Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ika

силиконовые и прочие ложки

Не выдержала и купила "мирдетстовскую" тарелку с фруктами по ободку - понравилась, хотя пока есть из нее нечего :-)
Стала смотреть на ложки - там есть такие изогнутые, анатомические. кто нибудь пробовал, удобно, имеет вообще смысл? а то ребенок будет потом думать, что ложки всегда изогнутые...
Еще есть мягкие, силиконовые, лучше ли это, чем обычная железная ложка?
или это все ерунда и не надо заморачиваться а пользоваться обычной?
02.07.2001 20:38:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
силиконовая, но не изогнутая - гораздо удобнее с нее есть - она мягкая и так как ребенок пока еще не научился есть нормально он с нее еду ссасывает, а об обычную иногда больно бъется небом:(( 03.07.2001 18:43:08, Sleepy
Я совершенно убеждена, что никаких специальных ложек не нужно - пусть учится сразу есть нормальной. Зачем сначала к одной приучать, а потом переучивать? Мы ровно в год дочке обычную кофейную ложку вручили и с тех пор ее сами не кормили. Все удалось довольно быстро, в год и два привыкли ко взрослой вилке, а с года и четырех едим вилкой и ножом! 03.07.2001 15:20:34, Свинек
aaw
и мы купили :))))) из "золотой серии", да? :) 03.07.2001 02:07:44, aaw
ika
Ну да, зелененкую выбрала :-)))
И ложка с вилкой там гнутые есть, смутила меня их гнутость :-)
03.07.2001 15:08:35, ika
aaw
а мы такую бежевенько-оранжевую :) 03.07.2001 16:25:57, aaw
У нас именно силиконовые изогнутые на длинной ручке. Ну ОЧЕНЬ удобно. ДО этого перепробовали разные - и обычные вообще, и пластмассовые...лучше этих нет! 03.07.2001 01:51:27, Lena
Мы начинали с ложки Bebe Confort. Она металлическая, но сама черпалка покрыта чем-то мягким, белым. Вернее, начинала с обычной чайной ложки, но Даня ее пару раз деснами куснул, потом плакал, я купила мягкую. 03.07.2001 00:19:25, sima
А у нас Бебе Конфорт виниловая. она мягкая и очень классная 03.07.2001 09:53:59, oh3harriette
У нас пластиковые, неизогнутые. Нормально. 02.07.2001 23:30:38, allila
Обычная ложка также хороша как и пластмассовая. 02.07.2001 21:04:26, НаташаВ
У нас маленькая мягкая "мирдетсковская" ложечка. С нее удобно пить витамины и т.д., только мелковата. Преимущество: не всегда попадаешь ребенку точно в рот - то головой мотнет, то рука дрогнет, а ложка мягкая, десну, скажем, не поцарапает. А искривленная, я так поняла, чтобы его учить есть самого, либо для мам-леворучек, Вы приглядитесь к ложке, и все поймете. Когда нам подойдет время учиться, наверное, купим :-) 02.07.2001 20:51:32, Матвеева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!