Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

И я про автокресла.

Мне для шестимесячной рано еще Рёмер группы 1 брать? Там спинка не откидывается в полулежа?
15.04.2010 23:47:32,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Откидывается, но очень слабо, я бы даже не сказала, что это положение для сна 16.04.2010 10:20:00, omarilis
100% рано, против хода рекомендуют возить даже не до года, а до полутора-двух лет. Кресла же покупают для безопасности, так зачем брать заведомо опасный вариант? 16.04.2010 08:49:54, ЛюбимицаКлаппа
мы брали 0+, начали возить с 3-4мес 16.04.2010 08:09:42, A_rina
Даже,если любит сидеть,такой маленький ребенок должен полулежать при движении. Для его же безопасности.Сидячие,даже,если б откидывалось,только после года. Кстате, и после года в неоткидываюейся модельке будет тяжело сидеть крохе,там же она не сможет,как устала,лечь. И будет плакать в дороге - оно Вам надо?. 16.04.2010 02:01:12, Мирабель
у меня в подобном но бебе конфорт два ребенка откатались. старший с полугода, младший с рождения на вкладыше, с полугода, как сел, в кресле. выкручивали его до положения полулежа и ок :)
gscs - тока оно то выкручивается? или только вертикаль? если нет - тогда может и пока не стоит... лучше тогда вариант чтобы можно было в горизонт выкрутить. у нас iseos моделька
16.04.2010 00:25:31, Грибочек
нини! Ищи 0-1, вначале против хода ставить, потом перевернешь по ходу движения.
У младшей сейчас Бебеконфорт Исеос, какой-то таааакой дрееевний, но против хода ставится и пусть ей не очень нравится, но имхо, безопасность - она превыше всего.
А резкое торможение никто не отменял в ряде случаев. И если не перелом шейных позвонков, то смещение получить - надо? Вот и я так думаю.
16.04.2010 00:22:33, margass
lialka
рано еще по ходу движения сажать. Голова относительно тела слишком тяжелая, а шейные позвонки еще слишком слабые. Даже резкое торможениие опасно 15.04.2010 23:57:26, lialka
Спасибо. Я тоже так думала, нохотелось съэкономить, не покупая кресло-переноску на полгода. 16.04.2010 00:01:03, Fata Morgana
lialka
есть кресла 0-1 группы, они ставятся и по ходу и против хода, беби конфорт, например
я в свое время такими же вопросами мучалась, мне здесь подсказали что такие кресла есть :)
16.04.2010 00:05:56, lialka
murzzzzzilka
Но они очень неудобные. У подруги сын (очень автомобильный ребенок - в полгода поездку на море в машине отлично перенес) - через 10 минут начинал в нем вопить дурным голосом. Через 3 дня продали. 16.04.2010 11:46:17, murzzzzzilka
Katsy
Насколько я знаю детей до года возят спиной по ходу движения, т.к. у них слабые шейные позвонки еще. И при резком торможении в таком кресле могут быть травмы. 15.04.2010 23:56:20, Katsy
murzzzzzilka
Вообще до года не рекомендуется возить детей в таких а/к. 15.04.2010 23:52:46, murzzzzzilka
Weta
Если ребёнок может сам сидеть, и не мелкий -то нормально. Мы своего в рек-аро в 7 месяцев посадили.Но у нас круный-он в кресло отлично вписался, даже вкладыши пришлось сразу убирать. Ему в нулёвке + не интересно уже было спинку сидеья обозревать.Да и помещался он туда к этому времени с трудом. Оно раскладывается в положение отдыха, но совсем уж полулёжа всё равно не получается. У нас такое: 15.04.2010 23:51:00, Weta
Да при чем тут интересно-не интересно? Кресло защищает, а не развлекает. 16.04.2010 08:50:56, ЛюбимицаКлаппа
Weta
когда ребёнку скучно, и он с диким плачем вырывается из кресла, то что бы его успокоить-приходится брать на руках или на коленях. Лучше в автокресле следующей категории уж точно безопасней чем на руках,и там он хоть в окошко может смотреть.Да и почитать, поиграть в игрушки, развлечь его как-то когда Вы сидите в одном с ним направлении гораздо удобней. Вообщем в нулёвке в Абхазию 1700 км туда и столько же обратно в 11 месяцев мы точно бы не проехали. Тем более что он в нулёвку уже не влезал. Мы с двух недель ездим с ним на машине-разбираюсь в этом вопросе.У нас супер автомобильный ребёнок.И потом, такого плана автокресла расчитаны не от года, а примерно от года, а если быть точнее от 9 кг. 9кг (+- - зависит о фирмы производителя) ребёнок может весить гораздо раньше, чем ему исполнится год. 16.04.2010 17:02:20, Weta
Анюта-я-тута
+1000 16.04.2010 09:41:45, Анюта-я-тута
Сама не сидит, но очень любит! Нам по этому поводу из люльки пришлось в прогулочную коляску пересаживаться. Боюсь какбы и тут не запротестовала. 16.04.2010 00:01:57, Fata Morgana
у нас похожее было, только макси кози :-) с 7 месцев в нем и ездили :-) просто в положении сна почти все время было :-) 15.04.2010 23:49:31, Кирен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!