Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

А какую обувь ваши годовалые дети на даче носили?

девочки, поделитесь плиз. Мы на даче с мая по сентябрь собираемся с дочкой второй год жить. В том году ей было 2 месяца, когда мы на дачу уехали, и она не ходила еще.
А в этом году ей будет 1г2мес, она уже ходит потихоньку, что же покупать на дачу-то? Резиновые сапоги, сандали, закрытые кроссовки - поделитесь плиз какой набор обуви надо иметь на даче?

Ну и посоветуйте закупки конечно )) Сейчас стопа 11-11.5см
28.03.2010 01:22:47,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Maximama
Кроссы, босоноги с закрытым мысом, резиновые сапоги, для бассейна - резиновые босоноги и экковские на 2-х липах типа ботиночек - под джинсики. У меня мальчик. 28.03.2010 17:37:55, Maximama
al_gol
на самом деле, в резиновых сапогах летом жарко ребёнку, но мой ходил, тк он их научился одевать сам, утром картина маслом - абсолютно голый ребёнок в резиновых сапогах:-) 28.03.2010 13:37:34, al_gol
Маша и Даняша
у меня аналогично:) на соседнем участке друзья живут, у них там красота - альпийские горки всякие, пруд и везде искусственная живность сидит: лягушки, стрекозы, утки. Мой, конечно, балдел от их участка. а мы как раз лаз в заборе сделали, чтобы в гости друг к другу ходить. И вот тоже картина маслом: ребенок 1,3 года, единственное, что может сам одеть - это резиновый сапоги. на улице льет дождь (тогда все лето лил). сижу смотрю телевизор, деть ходит по дому, вдруг пробегает по корридору мимо комнаты, в которой я сижу в сторону улицы. краем глаза замечаю, что он в резиновых сапогах. я бросаюсь за ним и вижу, как он исчезает в дырке в заборе к соседям. представляю их лицо, когда у них там появился годовалый ребенок в трусах и резиновых сапогах:) 28.03.2010 15:07:46, Маша и Даняша
al_gol
сандалики с закрытым мысом и с открытым тоже. Резиновые сапожки были, кроссовочки. Сандаликов минимум 2 пары, тк они намокают от игр и от описывания;-) 28.03.2010 13:34:44, al_gol
Kuzyavaya
Мы в 1-1,3 носили босоножки, туфельки (если было прохладно или немножко сыро), оч. редко резиновые сапоги. 28.03.2010 12:41:27, Kuzyavaya
Madam_sha
рез сапоги, сандали, ботинки. кроссовки не удобны пачкаются промокают потеют. при чем лучше иметь все в 2х экземплярах чтобы была возможность просушить и помыть обувь. 28.03.2010 11:53:51, Madam_sha
Средний носил кедики паблоски и сандали. Мелкому тоже буду брать кедики, сандали типа котофея кожаные и еще пляжные мягкие. Кроссовки - не очень хорошая обувь для малыша, кроксы тоже не решусь взять. Кожа еще очень тонкая нежная, могут натирать. 28.03.2010 11:49:39, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
кстати, "родные" кроксы сделаны из очень хорошего качества материала, мы заказали-получили на е-бэй и мне нравятся. Но, конечно, это обувь как дополнение, а не как замена сандалям. 28.03.2010 13:36:10, al_gol
Я в курсе : ) Мне они тоже очень нравятся и Теме тоже : )) Но мелкому все равно не рискну. 28.03.2010 13:49:03, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
дак, не стоит мелкому, если только так, пофорсить или на пляж. 28.03.2010 16:46:59, al_gol
Strawberry
У нас были резиновые сапожки, пляжные сандалики, кожаные сандалики и ботиночки невысокие. 28.03.2010 11:09:19, Strawberry
Myakish
у нас были кроссики, сандалики закрытые и вроде все.. но мы больше любили на коляске кататься :) 28.03.2010 09:21:04, Myakish
korolewa
у меня сыну столько же летом будет,на дачу возьму сандали для дома,на улицу(мысок закрытый от Фэнси),рзиновые сапоги, ботиночки куплю,чтобы закрытые все были,ну может еще тапочки,видела у Зондо,они с супинатором и жесткой пяткой 28.03.2010 09:09:52, korolewa
Аллю
Зависит от дачи. Закрытая обувь должна быть обязательно, желательно 2 пары. К кроссам еще ботиночки точно нужны будут. Можно чуть с запасом, чтобы при похолодании носок пододеть.
Еще возможно что-то кроксоподобное или пляжное, чтобы по мокрой траве не жалко было бегать.
28.03.2010 01:43:48, Аллю
спасибо, примерно поняла. 2 пары чтобы если одна промокла, да? а кро*ксы или кро*ксоподобное у нас собирают? 28.03.2010 01:50:10, tasik_
Аллю
Да, промокла-испачкалась - смена обязательно нужна.
по поводу резиновых сапог не уверена в их крайней необходимости, но если у вас на даче нет достаточно больших заасфальтированных площадок, которые быстро просыхают после дождя - тогда нужны.
у numsik видела точно кроксы, но не знаю, с какого они размера - вам же маленький нужен.
или у kleopatra пляжной много, но берите тогда на 2-х липах - лучше ножка зафиксирована будет.
28.03.2010 03:15:31, Аллю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!