Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Дочь потеряла телефон,есть шансы найти?

Пожалуюсь,может легче станет и спрошу заодно...Балда моя 12-тилетняя потеряла телефон,или сама,или помог кто-не знает.:-(Айфон,блин,еще на гарантии был.А пару дней назад потеряла колечко золотое,которое ей бабушка подарила,и мне даже не сказала.Я,грит,думала,что Вы вообще не в курсе,что оно у меня есть.Таскает его постоянно,на тренировках снимает,кладет в карман.Видимо выпало.....Узнала сегодня случайно,в телефонном разговоре с тренером.До этого месяц назад был кошелек с социальной картой на бесплатный проезд.А до этого пакет со сменкой,в которой было 3 пары обуви.Сначала она забыла одни туфли в школе,взялана след. день вторые и кроссовки для физры.Нашла первые,все сложила в пакет и в итоге все три пары забыла на школьном стадионе.Про потерянный пиджак и спортивную форму я вообще молчу.Ну что с ней делать,а?Вроде умная девка,7 класс гимназии математической,спорт­ом занимается и никакой самоорганизации.
А теперь вопрос по существу.Симку заблокировала,хотя денег на ней все равно не было.Завтра хочу сходить в милицию,заявление написать.От телефона осталась коробка,чек,гарантия.Говорят,что есть возможность найти телефон по IMEI.Кто-нить пробовал?Шанс есть?
И еще,если у кого-то есть знакомые в органах или сотовых компаниях,чтоб помогли пробить Imei-буду очень благодарна.Готова заплатить.
10.01.2010 00:12:35,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девчонки,не поверите,нашла я телефон.Поехала сегодня утром с младшей на тренировку,остановил­ась возле того места,где вчера старшую высаживала-а он там лежит.Вдавленный в снег,стекло треснутое,рядом подвеска от него в виде блеска для губ.Расковыряла его,руки дрожат,ставила в машине размораживаться,он оттаял.Дома включила-он заработал.Стекло поменять-2 тыщи стоит. Спасла его крышка задняя декоративная,которая вместо чехла надевается,она белого цвета,а на ней бабочки нарисованы.В снегу незаметно совершенно.А если б чехол был,он у нее зеленый-наверняка бы подобрали.Хорошо еще,что мороз сильный,вода внутрь не попала,не закоротило его.Короче,чудеса бывают По поводу покупки дорогого телефона для ребенка-сама знаю,что можно было бы и обойтись.Но это была ее первая реальная "хотелка" за несколько лет.Подарок на ДР,хотелось побаловать. 11.01.2010 08:46:27, Марисоль
фрикаделька в бульоне
поздравляю!!! 11.01.2010 15:49:54, фрикаделька в бульоне
Единственный шанс если с него были звонки()- позвоните оператору. Если были то заявление в милицию они делают запрос в службу безопасности компании. 10.01.2010 17:22:00, PUHinka
oxi_star (oxik)
нет шансов. Попала в такую ситуацию потеряла ( или потеряли) телефон за 20тыщ. Жалко было жутко. Узнала через оч хороших знакомых как это сделать, и сказала что только с запроса милиции, но это они делают если какой то криминал произошел, даже с простого заявления о краже этого делать ни кто не будут. 10.01.2010 16:38:26, oxi_star (oxik)
Clumsy
Если на www.MobileMe.com аппарат зареген Вами и account создан, то у Айфона и Айпода можно определить местонахождение в пространстве самого аппарата, послать на Айфон сообщение, заблокировать с компа из дома, стереть полностью инфу удаленно. 10.01.2010 12:46:38, Clumsy
Elena_Pr
Пойду заведу аккаунт... А то когда у меня айфон сперли, больше всего колбасило из-за детских фоток на нем... 10.01.2010 12:56:29, Elena_Pr
МАРФУТА
жаль серый нельзя зарегить(( 10.01.2010 12:50:16, МАРФУТА
Clumsy
почему серый нельзя?! Мало ли где ты его могла купить... И сначала всяко account бесплатный, месяца 2-3 точно. 10.01.2010 13:09:51, Clumsy
МАРФУТА
думаешь? пошла региться 10.01.2010 13:16:05, МАРФУТА
yazva_ya
никто его искать не будет. 10.01.2010 11:11:00, yazva_ya
У нас 2 в школе пропало.Думаю,помогли.В любом случае-на охрану никто не принес.Просто симку заблокировали.Теперь с копеечным ходит.С современныыми технологиями успел познакомиться и хватит с него. 10.01.2010 10:55:37, Len.ta
Чисто технически очень просто найти телефон- у каждого сотового оператора стоит забить этот номер в базу, сразу выдает у кого этот телефон находится а там и адрес и паспортные данные, НО у нас нет закона который позволял бы это делать, тк вся информация об абоненте является конфидициальной да и самому оператору это не выгодно(( а так секундное дело. Причем это в России так в других странах все наоборот(((( там и телефоны не вороют-бесполезняк, их сразу выкидывают 10.01.2010 10:47:00, PUHinka
Сибирка
согласна полностью... когда у мужа потерялся сотовый, сразу знали как поступить (благо возможность была - муж в "органах" работал). Нашли быстро, причем все рассказали, когда и куда звонили с него, даже какие и чьи симки в него ставили, вобщем было бы желание а, наверное, главное - ВОЗМОЖНОСТЬ 10.01.2010 13:56:09, Сибирка
Elena_Pr
Это поиск владельца, но не вора или случайно нашедшего телефон. Пока я не слышала, чтобы кто-то ринулся добровольно возвращать айфон:-) 10.01.2010 10:57:08, Elena_Pr
это поиск ворованного телефона по индивидуальному номеру телефона-говорю секундное дело. 10.01.2010 15:51:00, PUHinka
krotichka
ну зачем же вы ТАКИЕ вещи ребенку дарите? вы хоть о её безопасности подумайте... могут ведь и... за айфон то 10.01.2010 10:31:16, krotichka
Какие ТАКИЕ?Вообще не вижу разницы между айфоном,кошельком в сумке,сережками в ушах и т.д.По башке настучать могут и за просто так. 11.01.2010 08:54:20, Марисоль
Aglaya (Лирума)
согласна, я год назад вытащила в метро в вагоне айфон, чтоб ответить на вызов. Получила удар по лицу с синяком и вывих кисти - на Библиотеке в 9 часов вечера при свидетелях парень ударил меня, вырвал телефон и выскочил из вагона. Я наблюдала как он спокойно вошел в поезд, едущий в сторону Охотного ряда, но тогда в шоке не сообразила машинисту сообщить. Муж пожалел, сказал, хорошо, что ножом не пырнул. Сейчас у меня опять айфон (очень нра), но я его крепко держу в руках всегда и стараюсь лишний раз в общественных местах не юзать. Дочке в школу купила девчачий в цветочках (чтоб мальчики не зарились) за 1500 руб - именно из соображений безопасности. 10.01.2010 11:15:42, Aglaya (Лирума)
Очень Вам сочу,но такие случаи в метро не редкость,и марка телефона тут абсолютно не при чем. 11.01.2010 08:55:53, Марисоль
super-mama321
Недавно,перед НГ профукала свой тел. 2й раз в жизни. 1й раз упёр приятель отца моего мч, было оч неожиданно,из кв-ры,грудной ребёнок на руках. Милиция приехала, тел. 3 мес. было. Написала заявление. Через мес. Оказалось что заяву они даже и не донесли до отделения. Им не нужен этот гемор.
Свой 2й тел. незнаю каким образом профукала. Ехали после соревнований. Если только вынули ... но я сомневаюсь. В этот раз даже и смысла нет писать заяву. Купила новый.
10.01.2010 04:27:47, super-mama321
al_gol
радуйтесь, что просто увели айфон и что с ребёнком всё ок.
По существу вопрос, я бы смирилась с потерями, и не дарила ребёнку вещи, которые жаль потерять или которые дорогие.
10.01.2010 02:45:30, al_gol
Elena_Pr
не найдут. это физически невозможно. 10.01.2010 01:33:35, Elena_Pr
Лен,все возможно.Информация об IMEI телефона присутствует при каждом звонке,независимо от того,какая симка туда вставлена.Владельца или вора.Засада в том,что выдавать эту информацию операторы могут ТОЛЬКО после запроса милиции.А милиция не хочет заниматься такими делами. 11.01.2010 08:51:15, Марисоль
физически возможно. Нет закона по которому можно. Если возьмете распечатку свою там этот индивидуальный номер телефона забит в каждой строчке и индивидуальный номер телефона на который звоните . Так у Мегафона 10.01.2010 15:49:00, PUHinka
Морковка.
99,9%-не найдут:( 10.01.2010 01:04:00, Морковка.
Наталья В.
+100 даже заявление не возьмут... ну в лучшем случае успокоят, типа поймаем по мозгам настучим и т.п. ( 10.01.2010 01:11:35, Наталья В.
Морковка.
у нас заявление взяли(у сына отобрали несколько лет назад телефон),на след.день он увидел этого чела,болтающимся на том же месте,побежал в милицию(500 метров),сказал,но там даже никто не пошевелился:( 10.01.2010 01:23:00, Морковка.
Будете писать заявление, укажите ваш доход поменьше. Тогда ущерб будет считаться существенным для вас, и им сложнее будет отмахнуться. 10.01.2010 00:39:24, Granlana
Большое Солнце
а можно вопрос не по существу - а зачем ребенку такой дорогой телефон??? дочь просит, и купить я ей могу хоть сейчас, но... тут за 3копеечные телефоны людям по голове дают((((( а тут у девочки...
пользоваться им умеет - обновляет айфоны на раз всем друзьям...

поэтому интересно мнение продвинутых юзеров))
10.01.2010 00:38:00, Большое Солнце
murzzzzzilka
+100... При условии, что его потеря становится трагедией... 10.01.2010 11:18:51, murzzzzzilka
Это не трагедия,но телефон реально жалко.Даже если б он 5 тыщ стоил.Дело во внутреннем содержимом.Там вся жизнь ее:аська,"в контакте",смски за полгода,почта и т.д.Он для нее очень значим. 11.01.2010 08:48:14, Марисоль
al_gol
+1, никогда бы ребёнку не купила айфон 10.01.2010 02:44:12, al_gol
Elena_Pr
Мы ж не знаем, что там за школа... Может у остальных вообще верту... 10.01.2010 10:59:25, Elena_Pr
Обычная школа:-)Математическая.Верту нет,но айфонов в классе штук 5. 11.01.2010 08:49:58, Марисоль
Elena_Pr
Ну вот мне тоже кажется, что айфоном сейчас никого не удивишь, телефон как телефон:-) 11.01.2010 08:58:22, Elena_Pr
Шанс 1 из 100, что найдется. Заявление примут, но искать не будут. Может случайно "найтись", при попытке сбыть краденное. 10.01.2010 00:33:15, Mastyna (ex. EKK)
У меня сыну дали по башке и отняли телефон,в милиции сказали если б телефон был не серый то нашли бы,т.е у нас был китайский,попробуйте чем чёрт не шутит 10.01.2010 00:25:48, tusy74(в системе куколка)
Ally77
Писала заявление в милицию, когда у меня украли телефон...эффект нулевой..абсолютно зря потратила время 10.01.2010 00:14:47, Ally77
bojiakorovka
Угу, украли в детской поликлинике, кстати. Я и свидетелей нашла- милицию это не заинтересовало.
У меня, правда, простой был.
10.01.2010 00:17:54, bojiakorovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!