Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya и Алёнка (почти 4)

Влажные салфетки

Послушайте, у меня тут вот какой таракан появился. Не часто ли я пользую влажные салфетки? Т.е. пользую их всегда, когда памперс запачкали (3-6 раз в день) или просто так иногда. В ванной же подмываемся о-очень редко.
25.04.2005 11:04:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Со старшим долго пользовалась влажными солфетками. Нормальный вырос. С младшим стараюсь после каждого покака мыть под краном. 25.04.2005 17:22:00, Чуча
со страшим никогда не подмывала в ванной, только вечернее купание, а попу всегда вытирала влажными салфетками...с малышкой сейчас тоэже самое, раза два только подмывала ее...смысла не вижу. 25.04.2005 15:41:11, Дев
СчастливаЯ*9*
Когда сильно покаканный ребенок, лучше подмыть, если чуть-чуть - салыеткой можно. Я так делаю. И в гостях и в дороге - салфетки, а еще когда кушаем, тоже мордочку вытираю салфетками:) 25.04.2005 14:06:04, СчастливаЯ*9*
Lelya
Короче ясно, особо отрицательного я так и не нашла. Так что перестану загоняться. Ведь мамино спокойствие не менее важно
25.04.2005 14:02:42, Lelya
В течение дня пользуюсь салфетками, а вечером каждый день купаемся. Никаких раздражений нет. Со старшим делала так же. Имхо, очень удобно, как-то не прижились у меня подмывания под краном 25.04.2005 13:43:59, МасьАня
Салфетки только в дороге или в гостях - дома мокрые ватные тампончики - чтобы чудо вертлявоенад раковиной не держать:)) 25.04.2005 13:34:30, Иртим
Lelya и Алёнка (3,5)
А у хаггис салфетки как раз как ватные мокрые, только не тампончиками, а салфетки. 25.04.2005 13:59:55, Lelya и Алёнка (3,5)
У меня как-то сложилось еще с дочкой - салфетки в дороге, вата - дома - таук и идет:), а пользуюсь и правда хаггисом:))) 25.04.2005 14:34:47, Иртим
я считаю, что надо все время подмывать. салфетки только в эктренных случаях: прогулки, поездки, поликлиника 25.04.2005 13:32:35, Абиссинка
Merlin и малыш(7 мес)
ппкс 25.04.2005 18:23:37, Merlin и малыш(7 мес)
я очень долго вообще пользовалась только салфетками, только не просто влажными и масляными Саносан, очень хорошо, ничего не было. а когда купила Памперсовские вылезло раздражение. А сейчас когда Мишке уже 10 после больших делф, если не успели на горшок, мою попу, стала мыть когда стали есть взрослую пищу. 25.04.2005 11:36:02, мама Мишустика (ex. кэтик)
червячок
Я стараюсь мыть в ванной попу после покака, но мы какаем 1 р. в день. А вот в промежутках при смене памперсов протираю влажной салфеткой. Но если вы купаетесь каждый день может можно и каканую протирать? Правда девочкам советуют все же мыть под краном. 25.04.2005 11:29:25, червячок
Федюн
А мы почему-то совсем ими не пользуемся. На даче, где до туалета от спальни 3 этажа было топать - да. А в Москве - под воду. Но думаю, это без разницы. Я просто сама имела опыт их использования в гиг. целях, когда не было возможности использовать полноценно воду. Мне было не очень... 25.04.2005 11:27:08, Федюн
А я со временем приучила себя ребенка в каканом памперсе сразу в ванную тащить. Теперь даже не пойму, как я могла салфетками пользоваться. Не удобно же.
Думаю и ты будешь меньше ими пользоваться, когда малыш много какать будет
25.04.2005 11:17:36, Лялечка
zaika и зайчонок(1мес)
Ну и я использую. А в чём теоретический вред? :) 25.04.2005 11:16:35, zaika и зайчонок(1мес)
Lelya и Алёнка (почти 4!)
Вот и я не знаю, но общественное мнение давит. Я пользую, после многочисленных поисков, салфетки Хаггис. В отличие от остальных (особенно памперс), это просто ватно-бумажная тряпочка, смоченная водой, очень влажная. 25.04.2005 13:58:11, Lelya и Алёнка (почти 4!)
zaika и зайчонок(1мес)
Ну мне тоже Хаггис больше всего нра, но у нас сейчас Памперс. 25.04.2005 15:04:25, zaika и зайчонок(1мес)
korolka с Машулькой
Может меня и закидают, а может и нет:)))
В ванной мы два раза:)) Утром и вечером:))) В остальное время салфетки влажные)))
Вот пытаюсь начать после улицы лапы мыть, бо и в метро ездим, и вообще за все везде хватается:))
25.04.2005 11:16:01, korolka с Машулькой
Инда и Максимка (1,5 мес.)
Я с первым практически постоянно пользовалась только салфетками, а с мелким почему-то не могу, кажется, что ему лихо. А вообще ,мне кажется, без разницы, главное, чтобы попа была чистая! 25.04.2005 11:15:38, Инда и Максимка (1,5 мес.)
Mash
Я делала также. Уж больно Лешка тяжелый был. А у меня рука была сломана незадолго до беременности - до сих пор иногда побаливает. И ничего - живы. Каждый день купались. 25.04.2005 11:09:10, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!