Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

Новозеландский и австралийский мед

Это анонс-опрос. Интересно нам такое?
Мой поставщик новозеландской косметики (кто не знает, это био-косметика на нектаре манука) предложил покупать мед, производимый совместно Австралией и Новой Зеландией. Имеет сертификаты соответствия требованиям кашрута и халяла.


В Австралии и Новой Зеландии создан первый в мире пчелиный заповедник, пчелы были завезены туда в 19 веке, с того же времени на островах действует запрет на ввоз любых других пчел, пчелопродуктов и использовавшегося ранее инвентаря. В результате у местных пчел нет болезней, поражающих их в других регионах мира, что избавляет владельцев пасек от использования химических препаратов. Пчел там кормят исключительно медом, а не сахаром.
Пчелы готовят мед из местных растений, таких как эвкалипт и манука (родственник чайного дерева).
Эвкалиптовый мед обладает терпким, почти медицинским вкусом, применяется при лечении верхних дыхательных путей и глаз. Мед из мануки обладает уникальными свойствами - он действует, как природный антибиотик, в Великобритании его начали использовать, как средство в борьбе с MRSA (устойчивый к антибиотикам золотистый стафилококк). Основные потребители этого меда - Великобритания (и другие страны Европы), Япония и США, там он продается в аптеках.
Мед из Австралии и Новой Зеландии имеет низкий гликемический индекс (=25+-5).
Почитать о свойствах австралийского и новозеландского меда можно по ссылкам:
О применении меда мануки в борьбе с больничным стафилококком
Статья, посвященная австралийскому пчеловодству
Кому интересно, могу выложить краткое описание всех видов меда этой фирмы. В России они недавно, поэтому сайт еще не разработали, вот австралийский сайт http://ah***fa.net.au/pages/home (звездочки уберите). Стоит от 405 до 848 руб за 250 баночку (для сравнения в Германии розничная стоимость меда из мануки начинается от 17 евро/250 г). Представитель планирует поставлять этот мед в "Аз**бу**ку вкуса", пока что, как мне сказали, его можно найти в "Грюн**валь**де. Все необходимые сертификаты есть.
Я уже купила себе мед из мануки :), по вкусу похож на акациевый, светлый, с терпким привкусом.
Условия стандартные: выкупаю на свои, 15%, общие встречи Тула, Волгоградка, курьеры, в т.ч. ЕМС. Разобрать необходимо в течение недели после выкупа. Выкуп примерно каждые 2-3 недели. Собирать буду в опто, пиарить тут.
18.03.2010 21:50:46,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

дороговато, но попробовать можно 19.03.2010 16:01:20, Zlatavlaska
Даш, а цена-то хде? Не вижу... Или сама ряды заведешь? 19.03.2010 15:02:05, Rational
Так завела уже :) 19.03.2010 17:49:57, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
panter
да, и тот и другой надо 19.03.2010 07:02:38, panter
Даш, еще нет в системе?)) а что за косметика?))) 18.03.2010 23:06:15, Ума Турман
Повесила :) Косметика - Li***vi**ng Na**tu**re. 19.03.2010 17:50:22, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ЧИП и
мне эвкалиптовый очень нужен, израильский кончился уже((.
второй не пробовала, но тоже надо)), у нас семья медовых фанатов))
18.03.2010 22:01:50, ЧИП и
КуКушонок-вреднюшонок
ОФФ.
Даш, я вопрос в опто кинула - ответьте, плизззз..-))
18.03.2010 21:53:00, КуКушонок-вреднюшонок
Ой, я письма еще не разбирала, завтра отвечу, сейчас уже готовимся ко сну :) Ничего срочного? 18.03.2010 21:58:26, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
КуКушонок-вреднюшонок
По химии не закроется еще предложение?
Ничего более срочного, чем семья и дети, нет..-))
Приятных снов..-))
18.03.2010 22:15:00, КуКушонок-вреднюшонок
Нет, все равно ее на следующей неделе выкупаем, на письмо ответила :)
Спасибо и Вам! :)
18.03.2010 22:17:17, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Мне нужно и эвкалиптовый и мануку. 18.03.2010 21:53:01, мирослава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!