Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Gekata: тема опроса

Навеяно вчерашним, предлагаю такой опрос, для тех, кто на ГВ:

В каком случае вы дали бы (или давали) ребенку смесь в качестве докорма?
Варианты ответов:
- никогда и ни за что
- в случае своей болезни
- если на мой взгляд молока не хватает
- по указаниям педиатра
- когда надоест кормить грудью
- если накануне я слишком много выпила (:-))
- если ребенок плачет и не может наесться...

ну я уже не знаю, какие еще варианты придумать :-) Но смысл понятен. Очень интересно посмотреть результаты.
29.03.2005 15:32:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если на мой взгляд молока не хватает, но! у меня оччень придирчивый "взгляд" - подсчитала бы пописы, проследила за активностью (не слабеет ли), подсчитала суточный объем съеденного молока.
некорректный какой-то опрос.... отрицательный ответ могу дать только на 1 пункт, а остальное - зависит от контекста ситуации
31.03.2005 19:11:23, ВНЮ
Oazis (2,11 г ВАне)
Не совсем корректные вопросы. Это зависит от возраста прежде всего. И болезни у мамы могут быть разные, как уже написали ниже, совместимые и несовместимые с ГВ.

Я так:
до 6 месяцев:
дала бы смесь в форс-мажорных обстоятельствах - отсутствие матери, болезнь мамы, несовместимая с ГВ.
либо - ребенок теряет в весе регулярно, вял, капризен или излишне сонлив, мало писает, и так далее -все признаки плохого самочувствия, голода.

после 6 мес - в тех же случаях, плюс когда надоест кормить грудью, а полностью на взрослую пищу ребенок еще не переведен.
Кормила до 1,5 г без проблем. Без смесей, без воды и чаев.
29.03.2005 21:18:45, Oazis (2,11 г ВАне)
Могу предложить (и предлагаю) ещё один вариант, который подходит в моём случае - когда вышла на работу, и если в течение дня (когда я на работе) возникнет необходимость покормить молоком/ребёнок захочет молока.

Извиняюсь, если криво выразилась, надеюсь смысл понятен. На следующей неделе выхожу на работу и ситуация такая, что если в течение дня у няньки нужно будет/захочет, то будет пить молочко из бутылочки. А будет иои нет - пок не знаю. Утром, перед сном, ночью мы кормлю грудью.
29.03.2005 20:19:35, лучик и доченька (11 м.)
Тётя Кошка
У меня другой вариант- резко пропало молоко, просто враз- нет молока ночью, хоть тресни;(( Днём всё путем.
НО я давала сначала грудь, потом смесь, потом опять грудь и так пока она не наестся, т.е. грудь стимулировалась, но Катюха не орала оттого что грудь пустая. А давала потому как мы второй день опять с молочком. У меня такая реакция была на события в Киргизии- у меня в самом Бишкеке три тетки и двоюродные братья с сестрами;(( Так что такие варианты как никогда и ни за что для меня не приемлимы, если опять такое случится- дам опять, но нам уже 10 месяц, а до двух я кормить вроде не собиралась, так что как попадется подходящий момент после года будем отлучатся;)
29.03.2005 20:12:09, Тётя Кошка
KengaLU+Твинки-львинки
мой вариант только таков:

если бы я чувствовала, что ето жизненонеобxодимо моему ребёнку.

другиx вариантов нет. говорить "никогда ни за что" как минимум глупо. по указаниям педиатра я бы уже давно кормила бы смесью. в "молока не xватает" и "ребёнок не может наесться" в большинстве случаев не верю. "накануне слишком много выпила" - полная безответственность, если уж собралась пить, то нацеди молока.
ну а "когда надоест" я могу всё-таки понять. также как могу понять простое нежелание кормить грудью.
29.03.2005 18:59:30, KengaLU+Твинки-львинки
в вышеуказанных не давала бы
при любых проблеммах с лактацией консультировалась с опытными людьми, следовала их советам и все налаживала
29.03.2005 17:55:23, Гайка и Дениска(5 мес)
только у нее вопросы обычно состалвнеы с логикой "или", а в твоем ответе нужно предусмотреть "и" 29.03.2005 17:52:13, Шарлотка+Тефтелька
Smile&Зизи
Я бы добавила пункт: в каком возрасте бы начали давать 29.03.2005 16:59:21, Smile&Зизи
Juli. (ex. Juli+1)
А еще можно про совмесный сон поспрашивать 29.03.2005 16:22:36, Juli. (ex. Juli+1)
ни в одном из указанных случаев не давала бы смесь. сначала надо разобраться во многих вещах прежде чем докармливать! единственное обстоятельство, когда смесь выход - кратковременный прием лекарств не совместимых с ГВ. 29.03.2005 16:21:13, Абиссинка
еще - в случае принятия лекарств, несовместимых с ГВ 29.03.2005 16:00:20, Шарлотка+Тефтелька
Verochka и малыши
А кстати, на счет "слишком много выпила": реально если так получилось, то когда ребенку грудь дать можно, чтобы без вреда для его здоровья? Не подумайте ничего плохого - не пью я, просто интересно.:-))) 29.03.2005 15:54:50, Verochka и малыши
А когда отвечать можно? 29.03.2005 15:49:47, Лялечка
Когда Геката нас пригласит на свой сайт это сделать :-) 29.03.2005 16:00:57, Амдерминец и Саша (2 мес.)
Smile&Зизи
На мой взгляд, хороший вопрос:) 29.03.2005 15:41:47, Smile&Зизи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!