Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расчесывает шею - что придумать?

Пашка научился чесать шею, а т.к. она у нас почти всегда немного красная или с сыпью, то видимо чешется и расчесыват он ее во сне до крови очень сильно. На ночь стала одевать комбез с пришитыми царапками - сразу стало гораздо лучше. Но он и днем чешет! В полусне прям скребет ногтями. Что сделать? Чем шею замотать и можно ли это? Чем помазать (пробовала Элидел - не помогает, все детские крема, Бепантен).
21.03.2005 12:56:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хавронья и два поросенка
Я одевала водолазки. Все равно чешет, но хотя бы не до крови. Иногда сама чесала. А вообше надо причину выяснять. У нас от Агуши кисломолочной и творожка обсыпало и чесалось. Перестала давать - тттчнс, все нормально стало. Кстати, если кожа сухая ОЧЕНь рекомендую Mustela Stelatopia масло для ванны и крем. За 2 дня прошло все (Это косметикаю Ни гормонов, ночего лишнего.Продается в аптеке, правда дороговато) 21.03.2005 16:39:27, Хавронья и два поросенка
Мы пользуемся Мустелой Стелатопией. Хорошая косметика, но эффекта особого нет. Мы кроме груди ничего еще не едим, а я диету соблюдаю, но он все равно постоянно чешется 21.03.2005 17:55:36, Колокольчик-Ло
Хавронья и два поросенка
Да она и не лечит. Но у нас все корочки и сухость прошла. Но чесался до тех пор, пока не убрала всю Агушу 22.03.2005 12:56:12, Хавронья и два поросенка
VERbA (18)
Разумнее показать ребенка врачу.
Здоровая кожа чесаться не будет. Его что то беспокоит, поэтому он ее и чешет.

21.03.2005 13:20:15, VERbA (18)
fina
и правда, а что врач-то говорит? 21.03.2005 13:26:35, fina
Так смотрят, аллергия говорят (у него на ногах еще, и на личике иногда бывает). Рекомендуют Фенистил подавать, но меня ночное апное в побочках там очень смущает. 21.03.2005 13:25:33, Колокольчик-Ло
Мама ''кабачка''
Я тут тоже кому-то Элидел посоветовала,а мне сказали ,что его исследовали и доказали,что он при частом применении вызывает рак кожи у детей!Больше мазать не буду и вам не советую!А может его волосики щикотят?Или одежда раздражает?Может жарко? 21.03.2005 13:11:13, Мама "кабачка"
Да Элидел и не помогает ни от чего (у нас на ножках еще корочки - что мажь им, что не мажь, Мустела-крем и то эффективнее), но спасибо, не буду больше мазать.
Шейка раздражается по-любому, она у нас по бокам красная, так что вряд ли потница или волосы, уже очень давно, месяцев с 1,5. Одежда наверняка раздражает, но что одевать - майки, где ворот открыт? Замерзнет :)
21.03.2005 13:23:48, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(6 мес)
мне помогает. но я перестала мазать и лечусь гомеопатией 21.03.2005 13:46:05, Merlin и малыш(6 мес)
Тефтелька расчесывала лоб сильно. Мажу польским детским кремом, стала меньше чесать 21.03.2005 13:07:23, Шарлотка+Тефтелька
А что за крем, где взять? 21.03.2005 13:10:42, Колокольчик-Ло
в аптеке муж купил, белый тюбик с желтой и оранжевой полосками, написано - Spasatel baby-cream, стоит 61-90 21.03.2005 13:12:34, Шарлотка+Тефтелька
Ага, Спасатель детский - я такой видела, надо будет мужа заслать в аптеку. 21.03.2005 13:18:54, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!