Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, подскажите, пожалуйста (рабочая ситуация)

Девочки, подскажите, пожалуйста новоиспечённому руководителю отдела. Сходите, пожалуйста, по ссылочке в работу.
Спасибо
30.12.2009 11:08:00,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, всем спасибо за ответы.
Я утвердилась в своём решении.
30.12.2009 15:16:21, Mizyaeva
Лиса Патрикеевна
Увольняла бы и не мучилась. 30.12.2009 13:32:33, Лиса Патрикеевна
lialka
больничные платить по фсс или 50% зп и взять помощника бухгалтера (соображающую студентку или выпускницу без стажа) на этот участок на сэкономленные деньги под начало второго бухгалтера.
Далее смотреть по ситуации, если все продолжается - продвигать студентку и задвигать бухгалтера, перевести на менее ответсвенный и оплачиваемый участок
30.12.2009 13:26:29, lialka
tanaku
На моей работе было так - больше, если не ошибаюсь, 4-5 больничных - здравствуй ВТЭК. 30.12.2009 12:26:15, tanaku
*sloNik* (Gru)
Ща не так.
Ща вообще ни как.
30.12.2009 12:35:02, *sloNik* (Gru)
tanaku
Это была авиакомпания там видимо своя специфика 30.12.2009 12:40:03, tanaku
*sloNik* (Gru)
Я бы для начала проверила подлинность больничных листов...
Один косяк - основание для увольнения.
30.12.2009 12:17:16, *sloNik* (Gru)
Начала бы методично выживать "болящую" Я все понимаю - и "жалко" и "кому она нужна", но вы тоже не благотворительная организация. Пускай работает дома, когда болеет, пьет витамины, теплее одевается и т.д.
Каждый косяк фиксировать, пусть пишет объяснительные. Как накопите их в достаточном кол-ве - поставить перед фактом - либо сама, либо мы поможем уйти.
Я только так могу с сотрудниками, которые садятся на шею других. Один-два раза в год поболеть это святое дело, но постоянно на боьничном, как в яслях - это ИМхо перебор. Найдете ей замену в два счета! Здоровую и сообразительную :)
30.12.2009 11:55:30, Яснотка
ТВЛ
стопудов согласна. вот как раз уволила такую "болеющую". правда повод удачный подвернулся - завалила службу, еле заткнули дыру, и обманула, что все готово. Ну и запросила админов - у нее сильное превышение трафика - качала музыку в раб время:) 30.12.2009 12:20:04, ТВЛ
да, какая организация? какая зп? белая или в конвертике? если сидит на больничных офицально, то организация по любому не платит денег сотруднику. эти деньги в виде премии - второй сотруднице 30.12.2009 11:44:58, Марася
Зп белая, больничные официальные и ничего нам не стоят. Только один человек физически не справляется со двойным объёмом в сроки, а работать за премии и постоянно задерживаться на работе - это ни меня, ни напарницу этой девушки не устраивает.
30.12.2009 12:20:57, Mizyaeva
тогда это важное условие. кроме увольнения (можно официально, через сокращение должности, что бы ей все выплатили на время поиска работы) я других путей не вижу 30.12.2009 12:32:56, Марася
Нет, ну у меня есть свои способы давления на данного сотрудника. И заявление по собственному она напишет, это даже без вариантов.
Меня больше моральный аспект волнует - имею я право вот так выбросить человека фактически на улицу? ...
Видимо, я плохой начальник - я очень тяжело принимаю подобные решения ((
30.12.2009 12:49:08, Mizyaeva
Вы просто начинающий начальник ) Если честно, то меня после 5 лет руководства аптекой моральные аспекты волнуют меньше всего. Главный моральный аспект для меня это то, что работа стоит или выполняется некачественно, из-за чего страдаю я и все остальные, потому как все друг от друга зависим.
А мне, как руководителю достается в случае чего больше всех - морально и материально. а оно мне надо? А вам? :))
поэтому уже давно взяла за правило держать на работе тех, кто работает. Остальные пускай вертятся сами как хотят, ищут более легкие пути заработать.
30.12.2009 13:32:23, Яснотка
*sloNik* (Gru)
Подобные решения редко легко принимаются. Но если она сама о себе не думает, то почему о ней должны думать вы? 30.12.2009 13:05:35, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
моральная строна здесь вообще ни при чем, по-моему: или человек работает, или будет просто красивый и сидит на иждивении. Вам правильно написали: вы ж не благотворительная организация и не с инвалидом имеете дело: она взрослый человек и должна понимать последствия такой работы. 30.12.2009 12:57:59, ТВЛ
Ну дык и поговорите с ней. покажите, сколько дней ее на работе не было, сколько пришлось за нее отработать другим и прямо скажите, что дольше так продолжаться не может. установите какой-нибудь "испытательный срок", дайте ей объем работы и если она с ним не справится или снова начнет болеть - увольняйте с чистой совестью. 30.12.2009 12:54:58, Изольда Тихоновна
Да! Если девушка такая вся из себя больная-ее жалко! Но еще больше жалко вторую,которая и за себя и за соседа пашет!Как начальник,вы обязаны рассматривать и эту сторону вопроса.И,как мне кажется,правильнее-пожалеть вторую!Как правило,человек в полной "отключке" при болезни 1-2 дня (острый период),а дальше-он слабый,плохо себя чувствующий,но -голова уже начинает что-то соображать и дома,лежа в кроватке с ноутбуком или сидя,завернувшись в подушки-поработать можно.(Не в больнице же она лежит постоянно).Так что-работать можно и дома,болея.(уж бухгалтеру -точно). Если бы человек волновался за свою работу и за напарницу,которая за нее работает-он бы так и поступил-предложил,что бы ему выдали документы и он,пока болеет,работал бы на дому.А если такого предложения с ее стороны не было и человек ни за что не переживает-смело расценивайте ее больничные листы,как "отдых в рабочие дни" и ищите ей замену.Вы о ней беспокоитесь,ищите себе моральные оправдания,а она ни о работе,ни о Вас ни о напарнице даже и не думает.Игра в одни ворота получается!Нужен ли Вам такой сотрудник? 30.12.2009 14:42:23, бурка
Elena_Pr
Вы сначала поговорите с HR'ом, еще не факт, что ее будет так просто уволить... 30.12.2009 11:43:36, Elena_Pr
HR у нас на такую ерунду не заморачивается :) У нас в кадрах все поголовно родственники, жёны, сёстры, золовки и тёщи - им не до работы, сами по-крупному не косячат - и то уже хорошо :) 30.12.2009 12:27:20, Mizyaeva
Оплачивайте работу, как сдельную... Сколько наработала, столько и получила. Либо начнет закалятся, либо сразу здоровее станет. И второй даме так обидно не будет за двоих работать.... Ей тоже сдельную зарплату! Второй выгодно материально будет работать за двоих.
У Вас гос организация? До декрета работала в банке, так у нас во многих отделах так было: рабочий день стоит столько-то, умножаешь на кол-во дней = зарплата. Не вышел на работу - тебе день не оплачивают. НО ОПЛАЧИВАЮТ ТОМУ, КТО ЗА ТЕБЯ ЭТОТ ДЕНЬ РАБОТАЛ.
30.12.2009 11:31:15, Лисович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!