Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синица & Жучок

Вот скажите, ну почему все окружающие вс

Вот скажите, ну почему все окружающие всегда лучше знают, как тебе растить ребенка, а? Одно дело, когда ты совета спрашиваешь, а другое, когда тебе с ходу говорят: Борис, ты не прав. Мне вот человек пять уже безапелляционно заявили, что укладывать младенца спать в 10-11 вечера - это просто неслыханно, надо в восемь-девять. И почему ты не на улице с утра? И как это можно, без носочков? И почему вы не на даче до сих пор, ребенку же нужен воздух! А поскольку люди опытные, не по одной детке вырастившие, то мне вроде и возразить неудобно. Терплю, но долго не вытерплю, боюсь...
06.06.2005 11:46:24,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шли всех в сад. Ты мать и сама знаешь, что надо твоему малышу! 06.06.2005 23:24:31, Изнанка жизни
Сима Полосатая
так у нас же в прошлом страна Советов:)) Мой совет:) - не париться, мило улыбаться, в прения не вступать,делать по-своему. 06.06.2005 22:44:38, Сима Полосатая
да они просто завидуют! тому, что нам есть о ком позаботится, а они со своим опытом паровоз уже упустили :) А когда много знаешь, а применить негде, приходится без просьбы советы давать. У нас та же тема была со свекровью со старшим сыной, сейчас она правда уже не лезет :) 06.06.2005 17:45:34, ливень
а в 12 -1 ночи укладывала. Чтоб они сказали?:)) Сегодня катала коляску вперед -назад..Стдели две молодящиеся старушкии слышу , обсуждают: "У ребенка же голова так закружится..." 06.06.2005 17:05:13, Дев
И у вас тоже?!Я думала,что одна такая,причем пристают совершенно посторонние и очень агрессивно.Мы с малышом и старшей дочерью гуляли в воскресенье в парке,настроение прекрасное,присели на лавку,дочь в сторонке кормила голубей.Подошла тетя и сказала,что голубей кормить нельзяя - ребенок может заразиться.Я с вежливой улыбкой ответила,что коляска далеко стоит."Какая же ты дура " - был ответ тети.На сей раз я не вынесла,теперь переживаю.Настроение испорчено,думаю - промолчать надо было,тогда-бы на хамство не нарвалась. 06.06.2005 16:38:58, Лада.
Как я вас понимаю!!! Причем, я ведь не спрашиваю, и лет мне уже не 16, но ведь лезут, ведьмы старые (пардон за выражение), а дурацкое воспитание не позволяет указать менсто, куда их хочется послать! 06.06.2005 14:24:56, мама Мишустика (ex. кэтик)
Насчет почему, мне тоже интересно. Особенно когда здесь же, в конфе, кто-нибудь начинает советы давать в стиле "Ты ничего не понимаешь! (с) Ты должна делать так-то! Почему ты не делаешь так-то?!!" Такой интерес, чисто теоретический (ну увлекалась я в свое время изучением психологии, это остаточные явления такие...) :)) 06.06.2005 13:56:42, Нэко
mamajenny и Максимка (7 месяцев)
К на вчера на улице дядечка пристал - почему мы ребенка в кенгурушке вперед лицом носим - вот запнемся, упадем и разобьем детю лицо!!!! И вообще - ребенок должен ПОСТОЯННО видеть лица родителей!!! Я спросила - а затылок мы ему не разобьем, ежели падать соберемся? Ну что с такими спорить? Они ежели в чем-то уверены, их не переубедишь!!! 06.06.2005 13:07:55, mamajenny и Максимка (7 месяцев)
Zenbka
а нам бабулька одна сказала про кенгурушку - вы что?? он же там задохнется!! =) я плакала %) 06.06.2005 20:06:34, Zenbka
Ты бы поинтересовалась, этот дядя вообще кто и какое именно отношение к нему имеет ВАШ ребенок. Думаю, дядя завис бы надолго и уж точно отстал бы... ;))) 06.06.2005 13:52:13, Нэко
червячок
А мы засыпаем в 23-00, НО, стыдно признаться, пеленаемся!!! Иначе клиент долго мутузит себя руками по лицу и не дает сам себе заснуть, а так руки по швам и в секунду в отключке, боюсь скоро пеленка будет мала. 06.06.2005 12:27:38, червячок
везет...я бы с удовольствием пеленала...так моя такой ор устраивала, когда я пыталась запеленать, чо я не стала больше пытаться ...Только в роддоме и пеленали...Может надо быстрее все делать? 06.06.2005 17:08:54, Дев
korolka с Машулькой
А еще спать она ложиться начиная с без пятнадцати 23:)) до начала первого:)) ну не спится человеку если - что ж ее убить за это??:))) 06.06.2005 15:24:11, korolka с Машулькой
korolka с Машулькой
Мы Мышу ближе к 5 пеленать перестали... правда, пеленали в одеяло вязанное... т.е. и пошевелиться можно, но и руками-ногами сильно не помахать... потом она сама стала вылезать- ну и перестали...
а еще на 3-4 дня раньше мы ее из коляски в кроватку переложили...
06.06.2005 15:23:14, korolka с Машулькой
Говорят, что 2-3 ночи, и ребенок привыкнет к ручкам. НО, также говорят, что одно дело привыкнуть в 2-3-4 месяца к маленьким ручкам, а совсем другое - в год-полтора к ручищам! У меня у знакомых был такой казус, дотянули с пеленками до года почти, так потом у ребенка вообще тяжелый стресс был :-) Хотя - все дети разные. 06.06.2005 13:36:35, Амдерминец и Саша (4 мес.)
мы на ночь до 4,5 мес пеленались, а моя знакомая сыну до 8 мес ручки спутывала, иначе не засыпал. Все детки разные, не заморачивайтесь 06.06.2005 12:37:30, мама Вовки
я б пеленала, но такой силой не обладаю. Поэтому не пеленаемся с 3-х недель..Я не Геркулес чтоб ее скрутить.:)))) 06.06.2005 12:35:52, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
червячок
Ну моя-то как вяленая колбаса ужо к 23-00, пеленать нет проблем, но вот думаю, должнаж когда-то сама начать засыпать. 06.06.2005 12:56:05, червячок
Синица & Жучок
Во, больная тема!!! Мы тоже до сих пор не можем спать со свободными руками! Я думала, Жук одна такая в свои пости четыре... Заснуть у груди у нее получается, но без пеленок она руками машет, как ветряная мельница! И гарантированно себя разбудит через час самое позднее. Так что я ее тоже в пеленку заворачиваю, как уснет. И на улицу мы выезжаем в пеленке. Что в жару делать будем - ума не приложу. Кстати, Жучок из пеленки выковиривается все равно рано или поздно:((( 06.06.2005 12:34:45, Синица & Жучок
Пузастик
ОООО! Это была и моя больная тема:))
Я тут всех замучила своими переживаниями по поводу пеленания:)))))))
В одну прекрасную ночь сына сам распеленался и спал дальше! Моему счастью не было предела. теперь только ножки пеленуем, уж очень у нас повышенный тонус. Но это все равно куда легче, чем пеленать полностью и просыпаться постоянно от того что деть распеленованный лежит и плачет!И у вас пройдет обязательно!!!
06.06.2005 13:34:13, Пузастик
червячок
Главное уснуть, потом, к утру , она руки может и достать, но тогда они уже ее не бутетенют. 06.06.2005 12:57:20, червячок
червячок
Слушай, а кто тебе это заявляет? Мои бабули уже дрессированные молчат, я им объяснила, что если не помогают, то свои ценные мысли пусть держат при себе, подружки вполне адэекватные, но мы и совпадаем почти по всем вопросам, на улице никто не пристает. 06.06.2005 12:18:42, червячок
Синица & Жучок
А кому не лень. Подруги (у них дети постарше, так что они вроде опытнее), мама подруги, тетка, моя мама, педиатр (платный, кстати). Маму я уже застроила почти, она на меня махнула рукой и только иногда вспоминает своего любимого Спока и как она меня растила, я как раз ниже писала про это, когда истерики обсуждали. 06.06.2005 12:21:58, Синица & Жучок
О да! Это супер! Я бы пригласила их в гости и предложила свою детку уложить спать в 8-9! Ха-ха! Да у нас раньше полуночи это абсолютно дохлый номер :-))) А потом еще с утра ребенка поднять и на улицу вытащить :-)))) Да мы раньше одиннадцати утра и глаз толком не открываем :-)
Не обращай внимания. Все дети разные. А на носочки может еще и валенки стоит приодеть?
06.06.2005 12:06:01, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Сингапурская полуночница
Вау, вот это режим !!! а мы встаем в 6 утра и засыпаем в 8-9 вечера почти сами... и все были бы довольны ( я про советчиков), вот только в семье нашей все совы кроме детки... для мамы-папы-бабушки встать в 6 утра, все равно, что ночь не спать... вот и ходим как сонные мухи... детка-то ложится спать в 8 вечера, а мы-то не можем... ну никак не можем.. никто не может уснуть в такое время... совы, что поделаешь... если бы наша спала до 11 утра... вот было бы нам счастие.. :) 06.06.2005 12:55:06, Сингапурская полуночница
Да, я тоже очень довольна. Единственный минус такого режима - невозможно свои дела поделать после того, как ребенок уснул, вернее, возможно, но уже и самим спать хочется. Так что вечерами тусуемся всей семьей, общаемся, так сказать. 06.06.2005 13:38:03, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Синица & Жучок
О, валенки - это мысль:))) Я, дурочка, первые два месяца честно купала детку в восемь и пыталась уложить. К одиннадцати сама валилась с ног, а детка только начинала засыпать. Потом плюнула на все. Сейчас вообще в пол-десятого купаю и сажусь с ребенкой на диван телик смотреть. Я смотрю, а Жук меня ест. Сколько хочет, столько и ест, пока не уснет окончательно, хоть час, хоть полтора. Потом ее в кровать - и тишина:) 06.06.2005 12:09:55, Синица & Жучок
а мы купаем во сколько придется..илив 18, или в 22.. 06.06.2005 17:12:59, Дев
У нас тоже самое, только купаем в районе одиннадцати. Зачем зря силы тратить укладывать ребенка спать, когда он еще не хочет! А к ужасу твоих советчиков, мы частенько с восьми до десяти вечера на улице гуляем, вот! Представляю, что о нас окружающие думают.... 06.06.2005 12:12:50, Амдерминец и Саша (4 мес.)
ЗУку
ой, мне бабки у подъезда столько раз высказывали "куда же вы ребенка тащите на ночь глядя!" - а чего дома сидеть, если муж с работы пришел, можно пойти вместе погулять, а ребенок, что с ним не делай, раньше 12 не заснет? ну и что, что десять часов?
а сейчас, кстати, он наоборот, днем не спит, зато ложится вечером в восемь, и летом жутко неудобно - уже вечером приятно так не прогуляешься, если не с кем оставить
06.06.2005 18:59:42, ЗУку
Травка
Муж вчера ночью (второй час был) пошел с собакой гулять, встретил какого-то очумелого папу с коляской :))). Благо, у нас ночи белые: гуляй-загуляйся :))). 06.06.2005 16:35:42, Травка
Дык, зимой, когда нам еще двух месяцев не было, я с ней регулярно в три ночи на балконе гуляла. Если бы потеплее было, на улицу выходила бы, честное слово, особенно в белые ночи. 06.06.2005 18:50:05, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Пузастик
ГЫЫЫ! А у нас в Африке самое раннее можно выползти в 17 часов (это пока, потом ещё позже будем) и на пляж. там купаемся и уже ныряем с головой, от этого сладко дремем и агукаем. там же потом я его кормлю и одеваю на прогулку гдето в 19.30-20.00 деть в отрубе полном и шарахаемся до 23-00. Дома я его бужу, купаю, кормлю и деть отрубается дальше до5-6 утра.
Мдааа представляю что бы такие "умники" мне бы высказали:)))
06.06.2005 13:40:45, Пузастик
Мы тож раньше около 11 купались и ели. А потом Ксюня начала хорошо засыпать после 8. Ну поэтому теперь я ее купаю и кормлю с 8 до 9. Укладываю. Потом в 12 не вынимая из кроватки докармливаю и все. до 7 утра свободна. :)) Тоесть с 9 вечера все время посвящаюужу и он теперича счастлив.:))) 06.06.2005 12:19:43, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Синица & Жучок
Везука вам... Жучок теперь засыпает на руках где-то в десять, потом ест в два-три ночи, а потом я ее забираю к себе в кровать, потому как под утро она только и делает, что ест во сне. Муж остался совсем без внимания:(( 06.06.2005 12:24:33, Синица & Жучок
Я грубостью отвечаю на такие советы, бабули уже это поняли и не поучают ))) 06.06.2005 11:59:11, мама Вовки
я тоже. в парке уже всех бабусек распугала.:)))) 06.06.2005 12:03:21, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Синица & Жучок
Бабуськи меня, кстати, не трогают, у меня на лице написано, что могу и нагрубить. А вот знакомые, родственники и вообще те, кому грубить не хочется - те как чувствуют, что в зубы не получат:))) 06.06.2005 12:12:19, Синица & Жучок
в этом случае многозначительное молчание помогает, им становится стыдно ))) 06.06.2005 12:23:36, мама Вовки
Синица & Жучок
Это мысль, надо попробовать:) 06.06.2005 12:25:05, Синица & Жучок
natmet(две наташки)
Вот когда я была мелкая, меня в ответ на кучу моих вопросов приучили к мысли, что ответ "потому что" является удовлетворительным...
и что интереснее всего, я к этому привыкла...)))
хотя меня тоже бесит, когда мне указывают(((
06.06.2005 11:50:56, natmet(две наташки)
Синица & Жучок
Мда, видимо придется удовлетвориться таким ответом... Я тут окончательно обалдела, когда не бабуля, а глубоко уважаемый мной человек, доктор наук, слегка за 50, редкая умница и т.д. вдруг сказала, что девочку надо обязательно одевать в чепчик поплотнее, чтобы ушки не выросли оттопыренными... 06.06.2005 12:06:48, Синица & Жучок
Так что там чепчик, для верности тогда уж надо скотчем их приклеивать :-) 06.06.2005 12:08:01, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Синица & Жучок
Не, будешь отдирать - еще хуже оттопырятся:))) 06.06.2005 12:10:35, Синица & Жучок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!