Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Зима*

Нужна идея!!!

В садике сказали принести поделку для ярмарки. Ребенку 3,8...Что можно сделать - даже не представляю. Хочется, что бы сын то же поучаствовал...
07.04.2008 10:21:31,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СоВа
только что ребенок на подарок седлала "букет из конфет":) правда в ее исполнении это было дерево:) Достаточно просто и красиво 07.04.2008 13:11:11, СоВа
Зима*
Девочки, спасибо большое!!! Кажется, я остановлюсь на идее вазы- банки обмазанной пластилином :) Прям уже жду-не дождусь как попаду домой и начнем делать :) Попробую щас эскиз нарисовать, что представить себе эту красоту 07.04.2008 12:07:27, Зима*
ленУля
а если из соленого теста что-то сделать, типа подсвечничка или что-то еще? Можно потом раскрасить, можнго сразу тесто цветное сделать... 07.04.2008 12:02:50, ленУля
Аня@Серёжка
Я помню в детстве сделала для мамы очень красивую вазу (ну мне так казалось :)))) ,а идею увидела в каком-то детском журнале,типа ,Мурзилки.
Смысл в том,что берётся небольшая банка(0.2-0.3), равномерно обмазывается пластилином и потом на ней выкладывается геометрический узор из всего ,что есть на кухне ( я выкладывала сухим горохом, вермишелью,рисом и пр.) .
Прикольно получилось ,кстати!
07.04.2008 11:53:45, Аня@Серёжка
Позвольте подкинуть несколько идей... Так как в конкурсах садовских мы с сыном одни из немногих, кто участвует( не в укор, а просто констатирую, понимаю, что люди работают и все такое) - ну мне самой нравится, ночами потом сижу делаю.. Я Вам фотки некоторых последних поделок покажу сейчас. Так вот участие сына заключалось в раскрашивании основы. Т.е. работа черновая и которую можно отдать "на откуп" дитю. Или в завершении можно поручить что-то финальное наклеить, возможно что-то вырезать...
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Вот эту а-ля солому для крыши тоже дети строгали:)
Photobucket
Photobucket
ну тут понятно, что листья вместе собирали, "деревья" на пластилиновые подставки тоже вместе... Ну и потом к уже почти готовой композиции желуди наклеивал сын.
07.04.2008 11:17:44, Просто Рыжий Кот
Зима*
Очень красиво! В нашем случае - не выполнимо, т.к. нужно сдать завтра. Мужу в садике сказали в пятницу, а он забыл :((( 07.04.2008 11:28:32, Зима*
Попробуйте сделать гномика из яйца. Выдуть содержимое, подготовить подходящую подставочку-полянку (цв. бцмага, может веточки-листики, шишки и т.п.), гномику бороду из ваты, шапочку из бумаги, на лапти пластилиновые посадить ну и раскрасить мордочку. Ручки тоже пластилиновые можно... Вообще из яйца много можно напридумывать:)... 07.04.2008 11:57:49, Просто Рыжий Кот
ANUBIS
можно разукрасить чистую бутылку витражными красками будет а-ля ваза :) 07.04.2008 11:04:17, ANUBIS
Зима*
Отличная идея! А где бы взять сегодня витражные краски??? 07.04.2008 11:29:04, Зима*
ANUBIS
у Светы-Конфеты постоянно от закупок что-то остаётся 07.04.2008 11:53:48, ANUBIS
а мы делали вазу по-другому... Берете небольшую бутылочку из=под сока или т.п. и лепите\замазываете её пластелином. Потом на неё фигурно или рисунком, вообщем как ребенок захочет, лепите\вдавливаете разную крупу (горох, гречка, вермишель...) Делали сто лет назад её, пользуемся ей до сих пор, цветочки веточки всякие в ней стоят. 07.04.2008 11:49:36, Smexfamily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!