Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сахар в кашах

Похоже, что на Малышку у моей дочки сыпь... в магазине остальные рисовые каши я видела с сахаром. А кто-нить на эту тему заморачивается или все дают с сахаром? Вроде таким маленьким он ни к чему (6 мес.) или может, есть другая каша без сахара и лактозы?
И 2ой вопрос. Ребенок кушает ГМ по требованию, правда, аппетит у нее не ахти... с вводом прикорма надо начинать воду давать? или пока чуть даю каши, воду не надо? а когда надо уже давать воду?
спасибо всем кто ответит, а то что-то я растерялась с этим прикормом. с каш начали, т.к. по весу мы "по нижней норме" и как-то мне это кажется более разумным...
05.04.2005 16:46:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonata & Ксюха(6 мес.)
во,блин!какой раз прокручиваю конфу и все время читаю "сахар в какашках":))) и удивляюсь, ну откуда в какашках сахар:))) 05.04.2005 19:36:34, Sonata & Ксюха(6 мес.)
ЗУку
у моего был один раз:) месяцев в пять, видимо, со стола слизнул, а он не переварился не фига - прямо натуральный сахар крупинками 05.04.2005 21:13:32, ЗУку
СчастливаЯ*8*
:)))В первый раз тоже так прочитала:))) 05.04.2005 20:16:47, СчастливаЯ*8*
юляша и павлуша
Хайнсовские без сахара есть (низкоаллергенные). Мой уплетает на ура.

Похожая ситуация была, но я с овощей и фруктов начала прикорм, а потом через недели 2 и каши давать стала .Сейчас после того как поест кашу ,пьет сок разбавленный с удовольствием. А воду не пьет вообще. Но мы уже ИВ, а раньше когда было СВ пил очень мало. Пробуйте , предлагать если будет, то пусть пьет, тем более сейчас уже тепло становится.
05.04.2005 19:19:51, юляша и павлуша
goodolga
Я, КУПИЛА 2-У ПАЧКУ КАШИ, А ПОТОМ ЗАМОРОЧИЛАСЬ. ТАКИЕ КАШИ ЕСТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ НИЗКОАЛЕРГЕННЫЕ.В МОЛОЧКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ 05.04.2005 18:45:16, goodolga
marigal
Heinz есть без молока и без сахара 05.04.2005 18:18:36, marigal
мы на этот счет не заморачиваемся - пробовали поискать без сахара, не нашли и махнули рукой - овощи и супчики же он несладкие ест, не отказывается.
А водичку и сейчас не даем - соки, компоты, чаи детские пьем
05.04.2005 18:11:04, мама Вовки
KengaLU+Твинки-львинки
я смотрю, чтобы саxар добавлен в каши не был. на карокаx обычно написано, что саxар, красители и другие артифишал вещества не добавлены. но сами углеводы содержат в себе саxар, и обычно на упаковке всё равно написано содержание саxара. но ето другой саxар.

водичку не давала. ввела воду только месяцев в 7.5, и то не много. но не ручаюсь за правильность моиx действий по поводу воды.
05.04.2005 17:35:24, KengaLU+Твинки-львинки
мне казалось более разумным начинать прикорм с кисломолочного... имхо
сахар в каши не клала и стараюсь по сей день не класть сладкого.
по поводу воды: Вы предложите, не факт, что ребенок вообще будет пить воду сейчас.
05.04.2005 16:58:25, Абиссинка
а в кисломолочке нет того самого злобного белка коровьего молока, на кот. у некоторых деток аллергия? я так поняла, что есть, и решила не рисковать )))
да я отдельно в каши и не собираюсь сахар класть, но вот напр. у Хайнц низкоаллерг. гречневой каши в составе написано : "сахар" - и с 4х мес. вот зачем они продукт испортили?))) мне кажется не надо малышам сахар..
в общем поняла, есть еще каши без сахара, бум искать
05.04.2005 20:55:10, блинникова
Larun and Jenny
Нет там сахара! Посмотрите еще раз!
Сахар только в Гречневой каше от Хайнц, а не в НИЗКОАЛЛЕРГЕННОЙ!
05.04.2005 21:00:30, Larun and Jenny
посмотрела. вы правы! блин, среди разнообразия голова кругом пошла. 05.04.2005 23:20:50, блинникова
Maxima+Иришка
про вес: мы тож на кило-полтора меньше весим наших ровесников, но выглядим ничуть не хуже:) стройная у меня девушка

про каши - мы едим Фрисокрем: кукурузную и злаковую. Ееще - Хейнц.

про воду - мы пьем детский чай Хипп, воду не любим. Еще можем попить компотик из сухофруктов или сок (агуша, хипп)
05.04.2005 16:50:05, Maxima+Иришка
а вы не подскажите, как его этот компот готовить? т.е. ничего сложного, я знаю, меня интересуют пропорции приблизительные 05.04.2005 23:21:46, блинникова
Maxima+Иришка
на литр воды кидаю по горсти яблок, чернослива и кураги, кипит 15 минут , усе:) 06.04.2005 22:01:20, Maxima+Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!