Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Нас сглазили?

Извините, получится длинновато.) У меня есть подруга, скажем так, ближайшая. И все она никак не может выбраться малыша посмотреть. Тут на неделе звонит и говорит, завтра к тебе приеду наконец. Но приеду я в 9 утра. А мне это очеь рано. Во первых у нас наконец установился режим, который меня очень устраивал:кормление в 7 утра, потом сразу сон до 10 и потом подъем. Я страшная засоня, и такой режим позволял мне быть человеком целый день, гулять, активно заниматься малышом и т.д. А в 9 утра мы еще крепко спим. Во вторых приход в 9 утра разбудил бы мою маму, у которой это единственный день поспать, т.к. она несмотря на 70лет еще работает и встает полседьмого. Ее тоже жаль будить. Я подругу попросила приехать попозже, но ей позже неудобно, т.к. она отводит дочь в школу, в 8 она свободна, до меня ехать как раз час. Короче она разобиделась, сказала раз я типа не хочу ее видеть то она вообще не приедет и т.д. Но с того дня у меня ребенок перестал спать!!! Как сглазили. Как будто она в сердцах сказала типа не хотите чтоб я приезжала, сон вам важнее, так вообще не спите!!! Третий день малыш просыпается в 6, кормится, а потом не спит или очень плохо, я не сплю с ним. Еле дотягиваем до 9 (я почти все время его качаю, чтоб спал хоть немного) потом ушаем, а потом уж вставать. Я никакая, пришлось даже кофе пить((( Вот так. Я ей сказала, ты нас там часом не сглазила. В ответ получила вроде так вам и надо((( Короче не знаю что делат? Это мой бред про сглаз? Или нет? И как тогда с ним бороться? А может я была неправа, и подругу надо было принять когда она могла придти?
Спасибо за внимание)))
22.04.2005 13:05:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отнесите ребенка в храм на причастие,поможет-вот увидите.Хранит вас Бог 23.04.2005 03:28:42, SierraRes
мой последнее время в 5!!!! встает и никто нас не глазил. умой Святой водой, чтобы не думалось. а подруга - если у нее детей нет она этого не поймет (сама была такой) 22.04.2005 22:23:55, ksuh
запросто сглаз, а может у ребенка и режим поменялся.. 22.04.2005 15:46:03, Дев
Скорее всего, это твоя эмоциональная реакция на ее негатив, которая передалась ребенку (он же чувствует настроение мамы, а раз она дергается - как он спать-то будет?). Тогда надо эту ситуацию просто из головы выбросить. Еще могло быть совпадение - ну взял и изменился режим у ребенка вне зависимости от всяких подруг. А если думаешь, что "сглаз" - посмотри по ссылке (хотя лучше всю книгу читать). ИМХО все эти сглазы - чисто психологическое явление, но эти методы работают. 22.04.2005 14:57:04, Нэко
Да, дружба, как и любовь, загадочная вещь... Порой удивляешься что вообще связывает. Подруга ваша не права в корне, тем более раз у нее есть дети! Может пора обновить круг общения? ;) 22.04.2005 13:53:06, Мамулечка
Jessy
Да поздновато мне уж обновлять) Скоро 36. В таком возрасте подругу сложно завести. Да я собственно не на подругу жаловалась, а как от сглаза избавиться спрашивала)))) Что таракан такой засел) А вы меня про погоду успокоили) 22.04.2005 14:06:23, Jessy
Если думаешь, что сглаз умой святой водой 22.04.2005 13:44:19, Лялечка
мама и Кристина
Про сглаз - не особо верю, да и не видела подруга ребёнка ( с-ГЛАЗ). Помойте личико святой водой, может, поможет. А про подругу, я согласна с другими - странная "ближайшая" подруга. Могла бы часик - другой и по магазнам погулять. Тем более, если есть дети, сама знает как это бывает. Мне вот, очень удобно в 7 утра в гости ходить, особеннно по выходным. Вот люди обрадуются!!!:))) 22.04.2005 13:32:42, мама и Кристина
Jessy
Я кстати предложила ей по магазинам погулять))) Она страшно оскорбилась! 22.04.2005 13:34:59, Jessy
Я б сказала, что погода. Моя тоже то спит то не спит....Никогда не угадаешь. А про подругу..Ближайшая подруга так не стала бы говорить мне кажется. Но это ИМХО. Моя подруга всегда спрашивает когда МНЕ удобно. Так что поменьше о плохом думай и все у вас образуется. :) 22.04.2005 13:23:36, Натик&Ксенечка ( 2,5 месяца!!! )
Jessy
Вот так получилось, что ближайшая подруга обладает крайне тяжелым характером. Но я привыкла ей многое прощать, иначе дружбы не получится. Я наверное тоже не подарок... 22.04.2005 13:29:34, Jessy
мама и Кристина
Дружба какая-то "в одни ворота" получается... У меня тоже была подруга, которую я считала "лучшей". Потом я вышла замуж, потом родила ребёнка и "заметила", что за всё это время (5 лет) она мне ни разу сама не позвонила. Максимум, скупая СМСка на день рождения. Всегда инициатором общения была я. И так было всегда, и до замужества тоже. При этом, мы не ссорились. В один прекрасный момент я поняла, что ей моя дружба не нужна вообще. Отношения расстроились сами по себе. Она ещё говорила общим знакомым, что я, как замуж вышла, так всех друзей позабывала.... Извините, за "лирическое отступление"... 22.04.2005 13:42:50, мама и Кристина
Jessy
Да нет, она мне каждый день звонит. Или я ей... Мы уже давно дружим, много тяжелого вместе пережили...Нас мужья почти одновременно бросили... Так что мы вместе за выживание боролись. Правда я вот потом замуж вышла, а потом вот солнышко мое появилось. Может это ревность с ее стороны? Я конечно не верю что это она намеренно навредить хотела, нет. Просто слово, скзанное в запале, в сердцах, тоже может быть материально. 22.04.2005 13:49:35, Jessy
мама и Кристина
А как у неё личная жизнь? Может и правда, ревность? ИМХО - это любить можно безответно, а дружба должна быть взаимной. Если она не очень беспокоится о ваших с ней отношениях и позволяет себе такое "странное" поведение, имеет смысл задуматься... Я , конечно, не знаю ваших отношений, но ты сама представь, а что будет, если ты поведёшь себя с ней также, как она, готова ли она уступить... 22.04.2005 13:57:06, мама и Кристина
Jessy
Уступить не готва -100%. Характер не тот. Уступаю обычно я. Она - Овен, я -Рак))) А с личной жизнью-то никак((( Не выдерживают мужики такой характер видимо. Она очень умная и самодостаточная) 22.04.2005 14:04:13, Jessy
мама и Кристина
Не хочу бросаться нехорошим словом "зависть", т.к. в молодость свою холостую, весёлую замуж не хотела, вопреки всеобщему мнению и на семейных одноклассниц взирала, скорее сочувственно, чем с завистью. Но чё-то странное в поведении подруги есть. Либо свою самодостаточность за твой счёт повышать пытается, либо она - "черно-белая" и имеет место....) 22.04.2005 14:13:52, мама и Кристина
Jessy
Может и имеет. Мне вообще кажется что ее тяжело жить. Поэтому на многие ее закидоны и смотрю сквозь пальцы. Но тут вот задело, что не только меня затронуло но и малша. А мылыша трогать никому не позволено 22.04.2005 14:16:40, Jessy
мама и Кристина
У меня дома всегда есть вода из церкви, на "сомнительный случай". Иногда помогает, иногда - нет. А с подругой, всё равно, всё будет так, как должно быть. Если суждено, как не старайся понять и простить - случится что-нибудь, что всё расставит на свои места. Только вопрос времени. Я бы тоже не потерпела, если бы, даже очень близкий человек сказал про мою лапоньку "так вам и надо"... Надеюсь, что с подругой всё утрясётся - устоканится. Удачи вам с масиком! 22.04.2005 14:36:43, мама и Кристина
у меня тож так было... 22.04.2005 13:49:15, Натик&Ксенечка ( 2,5 месяца!!! )
Ласка М и Яночка-енотик (1 мес)
Я верю в сглаз, особенно относительно маленьких детишек. У нас была ситуация с моей младшей сестрицей, когда оны была совсем крошкой. Долго рассказывать все, но бабушка говорила, что ее сглазили, а родители не верили. И потом мы с бабушкой провернули некий обряд, и с сестры весь плач непонятный как рукой сняло, прямо за 5 минут. Если интересно, могу написать, попробуешь.

22.04.2005 13:20:38, Ласка М и Яночка-енотик (1 мес)
Jessy
Напиши пожалуйста на почту, если не сложно))) 22.04.2005 13:27:47, Jessy
Ласка М и Яночка-енотик (1 мес)
Написала. 22.04.2005 13:40:26, Ласка М и Яночка-енотик (1 мес)
Jessy
спасибо 22.04.2005 13:41:44, Jessy
про сглаз - имхо, бред полнейший. с ребенком могла такая картина приключиться в любой момент. а в своих отношениях с подругой разбираться надо. 22.04.2005 13:13:50, Абиссинка
Leshas(6 мес)
Странная такая (это я про подругу твою). А на счет сглаза - меньше про это думай и все обойдется, смотри че на улице творится: то снег, то солнце.... Скорее всего на погоду реагирует:))) А такую "подругу" я б больше не звала к себе.... 22.04.2005 13:12:44, Leshas(6 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!