Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

правильный прикорм

сейчас меня тут побьют и запретят мне быть консультантов по ГВ.
))Федору скокро полгода. Я и решали прикорм ввести. Накупила на молочной кухне йогуртов с фруктами (земляника, брусника, анананас, банан и все такое)))А Федор как набросится на них! И давай лопать. НЕ получилось по ложечке начнинать, съедает за раз по 50 и больше гр. Это не то что бы заменило кормление, но когда я ухожу с Савелькой на занятия - я спокойно оставляю его - поест йогурт.
Это сильно плохо?
А сегодня мы ходили в кафе с мужем, друзьями и детьми. Было весело))
А в реге (это до кучи) тоже ужин романтический))))
07.04.2005 22:33:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Я только первый сок вводила по 5 гр.))) Теперь просто даю в одно кормление новый продукт и все)))) Я бы тоже с удовольствием ввела кисломолочку, но у нас нет молочной кухни... 08.04.2005 14:20:59, mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Йогурт нельзя :(( Все педиатры в один голос твердят, что лучше творожок и кефир, а в йогурте живые бактерии, которые могут как-то там изменить микрофлору кишечника... Мы будем давать с года минимум, уж очень много негатива я начиталась... 08.04.2005 12:30:50, мама Вовки
Мэри Поппинс
не все педиатры. Все мои - советуют! 08.04.2005 14:01:31, Мэри Поппинс
Слушай, ну полгода мальчику, что ж тут плохого??? Хорошо, что у него аппетит такой и аллергии нет. Мне кажется, твоему Федору нужно все давать, что он может съесть, чем больше он всего получит, тем лучше! 08.04.2005 10:04:07, Амдерминец и Саша (2 мес.)
Чуча
Оля, у меня Егор еще тут едок был, так что я с ним так же прикорм начала, сразу пол банки))) Главное, чтобы стул нормальный был и аллергии не было. 07.04.2005 23:49:55, Чуча
Мэри Поппинс
Ну Савеля тоже начал есть сразу мясо, в 9 месяцев, а до того только молочко. НО Федор ест ВСЕ! Все хочет! Я могу ему даже нашей еды дать чуть-чуть))))Он ее мусолит сидит)))) 08.04.2005 08:51:16, Мэри Поппинс
Хавронья и два поросенка
:)) Вообще говорят, что имеено йогурт месяцев с восьми тока можно, но если ест и без последствий, то почему нет? он жн не в масштабных объемах лопает! 07.04.2005 23:16:33, Хавронья и два поросенка
Мэри Поппинс
это йогурт с молочки, он с 4-месяцев рекомендован. 08.04.2005 08:47:02, Мэри Поппинс
Schelle и Нита
С нашей мелкой также было. То, что ей нравится вводится сразу граммов по 50 (это фруктовые пюре, овощные пюре с мясом, кефир). Зато, то что не нравится (все овощные пюре без мяса, каши), вводились как положено с чайной ложки. Больше при всем желании впихнуть невозможно было, причем до половинной нормы месяца два увеличивали. И больше она так и не съедает. Она вообще всю еду сначала пробует с кончика ложки, а уж потом есть начинает.
А фотография супер :)
07.04.2005 23:10:22, Schelle и Нита
Это ж зависит от того аллергики вы или нет. Если нет, то и пусть ест. Но я бы все равно была осторожна. Хотя бы один йогурт в неделю. В смысле один новый фрукт в йогурте.
Я тоже куда нибудь хочуууу.
07.04.2005 23:05:21, Аник
Мэри Поппинс
в том то и дело, а я даю в день по два разных новых йогурта, а там прям кусочки фруктов, он из выкакивает непереваренные))))ну яблоко точно выкакал)))) 08.04.2005 08:49:47, Мэри Поппинс
korolka с Машулькой
УХ ты :))) Романтика, блин... ятож так хочу:))))
А про прикорм: Федор просто очень взрослый:)))в от ему сразу как взрослому надо:)))
07.04.2005 23:03:05, korolka с Машулькой
:) клевые малыши! 07.04.2005 22:53:21, Абиссинка
kisyonok и Маша
Фотка - просто класс!!! А ребенок у тебя не дурак! Я тоже хочу такую молочную кухню!!! Но у нас немае... 07.04.2005 22:40:31, kisyonok и Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!