Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Утюжок для волос - есть ли альтернатива?

Семьяночки, нужны советы :)
У дочки красивые волнистые волосы, но как все подростки (13 лет), она недовольна своей внешностью :(
Взяла у подружки утюжок и каждый день, вот уже месяца полтора, вытягивает волосы. Так жалко :(
Ей не хочется быть пушистой, поэтому она почти совсем не причесывается, а только утюжками вытягивает волосы.., но на улице такая погода, что волосы через 5 минут опять становятся волнистыми. Собственно вопрос, есть ли какие-то другие средства, чтобы волосы выпрямлять?
Или мне стоит всё-таки ей подарить утюжок и, типа, запретный плод уже не будет таким сладким.. Она отдаст вещь подружке и самой со временем надоест это занятие?

Спасибо за ответы.
14.12.2009 12:15:00,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fresh_Apple
Мне это оооооччень знакомо, у самой кудрявые, пушистые сухие волосы, мучалась всю жизнь начиная с подросткового возраста, так как если не выпрямлять похожа на Аллу Пугачеву или Анджелу Дэвис:))) Никакие средства мне не помогали, пользовалась и профессиональными и простыми, и в салоне и дома, только утюги, купила профессиональные фирмы гамма и уже больше 8 лет выпрямляю утюгами, раньше феном вытягивали еще но только в салоне, сама не умею и так и не научилась много раз пробовала и разными щетками, все равно получается г:))) Сейчас в салон не хожу, выпрямляю только утюгами дома, пользуюсь маслом для кончиков волос после укладки, термозащитным спреем перед укладкой, ну и маски раз в неделю делаю, раньше когда работала вытягивалась постоянно, но не каждый день, где-то 2 раза в неделю, сейчас в декретном стараюсь часто не укладывать, потому что в основном дома или на прогулках с дитем в шапке все равно никто мой хайер не увидит:) Со своей стороны не вижу никакого криминала, утюги не вреднее фена если следить за волосами и пользоваться вовремя ухаживающими средствами. У меня лично ничего не облысело и не выпало, волосы мягкие, концы не секутся...тьфу тьфу тьфу:)) 14.12.2009 15:46:01, Fresh_Apple
Olaroma
В П.ол Мит.че.ле есть шампунь\бальзам для выпрямления волос, купила и теперь утюжком почти не пользуюсь. Он очень хорошо выпрямляет волосы ,но они у меня от природы не сильно вьются а так, немного завиваются...может ,поможет совет :) 14.12.2009 13:31:38, Olaroma
СонЯ
а где его купить и сколько стоит? 14.12.2009 14:05:55, СонЯ
Olaroma
у Иры Mariella и в системе девочки собирают 14.12.2009 14:21:07, Olaroma
СонЯ
не нашла в системе :( 14.12.2009 15:08:12, СонЯ
Мне тоже надо, но я тоже не нашла в Системе :-( 14.12.2009 15:37:55, Бараш
Если уж выпрямляет часто, то надо бы пользоваться средствами термозащитными, масочки почаще делать для волос и вообще уходу за волосами уделять большое внимание, т.к. утюжка очень портит волосы((( Альтернативы пока не знаю, сама постояннно выпрямляю, но с удовольствием послушаю постою, может есть какая-то альтернатива.
И если надумаете утюжок покупать, выбирайте модель посовременнее и подороже, как правило, такие бережнее выпрямляют.
14.12.2009 13:20:18, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
Ещё я вам там на подник написала кое-что)) 14.12.2009 13:45:34, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
А у меня с сыном та же проблема - шикарные густые волнистые волосы ... и комплексует((((( Уже полгода меня ломает купить ему утюг этот! А никакие шампуни-укладки не помогают. Тоже так мечтаю об альтернативе... 14.12.2009 13:09:52, Rational
Баффи
У меня вот такая щетка точнее по проще чем эта, она хорошо выпрямляет и долго держится, вот только насколько щадящее чем утюжок не знаю:( 14.12.2009 12:37:05, Баффи
СонЯ
типа такого у нас тоже есть, но дочка не хочет, чтобы у нее волосы были подкручены даже на концах, хочет прямые :( Да и от фена у нее пушится начинают 14.12.2009 12:54:14, СонЯ
Взрослые девочки делают выпрямляющую химию, что тоже не очень полезно...однако все лучше чем утюг каждый день. А вообще надо как то иначе решать эту проблему. 14.12.2009 12:27:41, КаПа
MeDyZa
Фигня эта выпрямляющая химия - я дочери делала, потому что тоже надоело вытягивать. Отдала 4 трэ в салоне, - эффект до первой мойки волос, ну еще пару недель вились не так сильно, как обычно. Причем однозначно состав был форменный и мастер - профессионал. Сейчас снова как барашка, она под это выпрямление еще стрижку короче сделала - когда до пояса волосы были, под своей тяжестью еще немного выпрямлялись, а на каре до плеч - без утюжка на львенка похожа. 14.12.2009 12:38:09, MeDyZa
murzzzzzilka
Ежедневное вытягивание - чревато. Пока волосы не начали отваливаться клочьями - ищите альтернативу. 14.12.2009 12:21:55, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!