Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Zuzik77

Прошу высказаться по ситуации, особенно оргов

Записалась я в системе на пристрой к оргу, 3 вещи. Мой заказик забирал паровозик, ему из трех позиций дали одну, деньги, естественно, отдала за все вещи. Орг признает, что она ошиблась, но: все ее нынешние встречи находятся на другом конце Москвы, общих сейчас нет вообще, хотя когда писалась - была Волга. Не было б - я б не записывалась. в будни я с ребенком маленьким никуда ехать не хочу, тк пешком и по морозу. Единственная встреча - это во время общих тоже у черта на рогах. Если ехать на эту встречу, то не попадаю ни на одну общую, отпадает. Курьер - у меня получается это 30% заказа, да и почему я должна выкручиваться, если орг забыл заказ и убрал общие встречи. Кто должен курьера оплачивать? Орг - с евы
14.12.2009 12:16:32,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Викентий
я сама оплачиваю, если реальный какой - то косяк, а не "мне надо срочно, а вы все не едете" в случае, когда речи не шло о сроках 14.12.2009 20:54:48, Викентий
Я думаю, порядочней будет, если орг своими усилиями исправит СВОЮ ошибку.
У меня вот тоже ситуация. Взяла из пристроя две одинаковых пары обуви ребенку, но соседних размеров и разных цветов. Привез курьер, муж принимал заказ, посмотрел на коробке размеры, все верно, заглянул в коробку, цвета те что надо. А уже потом я увидела, что обе пары абсолютно одинаковых размеров :( Написала оргу, она ответила, типа сами виноваты, лучше смотреть надо было. Далее все мои просьбы обменять на нужный размер остаются без ответа. Орг просто игнорирует меня. Причем, я не скандалю, не наезжаю, не требую курьера за её счет, всякое же бывает.. просто хотела сама подъехать и поменять на тот размер, который заказывала. В общем, очень неприятно и непонятно такое отношение :(
14.12.2009 20:46:17, variety
хм... но ведь курера орг отправил? курьер же не сам все собирал? :( 14.12.2009 21:04:08, ziabba
наверное, я не очень понимаю, что Вы хотели сказать... но курьер-то, я подозреваю, тут точно не при чем :) 14.12.2009 22:06:38, variety
я о том, что орг отправлял вам заказ. Он конечно тоже мог не заметить, но вешать все на участника со словами "надо было лучше смотреть" не правильно имхо. Орг ведь тоже мог смотреть внимательнее :)
Но мне все таки кажется, что тут какое-то недопонимание. Т.к. если все именно так и есть, то выглядит как-то пугающе...
15.12.2009 12:13:49, ziabba
Да вот то-то и оно. Что меня саму удивляет ситуация. Да, я вот немножко не точно слова орга передала. Дословно было "что же сразу не смотрели и не вернули". С одной стороны мы и сами, наверное, не правы, что не начали прям на месте перебирать коробки, доставать каждый ботинок и смотреть циферку на нём :) Допуская это, я хочу сама подъехать и обменять их. Ведь та пара, значит, так и осталась у орга. И орг вроде такой, с хорошим рангом. Но она мне не отвечает уже две недели, при этом её предложения в системе регулярно поднимаются. Вот и думай тут что хочешь... Сейчас такой осадок появился, как-будто она просто избавилась от остатков, деньги получила, и всё - всё остальное не её проблемы, и её не касается :( В общем, ни разу никаких проблем не было - во всех проблемных ситуациях всегда со всеми можно договориться - все же люди. А тут вроде и ситуация такая тривиальная и очень просто решаемая, а контакта нет. 15.12.2009 12:40:11, variety
Люба С.
Мне так Ульяна как то присылала курьером.
Я вот сижу читаю рассылку, мол приезжайте забирать деньги за несостоявшуюся закупку.. БЛИИИИННННННН!!!!
Мне настоко не в кассу! Причем переведя безналом, я даже не думала, что придется ехать за конвертом.
В такой же ситуации лисёна и Алёшка просто перевела обратно и всё..
14.12.2009 16:20:04, Люба С.
wwwoman
орг должна. Это ее ошибка 14.12.2009 15:56:19, wwwoman
У меня была похожая ситуация с оргом с Евы. Она подтвердила, что берет мой заказ на встречу и забыла его дома :)
У меня в это время болели оба, я на этот несчастный час вырвалась: бегом бежала, чтоб побыстрее обернуться. Поэтому, когда она сказала, что забыла, я просто без сил развернулась и ушла, ни на какие эмоции-разговоры я в тот момент была не способна. Через день заказ мне привез курьер.
14.12.2009 15:44:11, Астильбочка
У моей клиентки сейчас такая ситуация. Я для нее забирала заказ, орг перепутала размер. Теперь пишет, чтобы сами приезжали и меняли. Никаких шагов навстречу. Орг 7-й вроде бы... 14.12.2009 15:01:50, karmina
СHARMANT
вот у меня та же фигня, забирала первый раз курьером. На коробке нужный размер - в коробке другой.. Орг написала что удивлена и посмотрит.. и все пока молчит.. 14.12.2009 21:54:10, СHARMANT
если бы не получилось найти точек пересечения(чего практически не бывает, если позвонить и поговорить), то курьера бы отправила, чтобы закрыть тему. 14.12.2009 14:36:00, Сашкины жёны
Михайловна
орг-то, конечно, должен...но, что-то мне подсказывает, что не будет орг ничего делать. Может знакомые помогут забрать, или из девочек кто рядом живет? 14.12.2009 13:32:13, Михайловна
Madam_sha
у меня была подобная ситуация,
в первую встречу орг забыл половину заказа,
вторую отменил буквально накануне по уважительной причине,
в третий раз курьер не смогла забрать заказ из-за очередной облавы на общих встречах т.к. орг свернулась,
в итоге пришлось ехать моему мужу к ней на дом %( первый раз поехал без звонка (сам конечно виноват) ёе дома не оказалось, второй раз все таки несчастная вещь доехала до меня.
Мне ни разу не было предложенно оргом какая-либо помощь, а сама я её и не просила.
Еще отчасти похожая ситуация, когда орг долго меня искала (странно даже как-то звучит) при этом выкупив мне вещь совершенно не того цвета, забирал тоже муж из дома, т.к. общих встреч нету. В итоге я уже неделю не могу до нее докричаться, а уж просить саму её забрать ненужную мне вещь уверенна дело гиблое...
14.12.2009 13:01:12, Madam_sha
Zuzik77
да уж, сочувствую.

у нас вроде после 2-х часовой переписки намечается конструктивное решение...(ттт)
14.12.2009 13:18:14, Zuzik77
yazva_ya
орг-ее вина,она забыла,вы свои обязательства выполнили -оплатили 3 вещи,забрали в срок 14.12.2009 12:58:58, yazva_ya
МОТТИ льда
ОРГ. я девушке через пчелку передала заказ, вернее половину заказа, потому что КАК я собирала этот заказ, понятия не имею.. ошибка полностью моя. Олю попросила за мой счет доставить девчонке вторую половину. Так и должно быть. Это нормальная реакция человека, ну она должна быть такой в моем понимании, по крайней мере. 14.12.2009 12:49:21, МОТТИ льда
Vyka
на 7е в таких случаях приходят к обоюдно удобному варианту :)
Шо тама на Еве-не скажу, ибо в чужой монастырь со своими принципами морали не ходят :)
14.12.2009 12:34:05, Vyka
*АнютА*
мне орг(наш,7-ный)отправляла курьера за свой счёт,мы с курьером пересеклись на удобной для меня станции метро) 14.12.2009 12:26:51, *АнютА*
+100, такая же ситуация была. 14.12.2009 20:29:13, A_rina
а смысл тут организатора с евы обсуждать? :((( 14.12.2009 12:23:34, ливень
Романана
Причем тут обсуждение орга? Человек хочет понять, какие есть варианты решения данной ситуации. 14.12.2009 12:53:38, Романана
Zuzik77
к сожалению, я на еве не ориентируюсь, многие орги есть и там, и здесь. правила примерно одинаковые. и я не обсуждаю орга, просто прошу мнения по ситуации 14.12.2009 12:31:52, Zuzik77
вы правы, но мнение большинства в этой ситуации ничего не значит, увы. Надо решать вопрос с оргом полюбовно 14.12.2009 12:40:26, ливень
Крохозябр
+1, не поняла... 14.12.2009 12:26:41, Крохозябр
марципанка (k_nadin)
по моему, орг должен доставить заказ. 14.12.2009 12:22:44, марципанка (k_nadin)
НастенаС
+1 14.12.2009 13:03:43, НастенаС
oxi_star (oxik1979)
+1000. Сталкнулась с такой ситуацией в системе. Орг доставил сам 14.12.2009 12:28:50, oxi_star (oxik1979)
Лакшми
Я в такой ситуации стараюсь передать с оказией куда-нить как можно ближе к участнику. Разумеется, с его ведома и согласия. 14.12.2009 12:21:54, Лакшми
MacJluHka
я думаю орг должен доставить Вам заказ сам или за свой счет в виде курьера... 14.12.2009 12:19:14, MacJluHka
Курьер за счет орга., или пытаться найти другие варианты для того, чтобы передать Вам заказ. 14.12.2009 12:18:30, Жажда_Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!