Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка не переворачивается в 5 мес.

Здравствуйте!
Переживаю по поводу того, что моя 5.5 месячная дочь до сих пор не переворачивается. А так она активна. Сильно бьет ногами, руками... Если я ее сама на живот перекладываю, лежит, смотрит по сторонам. Но сама никак не хочет...
Надо ли форсировать как-то? Учить переворачиваться пыталась, но дочка смеется и все!
Может ли подобная ситуация свидетельствовать о некой патологии?
Заранее, спасибо.
24.05.2005 10:28:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица и Чудо
Мой ребенок перевернулся за день до 6 месяцев. 24.05.2005 19:14:37, Красавица и Чудо
vicky flober
У моей подруги дочка поздно начала переворачиваться, где-то в 6,5мес., потому что очень девочка упитанная. У меня дочь тоже упитанная, так я ей массаж делала. Не знаю, помог он или нет, но перевернулсь мы вовремя :) 24.05.2005 14:37:10, vicky flober
Моя начала переворачиваться за 2 дня до 6 мес.С живота на спину, через день со спины на живот, так что все индивидуально. Не бери в голову! 24.05.2005 10:42:25, ИрМа
Nightmare+Миха (7)
Имеет смысл массаж сделать, после него дети как-то более осмысленно двигаться начинают 24.05.2005 10:37:54, Nightmare+Миха (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!