Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папы на прогулке

Вы никогда не обращали внимание как папы гуляют с колясочкой? Меня лично это очень забавляет. Одни обреченно ходят и без конца поглядывают на часы, другие бегают по аллеям парка как ошпаренные (я, сначала думала, что бегут домой, но встречая их на очередном витке аллеи, поняла, что это их манера гулять). Но вот сегодняшний тип меня убил. Одет он был явно не для прогулки с ребенком (ну это и понятно, в основном мамы гуляют и соответственно у мам есть специальная теплая одежда и не скользкая обувь) - легкие туфельки на явно скользкой подошве, изящные офисные легкие брючки , рубашка с открытым воротником. Ну да ладно, вопрос не о его одежде (хотя весь его вид показывал, что идти ему во-первых не удобно - скользко, а во-вторых он замер на 15-ой минуте прогулке, а впереди еще огого). Когда в очередной раз пробежки (быстрее не позволяла его обувь)на длинную дистанцию мы с ним встретились, я увидела, что он отрешенно озирается по сторонам, а ребенок - с надеждой смотрит на него. Папа с ним так и не поговорил (хотя, может это был дядя?!). Я все к чему? Почему многие мужчины уверены, что маленький ребенок ничего не понимает и не надо с ним разговаривать? Почему прогулки многие расценивают как повинность? Вот было бы интересно посмотреть как наш папа гуляет (хотя это и бывает по ОЧЕНЬ большим праздникам:))). А вы что думаете?
И еще... Детки постарше, которые уже сидять в колясках, гуляя с папами, даже в очень сильный мороз, почему-то всегда без руковичек (папы при этом упакованы по полной). Или это мне такие безответственные типы попадаются. Наш папа, к примеру, считает, что сыну всегда жарко. Единственный, на его взгляд, аргумент если ребенок проснулся на улице и заплакал - жарко. Когда я один раз оставила их двоих в НЕРАБОТАЮЩЕЙ!!!! машине, я пришла к такой картине - папа сидит в зимнем пальто (только без шапки), а сын истошно кричит в ОДНОМ!!!! трикотажном комбинезончеке (х.б). Почему кричит? Да ему жарко!. Правда, Слава Богу, мы отделались только соплями после этого "жарко". Нам тогда было всего 2,5 месяца и за окном было -15.
31.03.2005 18:22:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На первую прогулку мой муж даже приехал с работы, мы с ним оба нарядные, погуляли минут сорок и домой (муж на работу). Пока сын на улице спал, пап ходил с ним гулять, без вопросов. Но вот в год, когда прогулки требовали, то походить, то поговорить, то покатать, он от этого дела как то стал уклоняться (максимум погулять вместе со мной). Говорит НЕ ИНТЕРЕСНО! Меня прям злило, это. А вот теперь мужу опять стало интересно. Теперь и поговорить можно, и на велосипеде покататься, любит на машине с ним ездить. В общем опять увлёкся.
А вчера в поликлинике видела такого папу: мама стоит, скрестив руки, а папа одевает малыша мес. 4-5. Причём таааак старательно, и комбез, и сапожки, и укутал, и соску дал. Прям загляденье.
А то что подсмотренный вами папа быстро бегал. так я сама с коляской носилась как угорелая, придёшь домой просто без ног. Всегда удивлялась (юсь) как мамы могут сидеть читать книжку, пока малыш спит в колясочке (у меня нескольео месяцев таких было, где то после полугода). Поэтому, может он бегал, потому что ребёнку так нравится.
01.04.2005 15:43:54, RedCat
А у меня мужу - весьма разумному вопросах обращения с детьми вечно попадает за то, что наши детки легко одеты - и за перчатки, и за сугробы в которых старшая купается, и далее везде...А мы просто детей всегда так одеваем, просто папа, гуляющий с детьми у нас экзотика и предмет интерреса - почему, как и что - а на самом деле папа - такой же родитель в чем-то лучший, чем мама:))) 01.04.2005 00:46:29, Иртим
irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка 11 м.)
А я на днях видела папу, который плавал в нашем детском бассейне со своим дитем (мес. 8-9). И в этот же день видела как он самозабвенно укачивает дитенка в парке. О как! 31.03.2005 20:59:04, irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка 11 м.)
везет же маме. даже завидую:))) 01.04.2005 10:04:20, ksuh
у нас суббота и воскресенье папный день прогулок, ка не выгляну из окна, тока папашки каляски катят))) у нас папа тоже сидит с ребенкой, но не гуляет, потаму как балкон есть и он спит, когда Даха "гуляет" на балконе)) А папы- они разные, для некоторых ребенок -это полная неожиданность))) а вы говорите туфли на тонкой подошве))) а может это ваще друг был, которого срочно отправили погулять с ребенкой, пока родители сексом решили позаниматься)) ну всякое бывает)) 31.03.2005 20:07:36, AnMel+Дашука-кука
Гуляя с подругой приметели папашку. Он гуляет с ребеночком в компании 4-х мамаш. И гляда на него понимаю, что он себя прекрасно в этой компании ощущает.
31.03.2005 19:01:29, Мама Пупусиньки(7*)
наш папа наоборот, ругает нас с бабушкой, что не одеваем ребенку рукавички, хотя на улице солнце и плюс шесть, а рукавицы он терпеть не может :)))
Так что не все они безответственные :)))
31.03.2005 19:00:57, мама Вовки
Nightmare+Миха (5,5)
Слушай, какие-то тебе жуткие папы попадаются...
Наш, например, не такой: и гулять он умеет по долгу и с удовольствием (правда, ребенку одежду я подбираю, но думаю, и без моей помощи он собразит, что к чему), и ночью встает и кормит, и памперсы менять умеет, и оставить мужиков вдвоем я могу хоть на целый день: знаю, что голодным и невыспатым в мокром папмерсе ребенок не будет...
И почему-то мне кажется, что таких пап 90%. Еще 9% хотели бы стать такими, но жена не доверяет... Ну а оставшийся 1% - это да...
31.03.2005 18:54:09, Nightmare+Миха (5,5)
ну мне наверное не везет - или не там гуляю:) 01.04.2005 10:05:36, ksuh
individuale
Тогда я папа :)))) я тоже обреченно смотрб на часы каждые пятнадцать минут :( ну не люблю я гулят - для меня каждый выход подвиг!!!!!!!!!!!!!!! 31.03.2005 18:47:52, individuale
Мыся
а балкон есть?
я вот тоже "папа", Гришка замечательно спит три раза в день на балконе. :)
Сейчас начинаем потихоньку выбираться на улицу минут по 20 - только когда он бодрствует, чтобы мир изучал. Ну и изучает его основательно по выходным, когда в Мегу-Икею ездим. А прогулки по улице в коляске его с рождения не впечатляли. В парке ребёнка хватало максимум на час - потом был дикий ор и мы быстро-быстро в машину и домой.
31.03.2005 19:16:17, Мыся
Juli. (ex. Juli+1)
Во и я с первой так "гуляла" месяцев до 9-10, а теперь уже не погуляешь:) 31.03.2005 19:49:40, Juli. (ex. Juli+1)
Мыся
Вот и нам 8,5. У нас такой тоскливый двор.. жуть...
Жду, когда хоть немного потеплеет. Хоть травка появится. Любоваться на снег и машины Гришке скучно...
31.03.2005 20:17:05, Мыся
но у нас то парк!!! Лосиный остров. и мой на балконе спит максимум 30 минут - а дальше надо на что-то смотреть и с мамой разговаривать - а на балконе ни посмотреть ни поговорить:) 01.04.2005 10:07:12, ksuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!