже как мне это знакомо..., я за месяц своей диеты забыла что когда-то был целлюлит, кожа да кости :) 12.06.2005 23:13:08, мата
Льняна и бобрик
Индейка, кролик и нежирная свинина из мяса, гречка, рис и кукурузная крупа из крупы, бифидок и ацидофилин (гадость редкая), яблоки, груши и бананы без кожуры:-) Из сладкого фруктоза, компот из своих сухофруктов (где бы их взять??), гречишные хлебцы и простые сушки. Да, еще молоко 0,5% только в чай. Про творог хочу сказать только одно - О% с точки зрения усвоения кальция совершенно бесполезен, ибо нужен жир. А зачем тогда есть эту порошковую гадость, я не знаю:-)) Желудок забить? 12.06.2005 23:20:06, Льняна и бобрик
Кузьманя и киндер (1,2)
вы меня простите - я тут случайно мимоходом. Но диета мне странна. Ну, мясо, типа, гипоаллергенное - допустим. Ну крупы - прямо скажем, сомнительные. То есть могут тоже давать реакцию, а могут не давать - это проверять надо. Молочные - имхо, либо уж убирать совсем, либо оставлять и не париться. Овощи, фрукты - все требует проверки. Почему гречневые хлебцы можно, а другие - нет, если разрешены сушки - это какой продукт таким образом исключается? В общем, имхо - если за пару недель изменений нет - диету менять.
Аллергия, вообще-то, выглядит как скопление мелких прыщичков на красном фоне. И они чешутся. МОя дочь научилась чесать щеки в три месяца. Очччень хорошо и эффективно.
Аллергия погана тем, что может быть НА ВСЕ, что угодно. На зеленые яблоки. На гречку. На пыль. На воду.
Я очень хорошо понимаю желание перестать что-нибудь есть. Движимая им же, я в Туськины полгода перестала есть почти все, оставив только ячневую крупу на воде, индейку, цветную капусту, оливковое масло, соль, сахар и чай. Похудела до 45,5 кг. Дочке не надолго стало лучше. Потом хуже. И так туда-сюда с переменным успехом шло дело до 10 месяцев, когда у нее по всему телу были мокнущие зудящие [censored]ки и оказалось, что это микробная экзема. А аллергии у ребенка нет. Почти совсем ни на что.
Так что, имхо, все продукты надо проверять, а не исключать бездумно, потому что "средняя температура по больнице" - аллергия на то-то и то-то. У ВАШЕГО ребенка может быть совсем все по-другому. Надо пробовать и смотреть. Убрать молочку на неделю - ввести. Посмотреть - есть реакция или нет. Или убрать все, оставив одну крупу, один овощ, одно мясо и смотреть за реакцией. но это крайние меры, которые очень неполезны кормящей маме и грудному младенцу в течение долгого времени. Это только для того, чтоб посмотреть - будет ли улучшение. Если за неделю их нет -вводить еду по одному продукту в 1-2 дня, отслеживая реакция и не геройствовать.
При этом не забывать, что аллергия бывает не только пищевая. Любимая фраза наших врачей: "что-то вы не то съели, мамаша". Благодаря ей мы к 10 месяцам были такие, что никому не пожелаю, на дикой диете - обе, ребенок знаком уже со всем, кажется, антигистаминными, с пролеченным дисбаком - хотя дело было вообще не в этом всем. Так что примите меры по гипоаллергизации среды, насколько возможно.
Самое тяжелое в этой ситуации - максимально расслабиться. Если ребенка не беспокоит - особенно. Если беспокоит - искать причину. Максимально спокойно, без истерик и крайностей. Уф. Удачи!
13.06.2005 00:20:37, Кузьманя и киндер (1,2)
Льняна и бобрик
У нас педиатр сама не уверена, что это аллергические прыщи, потому и предложила эту диету на 2 недели, посмотреть, будут ли улучшения. Так что я с вами полностью согласна. Это может быть реакция на срыгивание. А общий анализ крови показывает предрасположенность к аллергии - а будет она или нет, непонятно. 13.06.2005 14:03:00, Льняна и бобрик
сколько на диете? сыпь когда появилась?, я бы на твоем месте вместо фруктозы ксилит, сушки исключила бы, т.к. пшеница по-любому, и молоко в чай не надо, лучше только кисломолочные (нежирного кефира достаточно) сыр российский, из круп можно еще перловку, хлеб ржаной(пу-пу:)) Если тебе разрешили свежие фрукты, то можно и из них компот варить без кожуры:) и желательно с дачи (или у бабушек покупать) 12.06.2005 23:33:07, мата
Льняна и бобрик
Попробуем. Сыпь появилась недели 4 назад, после майских праздников, примерно. Мы тогда перешли на кормление по требованию, так как у меня молоко стало убывать. Как перешли, так срыгивать стал чаще (конечно - дорвался:))). И сыпь такая - в нижней части лица красные точки. А в верхней - выпуклости цвета кожи. Что есть что? Не знаю. На диете вторую неделю только (дней 10). 12.06.2005 23:37:28, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!