Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

goodolga

ну вот, теперь меня тоже накрыло(((

почитала тут достижения полугодовалых...
моему Теме 8 мес, а на четвереньках еле стоит, и то на минуты считаные, слоги только недавно произносить начал, сам не садится (но уверенно и долго сидит, отлично ползает),зато стоит уже!!!(хотя в 8 мес я думаю, это не достижение а норма). успокойте же меня, мамы, более опытные!!!!!!!!
26.03.2005 01:49:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Успокаиваю! Мы хоть и ползем, и встаем, но со слогами туго... Только бу, ить, оть, ись и брр... Никакого там лепета по книгам. Да, мы еще толком и не сидим.
Я поняла, что все детки разные, так что не переживайте.
26.03.2005 21:42:23, Larun and Jenny
Люлясик и лапочки
Тю. У меня еще хлеще. Сама не сидит и не садиться. Сидит, только если посадить в коляску - тогда она за борта держиться. На четвереньках не стоит, слога не произносит, а только что-то бормочет. А вставать и речи нет! Ползать ползает, но не так чтобы...Не говоря уже о том, что из всего прикорма мы только рисовую кашу ввели. На остальное сыпет.
Успокоили?
26.03.2005 18:49:34, Люлясик и лапочки
Перестань. Я с дочкой из-за этого так накомплексовалась, что решила для себя твердо - никаких сравнений больше. Если врачи говорят, что ребенок здоров, всему свое время. а насчет того, что кто-то там говорит, что их ребенок в два месяца пополз, в три пошел, так кто вам мешает тоже самое говорить? :-)) 26.03.2005 18:00:43, Аник
Не могу сказать, что я опытная мама, но ноей доче тоже 8 месяцев и она тоже сама не садится, не ползает (правда встает на четвереньки, голову не поднимает и стоит, очень похоже на страуса), стоит только с поддержкой... Я сама очень переживаю... 26.03.2005 17:24:57, мaruxa
Маргоше через пару недель 8,а она даже на четвереньки ленится становиться :( 26.03.2005 17:13:00, Мефиста
Солны6ко+Львенок
Главное действительно не достижения, а активный и веселый ребенок, у меня конечно тоже такие тараканы в голове водятся, Сашка пока еще сам не переворачивается, сидит, если посадишь, и то время-от времени заваливается, ползает исключительно попой назад иль по кругу :-)) А нам 7 месяцев! Ничего я тоже пошла только в год и два месяца, вон бегаю сейчас будь здоров как :-))) 26.03.2005 11:00:06, Солны6ко+Львенок
goodolga
ползает по кругу - ой, повеселила меня!!)))
сами , небось, без смеха смотреть не можете?))
26.03.2005 11:47:31, goodolga
Мэри Поппинс
а зачем тебе достижения????Главное, чтоб все в норме было))))) 26.03.2005 10:29:43, Мэри Поппинс
KengaLU+Твинки-львинки
а чем вы недовольны то? моим 8 месяцев в понедельник будет. Анютка ползает, стоит на четверенькаx и сама садится, и говорит "да да да, дя дя дя, бдя бдя бдя". Натали пока только раскачивается на четверенькаx и отжимается очень активно. но не ползает и не садится. меня совсем ничего не напрягает пока. все дети разные. читая достижения другиx, я радуюсь за ниx, но стараюсь не сравнивать чужиx детей со своими и уж тем более не подстраиваться под иx нормы и не переживать. 26.03.2005 02:31:31, KengaLU+Твинки-львинки
ППКС!!!! 26.03.2005 14:01:28, Albina, Maxim 11m.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!