Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М и Яночка-енотик (3,5 нед)

Послеродовой бандаж

А кто-нибудь носит послеродовой бандаж? У меня сегодня была свекровь в гостях и очень удивилась, узнав, что я ничего не делаю для подтягивания живота. Рассказала, что они в свое время туго-натуго перевязывали животы пеленками для скорейшего возвращения форм. И вот я достала свой многофункциональный бандаж (для беременности и после родов), надела. Хотя врачей в роддоме я спрашивала на эту тему, они говорили, что бандаж - это лишнее. А вы как?
12.04.2005 19:16:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю, что по большому счету он вообще для красоты внешней, потому что живот должен втягиваться изнутри, мышцами. То есть либо сам, либо упражнениями...
Мне дали суперский бандаж - пару раз поносила его дома, неудобно и вапще ... Через пару недель попробовала влезть в старую одежду, и ... влезла! Много дома чего делаю, гуляем часто, я вообще "с шилом в попе", так что живот втянулся... ИМХО - бандаж не поможет, если у вас плохие мышцы, если не делать упражнений и если вообще ничего не делать. Это как с растяжками - они все равно появятся если судьба такая, хоть обмажься кремом :)))))
13.04.2005 12:26:22, Мамулечка
червячок
После кесарева очень помог бандаж-лента, а вот после нормальных родов, не знаю... 12.04.2005 22:26:28, червячок
Larun and Jenny
Я носила бандаж-ленту после кес.сечения, оч. помог. Как стала влезать в родной 46-й, носить перестала. Сейчас влезаю даже в 44-й :) 12.04.2005 21:34:21, Larun and Jenny
СчастливаЯ*8*
Я носила послеродовой с трусиками оооочень утягивающий несмотря на жару (июль). Наверно помог, но я сразу в него влезла. 12.04.2005 20:19:28, СчастливаЯ*8*
мне кажется, что это даже вредно! 12.04.2005 20:00:16, Абиссинка
Nightmare+Миха (6)
А ты не спросила, не читала ли свекровь ребнку на ночь достоевского, не варила ли собственноручно супчик ежедневно в стакане из лично выращенной курочки, отмоченной в молоке специальным образом и т.п.? :-))))
ИМХО, свекровь в сад. Тебе и кроме живота есть чем заняться в 3,5 недели
12.04.2005 19:36:51, Nightmare+Миха (6)
Ласка М и Яночка-енотик (3,5 нед)
Да нет, она у меня нормальная тетка, и помогает много. Просто для нее это було удивительным, потому что вроде бы я слежу за собой, а вот живот как-то не у дел остался :-))) 13.04.2005 17:03:38, Ласка М и Яночка-енотик (3,5 нед)
Larun and Jenny
Ношение бандажа не требует особых временных затрат и физических усилий :) Зачем обижать свекровь? 12.04.2005 21:38:10, Larun and Jenny
Я после первых родов носила, оч хорошо спине помог - она почти не болела. Сейчас *не сложилось*. 12.04.2005 19:35:58, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
Я носила, но не постоянно,т.к неудобно. А живот сам по себе ушел. Единственное - использовала косметику (мазала живот и пр. части тела - кремами разными и т.д.) 12.04.2005 19:29:01, Albina, Maxim 11m.
JaneG и Маха (9 месяцев)
ой, я себе тоже крем заказала хранцузский для пуза, а то у меня кожа на пупке до сих пор весит как шторка - беее :) 12.04.2005 19:49:03, JaneG и Маха (9 месяцев)
а что за крем? поеделитесь! 13.04.2005 13:00:01, Дев
:)) У меня только при наклоне складочки мелкие на животе появляются, но это от того, что похудела сильно. Если снова набрать, ХОТЯ БЫ 3 кг....(что очень не реально), животик будет - "суперсекси"!!:)))
А пупок, кстати, после родов, видоизменился. Раньше такой аккуратненький был, а теперь...беее:)
12.04.2005 19:56:03, Albina, Maxim 11m.
JaneG и Маха (9 месяцев)
я пробовала носить, но из-за жары (лето было) и кесарева было неудобно. На люди выходила, перевязавшись пеленкой, т.к. живот как пятимесячный был. 12.04.2005 19:24:38, JaneG и Маха (9 месяцев)
zaika и зайчонок
Я носила в роддоме. Надела в день родов и носила в роддоме и 2 недели после. Я без него совсем не могла ходить.Если ровестники помнят размер моего беременного живота, то не удивятся этому. А счас уже необходимость отпала.Пресс пытаюсь качать.Но пока с переменным успехом. 12.04.2005 19:23:10, zaika и зайчонок
Leshas(6 мес)
У меня живот был, я носила, зато ща у меня такой жирик, как на 5 месяце:)))) В этом, конечно не бандаж виноват, нужно заниматься, а сил нет..... 12.04.2005 19:22:59, Leshas(6 мес)
Я носила, но тожу универсальный. Теперь тока ума набралась, надо было послеродовый с трусиками брать... 12.04.2005 19:21:32, Ромашкина( семь!)
Я ничего не носила. Живот практически в день родов убрался, остался жирик, который и сейчас со мной :))
Видно мышцы были неплохие (всю беременность плавала), а может не от этого зависит... В роддоме были девочки, которые после родов выглядели беременными, такой был живот, им врачи говорили надевать бандаж, но не настаивали...
12.04.2005 19:19:31, Катя Z. и сыночек Федя (2 месяца)
zaika и зайчонок
В первую беременность и в юном возрасте это все не так актуально... :) 12.04.2005 19:24:38, zaika и зайчонок
аааа :)) Об этом я не подумала :)) 12.04.2005 19:26:09, Катя Z. и сыночек Федя (2 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!