Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cнова о прогулочных колясках(((

Вот и моя очередь пришла вас помучить насчет прогулок:)
Я все-таки решила продать свою трехколеску Bebecar ((( - после двух выездов на ней, поняла, что это не мое.
Теперь больше всего склоняюсь к переговской Атлантике, но
1. смущает то, что деть сидит только от мамы. Как вы думаете очень активный шестимесячный деть будет так сидеть? У кого есть опыт катания в коляске "только от мамы" с 6-7 месячными?
2. Кто-нибудь ездил на ней зимой? У моих старщих были переги с двойными колесами, и мне кажется, что мы нормально, вполне бодренько гуляли везде, в том числе и в лесу. А няня говорит, что Венеция наша очень плохо зимой ездила. У кого из нас глюки? К тому же Атлантика, судя по описаниям лучше Венеции - более современная, колеса больше, с амортизаторами. Тока ручка не перекидывается, как у Венеции((((((( Что делать, запуталась я.
Есть у кого-то мысли, опыт? А то не хочется пролетать еще раз как с трехколеской.
06.05.2005 13:33:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже жаловались,что Венеция плохо по снегу катит т между колес забиваются всякие бяки. Тоже над вопросом о колясках заморачиваюсь(((( 06.05.2005 21:41:41, Алитка и Алёшик(скоро5!)
мы уже больше года в Атлантике катаемся. Ребенок нормально сидит лицом вперед. Ну пару раз пытался вылезти или развернуться не получилось:) Зимой на ней, конечно, особо не разгуляешься. По чищенным дорожкам едет легко, но немного целины - сразу проблема (особенно это было актуально нынешней зимой с ее заносами). Но в целом я ее считаю всесезонной, и летом в ней нормально, и зимой. Также следует иметь в виду, что амортизаторы у нее - вещь условная. так что если у Вас двор неважный (в смысле асфальт во дворе плохой), то стоит подумать. 06.05.2005 16:29:55, Irikosha
korolka с Машулькой
Мышь от меня лицом спокойно ездит и смотрит на окружающий мир, как правило... И засыпает так, что я не замечаю...
А ко мне лицом устраивает дискотеки, просто так ни в жизнь не заснет... обязательно скандал устроит
06.05.2005 14:23:12, korolka с Машулькой
У нас! У нас АТЛАНТИКО Перего. Очень довольны. Прозимовали хорошо. Но, по большим сугробам не пройдет (особенно по нерасчищенным дорожкам) Если у вас дворники хорошо работают, то нет проблем. За 6 мес. эксплуатации, треснул (по моей вине) фиксатор. Зацепила колесо за дверь и потянула, вообщем, сломала сама лично. Сейчас оба колеса без фиксатора, но это даже лучше, мягче идет.
По-поводу ручки. Моему ребенку на улице я почти и не нужна, он изучает мир. За 6 мес, посадила его лицом к себе 2-3- раза, просто сама захотела на него посмотреть. Раскладываешь спинку горизонтально и сажаешь лицом к себе. Можно подложить что-либо под спинку, например подушечку.
По-поводу расцветки - у нас классика (т-синяя в клетку), грязи меньше видно. Все хорошо стирается в машинке, выглядит снова как новое. Т.к. ткань-микрофибра. На ножки - накидка, все хлопок. Собирается легко-книжкой. Силиконовый дождевик на молнии.
У Венеции колеса меньше, и она рассчитана на детей от 0 (по-моему).
06.05.2005 14:03:48, Albina, Maxim ( 1 год)
Погоди-погоди, разложила в горизонтальное положение, перекинула капюшон, наверное, посадила на спинку? пристегнуть невозможно? а везти как непристегнутого? 06.05.2005 14:16:59, СимСимыч
Непристегнутого. Пока не падалю Да, это опасно, но он у меня держится ручками за коляску и все. Максимум - 15 мин. 06.05.2005 14:36:04, Albina, Maxim ( 1 год)
Куська
У нас Атлантика, пересели в нее в 6 месяцев - претензий никаких. Единственное, что действительно нельзя дитё к маме повернуть, это очень не удобно, если ветер или спит. Зимой все нормально, дождевик отличный!! 06.05.2005 13:54:47, Куська
LETO (и два сынишка)
у меня есть опыт - две коляски со старшим,и две с младшим:)))
Я 6-7 месячный наш не сидел а спал или плакал, если не спал.. скучно ему было не видя маму...
Я бы взяла с перекидывающейся ручкой однозначно!!! если только не стоял вопрос мобилности (трость тогда или легкая книжка)
А еще, у нас Ваня очень нежный и боится средней силы дуновения ветерка!!!!! я не говорю про что то более сильное. Он орет просто!!! зимой и осенью спасались дождевиком, а как быть летом?! надеюсь.. перерастем скоро
06.05.2005 13:40:28, LETO (и два сынишка)
Да, вот и я все время думаю о моей старой доброй Венеции с перекидывающейся ручкой ( старой правда уже и в помине нет). Но вот няня меня смутила с зимними прогулками((( А дочка у меня тоже ветра боялась- в рев сразу, мне приходилось как раз ручку перикидывать и капюшон до упора закрывать. 06.05.2005 14:01:46, СимСимыч
Мама ''кабачка''
Ой!А раскажи.чем не понравилась 3 колёсная.а то мне так иногда нра... 06.05.2005 13:38:30, Мама "кабачка"
Гыы, мне ее надо в куплю-продам нахваливать, а я тут о недостатках ейных )))) Короче, она для меня слишком тяжелая и громоздкая, а поскольку гулять я обычно вывожу сразу двоих-троих детей с великами, роликами, самокатами-снегокатами, то хочется как-то жизнь себе облегчить. 06.05.2005 14:11:42, СимСимыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!