Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

нужен совет по возникшей ситуации

перед новым годом я записалась к оргу beHappy на пристрой (2 яйца с лунтиком),записалась на встречу,но поехала наугад без рассылки и не попала на встречу.в дальнейшем в течение длительного времени на встречи не ездила по семейным обстоятельствам. за персоналкой наблюдала моя подруга(местная,7янс­кая),которая должна была забрать заказы. в определенный момент (конец декабря-начало января,подруга позже уточнит)машинка из персоналки пропала,подруга не обратила на это внимание,оргу ничего не писала.накануне встречи 13.02 я поехала на тулу за своими долгами и обратила внимание,что у этого орга образовался минусовой баланс(было на счету 38р,стало минус 112),в связи с чем было написано оргу, а дальше....
орг написала что яйца отданы перед новым годом в ДД,я попросила вернуть сумму на баланс,т к получилось что я предоплатила 30% за эти яйца,орг ответила что это дело принципа,предложение она закрыла 2-3 недели назад и возвращать ничего не будет.я должна была ей сообщить,что не могу временно забрать заказ плиз Ваши компетентные мнения по следующим вопросам
1 может ли орг отдать вещи в пристрой не уведомив участника
2если была предоплата(списали деньги с+баланса)может ли орг аннулировать заказ
3 как человек допущенный не в свою персоналку должен был сообщить что не может забрать заказ,если заказ (машинку,каску) убрали из персоналки(аннулиров­али),т е предложения нет ,каски нет-поди догадайся,что у меня там не забранный заказ
ИЗВИНИТЕ ЗА СЛОВОБЛУДИЕ,вопрос не в сумме заказа,а в отношении орга-хочу уберу,хочу отдам,че хочу-то и ворочу
16.02.2010 11:04:14,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

честно, ни разу такого не делала, но вот только вчера написала участнице письмо, что если она не заберет свою пижаму, лежащую сначала у меня 2 месяца,потом уже почти месяц в паровозике, в ДД девчонкам и ОТДАМ!...... Потому как уже достало, когда все лежит месяцами....А вам надо было орга предупредить о возникших у вас проблемах, мы не звери, не съедим....Кстати, что точно прописано в правилах, так это то, что орг может начислять штраф за лежащее сверх оговоренного срока. 16.02.2010 15:05:14, Дашина:))
спасибо большое за высказанное мнение,Вы сами акцентировали внимание""вчера написала участнице"",может поэтому хочется участвовать в Ваших закупках,Наталине197­7 то же отдельное спасибо-с ней была такая же ситуация как и ЕХ КУЛФОКС,но она написала , я принесла свои извинения и забрала заказ,никто не кусался,не хамил 16.02.2010 15:25:47, докторица
я думаю, что орги с участниками всегд могут договриться, мы тоже иногда бываем злостными незабиральщиками (еще какими:)тоже пишем извинения...Взрослые люди всегда договоряться. 16.02.2010 15:43:26, Дашина:))
а теперь в системе орг пишет,что и машинка на месте,и яйца нашлись,но надо было душевно к ней обратиться 16.02.2010 15:03:11, докторица
amadei
участник конечно должен был уведомить орга о том, что в заказе заинтересован, просто временно не может забрать. ну и забрать конечно надо было постараться - можно было соседок попросить, уж 100р доплатить - не большая проблема.
но если орг перестает ждать заказчика и распоряжается заказом по собственному усмотрению (выставляет в пристрой, отдает в ДД, дарит бомжам и т.п.), деньги он обязан вернуть участнику, за минусом орг %.

вот из-за подобных "принципов" этого орга я никогда ничего и не буду у него заказывать. сколько уже подобных топов было - закидон на закидоне..
16.02.2010 13:25:37, amadei
хотели забрать,попросили соседку-только 2 яйца из пристроя!!! за150р(из которых 38уже было на балансе)пропали через3 недели после записи,и записаться не на что-нет ведь заказа,он пропал. а орг кста мне в системе ответил,что я из тех людей кот за копейку удавятся 16.02.2010 13:57:32, докторица
Лакшми
То есть Вы записались на пристрй и держали его 3 недели, не уведомив орга о своих намерениях забирать-не забирать?
Тогда понятно, почему она так сделала. Единственное что - она обязана вернуть Вам Ваши 30 с чем-то рублей.
16.02.2010 14:46:33, Лакшми
именно так 16.02.2010 15:00:14, докторица
в сложившейся ситуации я была вынуждена написать оргу,что я под своим ником ничего заказывать у него не буду-не хочу погашать свою "" мнимую задолженность"",на что орг мне ответила что я удавлюсь за копейку,и внесла меня в чс. согласитесь,что смешно звучит-ОТВЕЗЛА В ДД 2 ЯЙЦА С ЛУНТИКОМ( ....и вообще все ненужное...) есть ли участницы у которых их "ненужные" заказы уехали в ДД?отзовитесь! 16.02.2010 14:23:23, докторица
[-] 16.02.2010 14:21:00, Innulik
ТВЛ
о, точно, было такое:) 16.02.2010 15:42:39, ТВЛ
ВАУ...... 16.02.2010 14:24:31, докторица
Marg
Офф. Напиши мне, кем именно ты хотела бы работать. 16.02.2010 13:44:34, Marg
amadei
Оксана, написала на подник! 16.02.2010 14:10:41, amadei
конечно вернуть деньги без орг% 16.02.2010 11:26:04, nullius
Лакшми
1. Может - он не обязан предупреждать ВСЕХ незабиральщиков о пристрое. Участник должен знать правила СП - там это все прописано.
2. Если была предоплата, орг должен вернуть деньги за пристроенную вещь.
3. Орг не в курсе, кто и как допущен в персоналку участника. Участник записался на определенную вещь, она выкуплена, участник должен ее забрать. Если не забрал, вещь уходит в пристрой, деньги (если таковые были) возвращаются участнику, а сам участник предупреждается о том, что за незабирание можно попасть в ЧС.

ЗЫ. Все вышеизложенное никак не относится непосредственно к оргу БиХэппи ака кулфокс, а просто к ситуации.
16.02.2010 11:21:08, Лакшми
речь идет не о пристрое,орг якобы ПЕРЕД новым годом отдал эти 2(!!) в ДД. а предложение закрыла 2-3 недели назад(получается февраль)(из переписки с оргом) 16.02.2010 11:42:20, докторица
Лакшми
Какого числа были выкуплены позиции? Если больше, чем за 2 недели до НГ, то орг поступил вполне правомерно. ТО, что она исправила статус позже - косяк, конечно. Но до статусов незабиральщиков могут банально не доходить руки. Вот Вы ж не могли приехать на встречу из-за личных проблем. А орг тоже человек. 16.02.2010 13:12:45, Лакшми
а мне ничего не выкупали,а хотела взять 2 яйца из пристроя!!! орг в сообщениях в системе сначала написала что до нового года отправила все в ДД,потом что только 2-3-недели назад закрыла предложение,а теперь пишет что ее вообще в москве до15.01 не было. и что я из тех людей кот удавятся за копейку. я не против благотворительности,­но при этом из моей персоналки пропали еще и те копейки кот были и прибавился долг,причем за пристрой 16.02.2010 14:03:37, докторица
ТВЛ
угу, а то, что она фактически присвоила чужие деньги - тож по-человечески? Почему она позволила себе забрать предоплату? пристрой - да, Чс - да, а то, что она сделала - по мне так чистейшей воды воровство 16.02.2010 13:23:02, ТВЛ
Лакшми
Это я уже обговорила в своем первом ответе. 16.02.2010 14:40:42, Лакшми
Innulik
дама занимается благотворительностью за чужой счет...даже противно :( сколько читаю про этого орга, сказка с каждым днем страшнее и страшнее( 16.02.2010 13:33:00, Innulik
bella22
+100 16.02.2010 13:39:00, bella22
а если машинку орг из персоналки убрал спустя 2-3 недели самостоятельно? 16.02.2010 11:35:36, докторица
+1 16.02.2010 11:26:09, Fata Morgana
Irkok
ИХМО - вещь в пристрой отдать может, деньги должны вернуть за минусом орг %.

а ДД - это личная инициатива орга и не понятно почему за ваш счет...
16.02.2010 11:20:42, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!